home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-06-2015 
4-06-2015 
Доброго всем дня. Плавно подходит время к ТО 40 000 т.р. Решил узнать в нашем фирменном авторизованном севисе гОмска сколько выйдет мне это денег. Итого 19400 рублей за все (+ по ходу еще что-нибудь прилипнет), 8400 из которых работы. Меняется фильтра, масло и тормозная жидкость. Гарантия вот вот кончится. В стране кризис и нет уверенности в застрашнем дне, кароче дороговато показалось для столь незатейлевых операций. Или забить с мыслью что завтра заработаю еще. Зачесал голову а не уйти ли от официалов. Сколько стоить это будет вне диллера еще не узнавал, но цифра примерно понятная и так, ниже в 2 раза. Предвидя весь негатив отмечу, что мысль шальная, машина надежная, сам так не делал и никому не советую, сложно будет продать. У кого какое виденье???
  •  
4-06-2015 
4-06-2015 
Приветствую земляк.
Я бы съездил последний раз к дилеру тем более гарантия заканчивается, попроси все проверить! Тойота у нас самый нормальный сервис в Омске! мне все стойки поменялиза неделю до конца гарантии причем я даже не жаловался на них. просто сами сказали что тест показал надо менять и рулевую колонку но на это я жаловался. А так конечно масло с фильтрами и тормозухой около 10-12 в другом месте будет стоить. + При продаже потом важный момент где и когда последний раз обслуживалась машина, причем важный надо сказать момент, я до сих пор езжу хоть и кончилась гарантия, привожу свое масло все фильтра, они только за работу по ТО берут 2000-3000руб и все. за то все отметки и чистая история при продаже.
  •  
13-06-2015 
13-06-2015 
Приветствую. Прошел вчера то40 у офдилера. Все хорошо. Даже колодки менять не надо. Диллер у нас на самом деле самый вменяемый в городе. Еще ниссан можно отметить, тоже все нравилось. Не пожалел, что переплатил. Теперь буду ездить спокойно.
  •  
13-06-2015 
13-06-2015 
Цитата:
Итого 19400 рублей за все (+ по ходу еще что-нибудь прилипнет), 8400 из которых работы. Меняется фильтра, масло и тормозная жидкость.
Shocked Shocked Shocked

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
25-07-2017 
25-07-2017 
Доброго всем дня.
Вот и подошел период ТО-4. Хочу поделиться впечатлениями от ОД г. Сыктывкар, Toyota-центр Агат.
Сначала звоню в центр, записываюсь на время, запрашиваю, сколько по времени занимает ТО-4, ответ менеджера - 2,5-3,5 часа, спрашиваю, уверены, ТО большое, ответ - приезжайте, посмотрим. При передаче машины объявил, что я клиент, уважающий свое авто, буду проверять все, менеджер согласился и подтвердил, что приложит максимум усилий для проведения всех работ по регламенту. Вообщем, сдал машину в 10.00, забрал по звонку о готовности в 16.00. Стоимость работ - 12 т.руб., стоимость расходников 11 т.руб.
Начинаю проверять по карте отчета. Работник ОД ставит галочки о проверке всех агрегатов, даже тех, что в данном авто нет, типа проверка ГУР, кардана, проверка натяжения и состояния приводных ремней, и т.п.. Проверка толщины дисков, о чудо, год назад 26.09.2016 был толщиной 17,5 мм, а сейчас стоит отметка толщины 18 мм (не стирается, а прирастает). Проверяю фильтры, салонный заменен, масляный не виден, а воздушный отметка - проверен и рекомендация еще от сентября 2016 года - требуется замена. В итоге - оставлен старый. Суппорта побрызганы снаружи 1 литром очистителя, без проверки направляющих и т.п. И не понятный пункт "заливка очистителя топливной системы TUNAP" я так понял, что в бензобак, зачем, не понимаю, чтобы поднять осевший осадок в отстойнике и запустить его в форсунки?
Звоню менеджеру по воздушному фильтру, выяснил, что ошиблись, просил снова подъехать, выдаст. Говорю, по тем отметкам, что делает в карте механик Вашего центра ОД, можно предположить, что все проверяет по авто только на бумажке, не понимая, какая перед ним машина. А еще в ТО-4, идет замена тормозной жидкости (указаны в расходниках), замена жидкости для АКПП WS в заднем мосту (вроде видны следы откручивая сливной и заливной пробок), вообщем предложил менеджеру подумать над вопросом компетентности специалистов ОД. А для себя задаю вопрос, что делать мне, как заказчику на проведение следующих ТО своего любимого авто.
Свои мастера есть, классные, но опять вопрос по расходникам и сохранения истории по машине, например при продаже.
И еще, задал вопрос менеджеру по обновлению навигации, ответил, что могут заказать 4 диска с установкой в центре в течении 3-4 часов. Цена вопроса - 14 т.руб. Взял тайм аут на размышления. Кто подскажет, достать диски можно за умеренную плату и установить самому?
NAVI GEN 7, авто RX450h, 2012год, рестайлинговый
  •  
26-07-2017 
26-07-2017 
YuryKh писал(а):
Кто подскажет, достать диски можно за умеренную плату и установить самому?
NAVI GEN 7, авто RX450h, 2012год, рестайлинговый
1) Обновится самому
link

2) Купить за умеренную плату Smile
link

3) Забить: я вот обновил, ради самого процесса, но так и не смог пользоваться, не юзер-френдли она

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
26-07-2017 
26-07-2017 
flashLAV писал(а):
YuryKh писал(а):
Кто подскажет, достать диски можно за умеренную плату и установить самому?
NAVI GEN 7, авто RX450h, 2012год, рестайлинговый
1) Обновится самому
link

2) Купить за умеренную плату Smile
link

3) Забить: я вот обновил, ради самого процесса, но так и не смог пользоваться, не юзер-френдли она
Принципиально не езжу к дилерам на ТО!
Делаю у грамотного механика в гараже).
Самое большое ТО: замена масла двс, масло акпп+редуктор, замена фильтра топливного со снятием бака, замена салонного и воздушного фильтров, снятие и промывка радиатора акпп, промывка чистка радиаторов, замена тормозной жижи компьютером с прокачкой 2 литров, замена лампочек в стопорях.
Цена за работу 7000 рублей.
Запчасти и расходники мои).

Делается всё грамотно при моём присутствии.

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
  • +2
27-07-2017 
27-07-2017 
"Принципиально не езжу к дилерам на ТО!
Делаю у грамотного механика в гараже)."

Да, Дмитрий, ты прав. Мой ретрик обслуживался всегда у грамотных мастеров, поэтому до сих пор бегает без претензий.
Хотя, если поставить себя на место покупателя, коим я был в недавнем времени на гибрид, я пробивал машинку по ОД, да и Слава Бубеный проверяет по базам. А так, только на проверку, и доверие, что там делали с машинкой, как делали...
Дмитрий, подскажи, по поводу замены тормозной жижи с компом и прокачкой - где-то есть мануал или регламент (гибрид, например, просто так как обычную машинку не прокачаешь тормоза?)
  •  
27-07-2017 
27-07-2017 
YuryKh писал(а):
"Принципиально не езжу к дилерам на ТО!
Делаю у грамотного механика в гараже)."

Да, Дмитрий, ты прав. Мой ретрик обслуживался всегда у грамотных мастеров, поэтому до сих пор бегает без претензий.
Хотя, если поставить себя на место покупателя, коим я был в недавнем времени на гибрид, я пробивал машинку по ОД, да и Слава Бубеный проверяет по базам. А так, только на проверку, и доверие, что там делали с машинкой, как делали...
Дмитрий, подскажи, по поводу замены тормозной жижи с компом и прокачкой - где-то есть мануал или регламент (гибрид, например, просто так как обычную машинку не прокачаешь тормоза?)
При покупке авто оч легко проврить состояние: откручиваются пробки в акпп, редуторе, смотрится масло двс и все фильтра, смотрим состояние супортов/дисков, рычагов и тд.
Поверьте ухоженную обслуженную машину сразу видно!
Мои тормоза с пробегом 80 тыс км)).
ТО 40 000, есть ли жизнь без официального севиса



На форуме есть тема по замену прокачку тормозухи на гибридах,
Кратко: выдергиваются 2 реле в коробке под капотом, это если передние тормоза качают без компа как на всех машинах, потом надо или скрепкой или компом удалить ошибки. Задние тормоза качаются только компом чтобы не сгорел насос гбц.
Важно чтобы в бачке не упустили уровень тормозухи (надо подливать).

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
2-08-2017 
2-08-2017 
Сегодня заменил тормозную жидкость в RX 450h. Работы производились в Тойота Самара без подключения сканера. Толковый мастер вошел в программу, несколько раз нажал на педаль тормоза, затем техник заменил жидкость. Ошибок пока нет. Стоимость 1 600 р.
  •  
2-08-2017 
2-08-2017 
В какую программу входил мастер без подключения сканера?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
2-08-2017 
2-08-2017 
imd писал(а):
Сегодня заменил тормозную жидкость в RX 450h. Работы производились в Тойота Самара без подключения сканера. Толковый мастер вошел в программу, несколько раз нажал на педаль тормоза, затем техник заменил жидкость. Ошибок пока нет. Стоимость 1 600 р.
Как вам прокачали через систему 1,5 литра тормозухи???
Без сканера задний контур НЕвозможно прокачать.

Если просто отсосали из бачка 0,4 литра и залили свежей то это ппц
Поэтому и ошибок нет)).

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
  • +1
2-08-2017 
2-08-2017 
Garfield117, какой тогда ппц? Вошло правда 1 л.
  •  
3-08-2017 
3-08-2017 
Интересно! Мне два дня назад ОД Лексус Измайлово прокачивал тормоза без подключения сканера(я в этом уверен на 1000%). На вопрос как это они делали не получил ответа. Дальше вопрос а делали ли вообще? Есть ли документ или инструкция по замене тормозной жидкости в RX450H ? Если в нем (документе) действительно указано что подключение сканера обязательно значит ...((((((

_________________

Вести спокойный образ жизни мешает айнане в крови

  •  
3-08-2017 
3-08-2017 
Акопыч писал(а):
Интересно! Мне два дня назад ОД Лексус Измайлово прокачивал тормоза без подключения сканера(я в этом уверен на 1000%). На вопрос как это они делали не получил ответа. Дальше вопрос а делали ли вообще? Есть ли документ или инструкция по замене тормозной жидкости в RX450H ? Если в нем (документе) действительно указано что подключение сканера обязательно значит ...((((((
Давид, в теме толекса есть полная процедура прокачки тормозов и замены тормозухи.
Как без сканера сбросить ошибки?
Можно, скрепкой, но это гаражный вариант.

Антон, расскажи хоть ты клубням как менять тормозуху.

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов