27-08-2012 
27-08-2012 
Прочитал все выше написанное!

Попался Rx-350(дилер)с неработающим люком, а точнее, нажимаешь на закрытие, люк доезжает до ветрового отбойника(черная планка) и отъезжает назад. Все попытки прописать люк не привели к успеху, такая же проблема и с режимом проветривания! Днем раньше сталкивался с RAV4 2008 года, ставил доводчик стекол, три двери простые, сила коммутируется из водительской двери, а вот водительский стеклоподъемник стоит совсем другой, блок управления стеклоподъемником собран в моторе, а от кнопки управления идут минусовые импульсы, так вот пока разобрался как он реализован, что-то накосячил, а именно при поднятии стекла в верх, оно доезжает на автомате до верха, но на половину тут же отъезжает назад, минут 15 курил интернет, сигареты и т.п. информации кроме как обучение автомата ни какой не почерпнул, но вот стеклоподъемник не захотел обучиться, трабла с опускание все равно осталась, тогда, до сих пор не понял как получилось, просто минусом, через контрольку, управляя на прямую в разъеме стеклоподъемника затолкал стекло до верха(хаотичными импульсами) и вуаля режим авто заработал! По аналогии, такую же операцию проделал с блоком управления люком лекаря. Сначала дал понять ему режим проветривания, а потом крайний режим закрытого люка, после этого автомат управления люком заработал как родной и по сей день работает, что за сбой был в блоке управления люком, до сих пор не понял, но только, повторюсь, стандартный режим обучения не помог! Ни в первом варианте, не во втором!
  •  
2-10-2012 
2-10-2012 
А что может скрипеть, сзади люка? Спереди понятно, спойлер который поднимается когда люк открыт, с ним разобрался, теперь у меня сзади люка, что то скрепит и громыхает, обидно победил абсолютно всех сверчков в салоне, осталось пара в задней двери, но они до выходных не доживут... а что с люком делать хз понять бы еще что это конкретно...

_________________

RX450h

  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
Добрый день!

Господа, подскажите пожалуйста, у меня такая проблема. На моем Алеши PX 330 2005 г. в., проблема с луком. При нажатии на кнопку открытия лука, то он начитает открываться (отъезжать) меньше чем на половину, а потом останавливается и дальше не идет. Думал, что может мотор не функционирует или что нибудь еще, но он (люк) отъезжает, значит работает электрика работает. Очень нужна помощь, помогите пожалуйста!
  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
hothead писал(а):
Добрый день!

Господа, подскажите пожалуйста, у меня такая проблема. На моем Алеши PX 330 2005 г. в., проблема с луком. При нажатии на кнопку открытия лука, то он начитает открываться (отъезжать) меньше чем на половину, а потом останавливается и дальше не идет. Думал, что может мотор не функционирует или что нибудь еще, но он (люк) отъезжает, значит работает электрика работает. Очень нужна помощь, помогите пожалуйста!
Необходимо "обучение" люка, Програмирование...
Видимо, клемму снимали...

_________________

Просто учусь...ВСЁ не знает никто...

  •  
1-11-2012 
avatar
VSV VSV
1-11-2012 
hothead писал(а):
Добрый день!

Господа, подскажите пожалуйста, у меня такая проблема. На моем Алеши PX 330 2005 г. в., проблема с луком. При нажатии на кнопку открытия лука, то он начитает открываться (отъезжать) меньше чем на половину, а потом останавливается и дальше не идет. Думал, что может мотор не функционирует или что нибудь еще, но он (люк) отъезжает, значит работает электрика работает. Очень нужна помощь, помогите пожалуйста!
думаю что скорее всего моторчик сдыхает.у меня было точь в точь на прежней машине.попробуй для начала снять и просмотреть дорожки в нем может окислилилсь?
  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
Да, я уже думал об адаптации и об моторчики. Машина долго стояла, без движения, мне кажется, что возможно тут проблема как раз в окислении.Smile. Друзья, а можете по возможности по подробнее рассказать, как адаптировать и как и что конкретно снимать необходимо, чтобы проверить на предмет окисления. Мотор работает точно, он бы тогда не открывал бы и на пару сантиметров.
  •  
1-11-2012 
avatar
VSV VSV
1-11-2012 
не факт.открывать может а вот закрыть.....у меня так в мазде было.открывало полностью в два положения а закрыти фиг только до половины.отвертка спасала пока не разобрал
  •  
5-12-2012 
5-12-2012 
Господа, кто нибудь себе пробовал ставить солнцезащитный пластиковый козырек на люк?
На крышев в передней части люка. У меня такой когда то на Мерсе стоял, можно было даже в небольшой дождь ездить с открытым на треть люком. Правильное название наверное - Дефлектор люка.
Если есть у кого такой опыт, поделитесь инфой где купили.

_________________

Удачи.

  •  
  • +1
13-03-2013 
13-03-2013 
Добрый день! Почитав тему не нашел ответа... RX 330 06г. Люк прописан, Открывается и закрывается автоматически без проблем, а вот после открытия на проветривание, закрывается только кратковременными нажатиями, если в автоматическом режиме, то закрывается и сразу открывается, т.е. не фиксируется в положении закрыто. Подскажите, пожалуйста, куда смотреть и что делать. Спасибо!
  •  
  • +3
27-03-2013 
27-03-2013 
Всем доброго дня! Недавно стал владельцем RX 330 2003г., сразу не посмотрел, так как была зима, а сегодня проверил и убедился что не работает люк. Нажимал, удерживал кнопку управления - глухо. Проверил предохранитель, целый, не слышно даже работы моторчика. Подскажите, что может быть, может есть еще какая-нибудь фишка или способ проверить. Заранее благодарен.

_________________


  •  
28-03-2013 
28-03-2013 
оин писал(а):
Всем доброго дня! Недавно стал владельцем RX 330 2003г., сразу не посмотрел, так как была зима, а сегодня проверил и убедился что не работает люк. Нажимал, удерживал кнопку управления - глухо. Проверил предохранитель, целый, не слышно даже работы моторчика. Подскажите, что может быть, может есть еще какая-нибудь фишка или способ проверить. Заранее благодарен.
Внимательно проверьте направляющие движения люка! Нижня планка может приподнятся и мешать движению люка. Ее нужно открутить и поставить на место и все заработает. Мы обнаружили смещение планки весной, долго мучались, пока не нашли риску на упоре, планка с одной стороны приподнялась и ушла в сторону на 0,5 мм и препядствовала закрытию люка.
Удачи

_________________


  •  
29-03-2013 
29-03-2013 
Вечер добрый!Спасибо за совет. Сегодня открутил панель управления люком и подсветки, оказалось там выдернут штекер. Соединил, люк заработал, поднимается без проблем, когда сдвигается в конце скрежет, когда закрываешь, начинает клинить левоя сторона. Подскажите, в каком месте глянуть, не разбирать же всю крышу.

_________________


  •  
6-04-2013 
6-04-2013 
И все-таки кто-нибудь докопался до истины, что издает такой громкий скрипящий звук при поднятии-опускании люка?

Прочитал все тему, ответа не нашел.
Сегодня пытался понять, что необходимо смазать, но не смог
  •  
  • +2
5-05-2013 
5-05-2013 
После зимы тоже появилась проблема с люком вверх вниз без проблем, а во внутрь вообще не заходит кажется правая сторона стоит на месте и не пускает, разбирать крышу очень не хочется, к тому же лето у нас один месяц Smile
  •  
6-05-2013 
6-05-2013 
hmserg писал(а):
проблема с люком
hmserg писал(а):
лето у нас один месяц
Заблокируйте этот люк в закрытом положении и забудте про него!
Нет люка - нет проблем! Amd Thumbs up

_________________

***********************************
*** Поиск и Подбор Авто ***

  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов