25-09-2007 
25-09-2007 
Сочувствую Crying or Very sad

И хочу вас всех предостереч- НЕТУ такой сигнализации которая бы могла на 100% защитить авто. Когда я жил в штатах у меня была ML-320 и нафарширована по полной програме противоугонками. Так вот както провожал я своего приятиля в аэропорт и поставил авто возле входа и естественно включил все степени защиты. И что вы думаете (стою панимаешь я возле пропускного окна таможни и пращаюсь с другом- естественно машину вижу через стеклянную стену и тут понимаеш подходит к машине коп и с какимто брелоком и через пару секунд он уже на моей машине уезжает на штрафплощадку Shocked Shocked Shocked Shocked вот такое выражение лица и у меня было, как он ее открыл? и как машина поехала без ключа-карточки?? Shocked и как он снял четыре сигнализации с кучей разных блокировок Shocked Только потом я узнал прикол этого пульта-( кстати его розничная цена-$50) и купить его можно свободно в штатах.
  •  
25-09-2007 
25-09-2007 
Мне всё равно трудно понять схему. Допустим, сначала следует предложение от "знакомого".... всегда есть время подумать. Можно немедленно позвонить ментам - они наверняка сразу возьмут на прослушку телефон "знакомого", ну или твой телефон. Т.е. его вина уже доказана, он садится без вопросов. Далее, если деньги передаёшь не ему, то садится и тот, кому передал деньги. Короче, не понимаю я, сам сразу бы сдал всех ментам... а иначе рискуешь отдать бабки и не получить машины...
  •  
25-09-2007 
25-09-2007 
Генри писал(а):
и через пару секунд он уже на моей машине уезжает на штрафплощадку
ни фигасе Shocked

_________________

А я знала...(с)

  •  
25-09-2007 
25-09-2007 
Nusya писал(а):
alexkaz писал(а):
если сразу же о предложении отдать машину за деньги известить ментов, чё получится?
скорей всего ничегоSad
alexkaz писал(а):
имхо трудно придумать схему, при которой угонщик не спалился бы...
самое главное потом доказать его винуSad
кста, интересно, а вообще были ли случаи, когда угонщиков поймали и посадили?
Не знаю, здесь по-моему с доказательной базой вообще проблем не должно быть. Кроме того, можно и вымогательство пришить. Эти 25 штук$ лучше отдать ментам и судьям, чтобы виновные "ушли" надолго...
  •  
25-09-2007 
25-09-2007 
alexkaz писал(а):
Допустим, сначала следует предложение от "знакомого".... всегда есть время подумать. Можно немедленно позвонить ментам - они наверняка сразу возьмут на прослушку телефон "знакомого", ну или твой телефон. Т.е. его вина уже доказана, он садится без вопросов. Далее, если деньги передаёшь не ему, то садится и тот, кому передал деньги. Короче, не понимаю я, сам сразу бы сдал всех ментам...
это только в фильме про детектива Коломбо так... к сожалению Sad Rolling Eyes

_________________

А я знала...(с)

  •  
25-09-2007 
25-09-2007 
ну можно знакомым ментам позвонить, сообщить сразу в прокуратуру, УСБ и т.п....
  •  
25-09-2007 
25-09-2007 
менты посоветовали поспрашивать друзей и обратиться в службу безопасности банка,а ловить этих сук никто не возмется .........людей воруют из-за выкупа или в рабство........

_________________


  •  
25-09-2007 
25-09-2007 
alexkaz писал(а):
ну можно знакомым ментам позвонить, сообщить сразу в прокуратуру, УСБ и т.п....
А вы не исключаете того что менты сами могут учавствовать в угонах?
Скажем уже давно не сикрет что любой авто можно как заглушить так и завести через спутник, я уже не говорю о том что открыть двери, завести авто и пожелать удачного пути. И все это можно сделать с пульта охраны, и никогда никто не догадаеться как все это было, ну а дальше машинка едет в гараж где сигнал спутника уже не будет наблюдать авто и там все собственно и делаеться, номера уже вроде не перебивают, а просто делают еще до угона техпаспорт-близнец на перегонщика, который будет отгонять авто заказщику. Меняються только гос номера.
  •  
25-09-2007 
25-09-2007 
alexkaz писал(а):
Мне всё равно трудно понять схему. Допустим, сначала следует предложение от "знакомого".... всегда есть время подумать. Можно немедленно позвонить ментам - они наверняка сразу возьмут на прослушку телефон "знакомого", ну или твой телефон. Т.е. его вина уже доказана, он садится без вопросов. Далее
,Без вопросов ,менты тебя сдадут бандитам ,а ты без вопросов получишь поголове

_________________


  •  
25-09-2007 
25-09-2007 
сусликов писал(а):
alexkaz писал(а):
Мне всё равно трудно понять схему. Допустим, сначала следует предложение от "знакомого".... всегда есть время подумать. Можно немедленно позвонить ментам - они наверняка сразу возьмут на прослушку телефон "знакомого", ну или твой телефон. Т.е. его вина уже доказана, он садится без вопросов. Далее
,Без вопросов ,менты тебя сдадут бандитам ,а ты без вопросов получишь поголове
мне не страшно... нынче все крутые, только большинство на словах.... в 90% случаев крутизна проходит как только начинает светить срок... сразу крутые бегут с бабками и просьбой забрать заяву...

Цитата:
А вы не исключаете того что менты сами могут учавствовать в угонах?
вот поэтому свои менты, прокуратура и УСБ...
  •  
25-09-2007 
25-09-2007 
alexkaz писал(а):
отдать ментам и судьям, чтобы виновные "ушли" надолго.
менты скорей возьмут у бандитов чем у тебя

_________________


  •  
25-09-2007 
25-09-2007 
бандиты разные бывают как и менты . но теоретически если через цепчку людей передается - то все можно вскрыть и прижать. Если делается ананимно передача и грамотно - то тут да.
  •  
25-09-2007 
25-09-2007 
как угоняется - предварительно имея скан брелка - изучаются все серетки . угоняется когда уже все проверено
  •  
25-09-2007 
25-09-2007 
ben22
+1
Только проблема в том, что почти невозможно грамотно организовать передачу. Если на телефон звонит абсолютно незнакомый дядя с предложением отдать ему бабки в обмен на авто, то я не знаю, как на такое можно повестись, ибо отдав бабки не намного увеличиваешь шансы увидеть снова своё авто. Да если даже согласился, всё равно передачу чаще всего можно отследить, равно как и электронный перевод, да ещё и заблокировать его. Есть один вариант - перевод на кард-счёт и съём с карты, которая зарегистрирована на бомжа, например. Но это всё сложно...
  •  
25-09-2007 
25-09-2007 
ben22 писал(а):
бандиты разные бывают как и менты . но теоретически если через цепчку людей передается - то все можно вскрыть и прижать. Если делается ананимно
все анонимно кроме тебя ,дом.адрес семья ....."я не боюсь",а не я ?

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов