home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-05-2015 
27-05-2015 
Lexus LX 470 2004 года американец (навигация, мультидисплей)
Задача - удалить штатную навигацию, магнитолу, усилитель, колонки
в наличии оборудование
RGBs коммутатор
ТВ тюнер (Абсолют)
LTS FX3
навигация 9320
магнитола alpine ide178 (без экрана)

Что сделано - установлен RGB коммутатор м-у паркассист и навигацией штатной, выкинута навигация, оставлен паркассист для камеры зх, установлены колонки, установлена магнитола, установлен навигатор. В итоге все работает все замечательно.

Теперь нужно выкинуть штатную магнитолу - на ее место воткнуть альпайн и завязаться штатными кнопками на кнопки алпайна (звук, радио и пр.)
Магнитолу выкинул.
Вопрос как подключить LTS напрямую к мультидисплею и куда втыкать сопротивления на шину (или просто перемычку?) чтобы работала климатика и навигация?
  •  
27-05-2015 
27-05-2015 
Шину AVC-LAN (сигналы TX+/TX-) можно взять на питающем разъеме монитора - контакты 4 и 5 (провода розовый и голубой с черной полосой) либо на 28-контактном разъеме - контакты 13 и 14 (розовый и голубой) или 11 и 12 (розовый с голубой и розовый с черной полосой). К одной из этих пар проводов нужно подключить желтый и оранжевый провода 12-контактного разъема LTS и между ними нужно будет поставить резистор 80-120 ом. Серый провод 12-контактного разъема LTS подключить к 11 контакту питающего разъема монитора (серый провод), синий провод 12-контактного разъема LTS подключить к 3 контакту питающего разъема монитора (белый с черной полосой).
Вроде ничего не забыл...

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
28-05-2015 
28-05-2015 
Большое спасибо! Все заработало. Единственное пробовал на разных разъемах мультидисплея, но заработало только на 28 контактном (может плохо подключал...):
оранжевый TX- с LTS подключаем на синий (голубой) с черной полосой (5 контакт на мониторе)
желтый TX+ c LTS подключаем на розовый (4 контакт на мониторе)
между ними повесил резистор.

Александр, а необходимо ли задавать номер конфигурации в моем случае (желтый провод разъема номер 3 вешать на землю)? или оставить автоопределение?
дает ли оно например ускорение загрузки мультидисплея или скорость загрузки LTS?
  •  
28-05-2015 
28-05-2015 
Конфигурация №5 (желтый провод на массу) подразумевает регистрацию паркассиста, который и так есть в сети, так что LTS увидев это дело сам переключится на конфигурацию №3.
В Вашем случае я не вижу смысла задавать конфигурацию, т.к. эти машины автоматом определяются корректно всегда.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
28-05-2015 
28-05-2015 
понял!
  •  
28-05-2015 
28-05-2015 
на магнитоле alpine ide 178 есть выход на управление с руля
но насколько я понял нужно устанавливать доп. блок от alpine. или все таки здесь можно завязать напрямую контакты с руля на контакты вх на магнитоле?
  •  
28-05-2015 
28-05-2015 
gyugo писал(а):
но насколько я понял нужно устанавливать доп. блок от alpine. или все таки здесь можно завязать напрямую контакты с руля на контакты вх на магнитоле?
Завязать скорее всего можно, только очень маленькая вероятность того, что совпадет назначение кнопок...

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
28-05-2015 
28-05-2015 
я понял. попробую.
спасибо!
  •  
5-07-2023 
5-07-2023 
Доброго дня! Подниму старую тему - в связи с модернизацией оборудования. Хочу убрать все, что навешивал ранее - RGBs коммутатор, ТВ тюнер (Абсолют), LTS FX3, навигацию 9320. Установил Teyes СС3. Климат не работает - отключал с шины LTS FX3, убирал резистор - так и не заработало. Я так понимаю необходимо на всех устройствах которые демонтированы (навигатор, магнитола, мультидисплей) поставить заглушку-резистор на TS+-?
  •  
5-07-2023 
5-07-2023 
канбус адаптеры разные пробовал - не работает. хотя если подкинуть мультидисплей - с него регулируется климат
  •  
6-07-2023 
6-07-2023 
gyugo,
На шине рабочие устройства друг другу не мешают, а если они отключены, то и подавно ( отключены физически), вместо них ничего не нужно.
Но чем помочь - не знаю, может прошивка Teyes СС3 не поддерживает, может от блока климата не нужно родные штекеры отключать.
Метод тыка толко Sad

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
10-07-2023 
10-07-2023 
Хммм ... попробую тогда все отключить (RGB коммутатор, LTS FX, навигацию) и уже от этого плясать. Склоняюсь к тому что косяк в канбус адаптере (либо нужно выбрать в тейсе другую модель авто)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Фантом (клубная сборка) Правила форумов