home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-05-2015 
28-05-2015 
В тему про тормоза: отзывная кампания по неисправности ABS у NX200t

Первая отзывная компания по Lexus NX. Тормоза!


link
  •  
  • +1
1-06-2015 
1-06-2015 
Пишут, что проблема была при сборке и может проявиться в процессе. Интересно, как это обнаружили, когда так же сообщают, что ни одного отказа ещё не было зарегистрировано. Да и признаться в таком довольно мужественно))
  •  
1-06-2015 
1-06-2015 
Большая часть отзывных компаний (мое мнение) это маркетинг чистой воды. Заявить о себе и напомнить.
  •  
  • -2
1-06-2015 
1-06-2015 
А как по мне, так наоборот, отзывные кампании подрывают репутацию. Это кроме финансовых потерь. Кому хочется ездить на неисправном авто или покупать машину, в которой еще находят какие-то дефекты? Для NX очень это неприятная история. Я например, напрягся.
  •  
  • 0
1-06-2015 
1-06-2015 
Наоборот, типа забота о покупателе, по любому поводу отзыв, беспокоятся о безопасности
  •  
  • 0
2-06-2015 
2-06-2015 
Были у меня "отзывные кампании" на ярисе и на камри вроде, больше похоже на заботу о клиенте.
  •  
3-06-2015 
3-06-2015 
Забота - это когда бесплатно улучшают машину - допустим, вливают новое программное обеспечение, устанавливают новые карты и т.д. А отзыв - это устранение огрехов, не устранив которые, компания может нарваться на крупные неприятности (во всяком случае, в западных странах). И поверьте, не один производитель не станет бесплатно менять что-то, если это что-то можно не менять и за это ничего не будет.
Элементарно - пусть производителю запчасть, ее доставка до дилера, оповещение клиентов в том числе через СМИ, работа по замене, утилизация запчасти и т.д., в том числе возможное предоставление клиенту подменного авто, обходится в среднем ну скажем в 100 долларов. Отзыву допустим подлежит 100000 произведенных машин. Итого, если я правильно перемножил 100 баксов на 100000 машин, получаем на выходе затраты в 10 миллионов долларов.
Но это минимум, на самом деле мне думается, даже замена копеечной детали, с учетом всей логистики, обходится дороже значительно. Ну и количество отзываемых машин бывает больше. В итоге - одни убытки. И в голове среднестатистического потребителя формируется образ бракованного автомобиля.
Отзыв - это скорее антиреклама, просто производители стараются работать на опережение, не дожидаясь серьезных последствий своих недоработок, и минимизируют ущерб. Но продиктовано это не заботой о клиенте, а именно принципом - что выгоднее - устранить поломку, не дожидаясь серьезных проблем, или все и так сойдет с рук.
Вообще, принципы, которыми руководствуются автопроизводители,доходчиво описаны в романе "Колеса" Хейли.
  •  
  • +1
26-12-2016 
26-12-2016 
Отзывная компания по ручному тормозу 18,757 тыс. автомобилей Lexus NX проданных с 11 сентября 2014 года...
почему то во флейм затолкали тему link
Официально на сайте Росстандарта тут link
На оф.сайте Lexus link
Цитата:
Владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.
На всех транспортных средствах Toyota (Lexus NX 200), (Lexus NX 200t), (Lexus NX 300h) будет выполнено обновление программного обеспечения блока управления тормозной системы.
Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.
Перечень VIN-кодов транспортных средств, подпадающих под реализацию программы мероприятий
Первая отзывная компания по Lexus NX. Тормоза!

_________________

LEXUS ES250 / 2ARFE / 2013 - 2016 продал

  •  
27-12-2016 
27-12-2016 
А в ВАГе бы вам сказали что вы просто неправильно нажимаете кнопки и послали бы дальше)
Люблю Тойоту за это. Моя кстати судя по сайту Лексус попадает под программу. Надо перед отпуском сделать все на всякий случай.
Но вообще конечно нехорошо, и хвалить за косяк Тойоту нельзя!!!

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
27-12-2016 
27-12-2016 
Особо доверять нашему оф.сайту по проверке link не стоит... часто пишет, что под сервисную компанию ваш авто не попадает, хотя сервисные бюлетни на платном сайте по модели авто присутствуют link
На ES250 замена прошивки АКПП вышла через год с момента производства, а по VIN коду у нашего представительства только через два года появилась...до этого самим надо было добиваться и доказывать необходимость замены...

_________________

LEXUS ES250 / 2ARFE / 2013 - 2016 продал

  •  
27-12-2016 
27-12-2016 
Проверил авто жены NX300h. не попадает)))
  •  
27-12-2016 
27-12-2016 
Моя попадает. Осталось узнать, может ли тойота выполнить данную процедуру. До лексуса ехать 400 км в одну сторону нет особого желания

_________________

На чужой каравай - семеро одного не ждут!

Lexus NX200t Luxury

  •  
27-12-2016 
27-12-2016 
И мой в списке...

_________________

Время проведённое на охоте и рыбалке - Боги в жизнь не насчитывают!

  •  
27-12-2016 
27-12-2016 
я у себя сам обновил калибровку , была f152678012 тех-док сказал надо залить f152678101 , на все ушло 5 минут.
процедура выполнялась - techstream + mongoose pro mfc2.
меня можно вычеркивать из списка.
  •  
  • +1
27-12-2016 
27-12-2016 
Danire писал(а):
Отзывная компания по ручному тормозу 18,757 тыс. автомобилей Lexus NX проданных с 11 сентября 2014 года...
почему то во флейм затолкали тему link
Официально на сайте Росстандарта тут link
На оф.сайте Lexus link
Цитата:
Владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.
На всех транспортных средствах Toyota (Lexus NX 200), (Lexus NX 200t), (Lexus NX 300h) будет выполнено обновление программного обеспечения блока управления тормозной системы.
Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.
Перечень VIN-кодов транспортных средств, подпадающих под реализацию программы мероприятий
Первая отзывная компания по Lexus NX. Тормоза!
Добрый день!
Моего VIN не было, я звонила дилеру, чтобы удостовериться, что меня пронесло. Но нет, я тоже попала.
Так что, лучше позвоните и спросите. Как говорят, лучше перебдеть,чем недобдеть Amd ok
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Тормозная система Правила форумов