26-11-2015 
26-11-2015 
Maior1562 писал(а):
Всем привет, стал обладателем rx 300 с небольшой прилагаемой проблемкой со стеклоподъемниками. Подскажите это не исправен блок или проблема в чем то другом. С водительской двери работает водительский подъемник, причем после отключения аккумулятора прекрасно прописывается автоматический режим, управление с каждой двери по отдельности также работает в автомате, кнопки на блоке не мигают - горят постоянно ровным светом (увидел ночью подсветку), но управления стеклами кроме своего (водительского), с блока нет. Кнопка центрального замка работает исправно и управление задними стеклоподъемниками также прекрасно блокируется с кнопки на блоке водителя. В чем может быть проблема или блок умер, тогда почему свое стекло он поднимает и опускает, а остальные нет ? Пытался прописать каждую кнопку по отдельности удерживая в крайнем положении и совмесным нажатием с кнопкой прописываемой двери, все ни по чем. Помогите понять проблему ?!?! Очень жду помощи...
У меня то же самое стало после замены аккумулятора. Решили вопрос?

_________________

Toy Harrier II. 2007. 2,4. ACU30-0073476.

  •  
27-11-2015 
27-11-2015 
Разобрался. Каждое стекло нужно опустить до конца - подержать и потом поднять. все. И потом с пульта у водителя все будет работать.

_________________

Toy Harrier II. 2007. 2,4. ACU30-0073476.

  •  
28-03-2016 
28-03-2016 
Всем привет! От старого владельца унаследовал вот такую "шляпу", может кто сталкивался и нашёл решение проблемы? суть в том, что прежний владелец, вероятно, пытался сам отремонтировать люк, и каким-то садистским методом снимал плафон с кнопками управления. Теперь задняя (дальше от лобового стекла) часть плафона висит((( видны небольшие следы суперклея... Сам снял плафон, думал может он заклепки сломал, а там, оказывается всего 4 (2 ближе к лобовому стеклу и 2 посередине, они на месте), а в ближнем краю их нет.
Может кто боролся уде с такой "болячкой"?
И ещё, нет ли у кого в загашнике троса люка? По оригинальному номеру они есть, но из-за курса ценник щас в районе 13тыр((( гоотов купить "живой" за полцены!


Люк ( проблемы, скрипы, ремонт......)

_________________


  •  
28-03-2016 
28-03-2016 
dinamist писал(а):
Может кто боролся уде с такой "болячкой"?
А Вы собстно, как и прежний владелец, каким образом весь этот конструктив снимали ?
По сути он держиться на четырёх 4 саморезах, 2 шт под "очёчником", и 2 шт под плафоном где лампочки, если они сломаны или резьба сорвана, то понятно что вся конструкция будет "на соплях" болтаться". Начните решение проблемы с этого. Wink
Люк ( проблемы, скрипы, ремонт......)

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
28-03-2016 
28-03-2016 
Снимал 2 самореза в очечнике) больше его ничего и не держало) щас буду перепроверять! Спасибо за подсказку!!!

_________________


  •  
28-03-2016 
28-03-2016 
барс027 писал(а):
dinamist писал(а):
Может кто боролся уде с такой "болячкой"?
А Вы собстно, как и прежний владелец, каким образом весь этот конструктив снимали ?
По сути он держиться на четырёх 4 саморезах, 2 шт под "очёчником", и 2 шт под плафоном где лампочки, если они сломаны или резьба сорвана, то понятно что вся конструкция будет "на соплях" болтаться". Начните решение проблемы с этого. Wink
Люк ( проблемы, скрипы, ремонт......)
У меня таких креплений вообще нема((( в плафоне отверстия под крепление есть, но а перекладины с отверстиями нет(((
Люк ( проблемы, скрипы, ремонт......)
Люк ( проблемы, скрипы, ремонт......)

_________________


  •  
28-03-2016 
28-03-2016 
Два самореза ближе к стеклу и два дальше от стекла.
Что тут думать то?
То, что у вас их нет -очевидно. Ну вкрутите их на место

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-03-2016 
28-03-2016 
Посмотрю завтра

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-03-2016 
28-03-2016 
Camel писал(а):
Два самореза ближе к стеклу и два дальше от стекла.
Что тут думать то?
То, что у вас их нет -очевидно. Ну вкрутите их на место
Камиль! Я бы с радостью!))) так их некуда врезать! Ближе к лобовухе отверстия в крыше, а подальше отверстия в алюминиевой перекладине (см. Фото Барс027), получается, что у меня этой перекладины нет((

_________________


  •  
29-03-2016 
29-03-2016 
dinamist писал(а):
получается, что у меня этой перекладины нет
Да, совершенно верно, она должна быть. Хорошо её помню, т.к. когда делал "шумку" заметил что она сильно "брынькает", снимал и обклеивал "антишумом".
Люк ( проблемы, скрипы, ремонт......)

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
29-03-2016 
29-03-2016 
барс027 писал(а):
dinamist писал(а):
получается, что у меня этой перекладины нет
Да, совершенно верно, она должна быть. Хорошо её помню, т.к. когда делал "шумку" заметил что она сильно "брынькает", снимал и обклеивал "антишумом".
Люк ( проблемы, скрипы, ремонт......)
Понял... Видно придётся колхозить. Вряд ли такую штуку на разборках найти можно, если даже трос только с люком в сборе продают(((

_________________


  •  
29-03-2016 
29-03-2016 
dinamist писал(а):
Вряд ли такую штуку на разборках найти можно
Наоборот мне кажется нужно там посмотреть, этот кусок железяки по сути никому ненужен даже даром. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
29-03-2016 
29-03-2016 
барс027 писал(а):
dinamist писал(а):
Вряд ли такую штуку на разборках найти можно
Наоборот мне кажется нужно там посмотреть, этот кусок железяки по сути никому ненужен даже даром. Wink
У нас толковых разборок 0. Вообще понятие разборка у нас посредственное... А если узнают что искомый элемент "нафиг никому ненужная железка" вдруг кому-то понадобилась, то цена будет "мульон")))

_________________


  •  
31-03-2016 
31-03-2016 
dinamist писал(а):
У нас толковых разборок 0.
Согласен. Евроавто - сомнительный вариант, а другого толком и нет.
Я заказывал нужные з/ч из Москвы. В разделе по купле/продаже есть несколько проверенных продавцов.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
4-05-2016 
4-05-2016 
Всем привет,хотел обучить свой люк,зажимаю кнопку люк отъезжает почти до конца раздается сильный треск и его как будто подзакусывает,без моей помощи закрыться не может,надо подтолкнуть и он едет обратно,посоветуйте что да как,смазку какую нить или что с ним вообще?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов