home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-05-2015 
12-05-2015 
Всем добрый вечер. Не везет мне с левым боковым зеркалом. Сначала зеркальный элемент треснул - поменял.
Потом стал замечать что при складывании правый закрывается на секунду быстрее левого (может это норма - обратите внимание на свои лопухи и скажите одновременно ли они складываются?)
И в последнее время, после длительной стоянки, когда я раскладываю зеркала, то моторчик левого работает не плавно. На видео это видно, точнее слышно. Повторюсь - такое поведение только после недельного простоя.
Вопрос - к чему готовиться и можно ли добраться до моторчика и шестеренок, не снимая обшивку двери? В инете нашел отчеты, но там добрались только до моторчиков, которые двигают не лопух, а зеркальные элементы.
Было ли такое у кого и как решить вопрос малой кровью Amd Sad Неохота туда лезть до конца не уверенном в том, что можно добраться до мест смазки без снятия обшивки (я думаю что 99% проблема именно в отсутствии смазки на шестеренках).
  •  
13-05-2015 
13-05-2015 
у меня так же. Один быстрее другого, тоже задумывался, но раз я не один такой- то все ок Smile
P.S. не думаю что так быстро смазка из шестерней может "убежать"
  •  
13-05-2015 
13-05-2015 
Точно так с левым, пока не решусь залезть.
  •  
13-05-2015 
13-05-2015 
+1 также и меня. Все разобрал помыл от грязи смазал не помогло походу сам моторчик умирает!
  •  
13-05-2015 
13-05-2015 
Это хреново.... Получается туда лазить не нужно и спокойно ждать, когда моторчик сдохнет?
Так все же - до моторчика который лопух складывает можно добраться не снимая обшивки?
  •  
13-05-2015 
13-05-2015 
Обшивки чего? Мотор в самом зеркале за зеркальным элементом. Разбирать не сложно только что там сделаешь кроме чистки механизма от грязи которая появится снова.
  •  
13-05-2015 
13-05-2015 
У меня тоже правый шустрее левого, я думал что это из-за установочого угла такая разность, но могу ошибаться. Иногда левый клинит и приходится ещё раз жамкать кнопку. А правый при переключении селектора с R на D уводит зеркало максимально вверх))) Задолбала эта канитель, хочу снять зеркальный элемент и прочистить графитовые дорожки, но не знаю как)

_________________

Toyota Highlander 3.0 2001г

  •  
13-05-2015 
13-05-2015 
lex26 писал(а):
Обшивки чего? Мотор в самом зеркале за зеркальным элементом. Разбирать не сложно только что там сделаешь кроме чистки механизма от грязи которая появится снова.
обшивку двери.
  •  
13-05-2015 
13-05-2015 
У меня тоже так, причем давно , зеркала фактически каждый день складываю , моторчик работает но просто медленнее закрывает )))
  •  
13-05-2015 
13-05-2015 
обшивку двери.[/quote]
Если хочешь полностью снять зеркало с посадочным местом нужно снять панель с двери это элементарно(для людей с руками) а потом открутить 3 гайки и отсоединить разъем.Если разобрать посмотреть то можно локально вот ссылка www.youtube.com/watch?v=-TBl8Cqi0k4
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов