29-04-2012 
29-04-2012 
гармошки должны из салона отстёгиваться.низ с алюм профиля на защёлках.

_________________


  •  
1-05-2012 
1-05-2012 
Nord писал(а):
Во время движения по плохой дороге, либо при боковых наклонах авто влево-вправо во время движения, издаются громкие стуки в районе люка.
Никто не сталкивался с этим ? И в чем там может быть проблема ? Amd gmm
Прочитал все страницы в этой теме и не нашел ответа.
У меня такая же проблема при движении по некоторым неровностям слышны скрипы в районе люка.
Сначала не мог понять откуда именно этот скрип, причем не просто скрип, а такое впечатление что что-то трясется или болтается задевая друг об друга.
Потом во время движения отодвинул шторку и попробовал нащупать пальцами.
Как оказалось это болтается козырек, который в открытом состоянии поднимается вверх, а в закрытом, как я понял должен прижимать стекло люка вверх.
Если открыть люк, то козырек поднимается, точно также, если приоткрыть люк вверх, то этот козырек прижимается и скрип продает. А вот в закрытом состоянии болтается и скрипит.

Как устранить скрип, пока вижу 2 варианта:
1) сделать какую-нибудь прокладку, например, наклеять по контуру козырька тонкую резинку;
2) рястянуть прижимные пружины козырька, но насколько это получится не сломав ничего трудно сказать.

Склоняюсь к первому варианту, думаю даже хватит наклять 2 тонкие самоклеящиеся резиночки на концы козырька, чтобы они амортизировали удары железо об железо.

_________________


  •  
1-05-2012 
1-05-2012 
я наклеил самоклеющийся фетр.

_________________

Люк ( проблемы, скрипы, ремонт......)

  •  
26-05-2012 
26-05-2012 
Привет. А электросхема управления люком есть у кого?
  •  
28-05-2012 
28-05-2012 
Владлен писал(а):
Ребят, у меня люк прописан. Но при закрывании он ударяется о чёрную планку, что на пружинах, и открывается обратно на пол хода. Типа, срабатывает защита "от детских рук". Доводить (помогать) рукой не получается. Чё делать? Мож эту планку смазать чем? Началась такая хрень недавно,
началась такая-же хрень,люк доходит до планки ,она приспускается,но люк останавливается и опять открывается
закрывается только короткими переключениями
смазывал пока только силиконовой смазкой ,не помогло

может у кого есть конструктивное решение данной проблемы Question
  •  
29-05-2012 
29-05-2012 
yandrey73 писал(а):
Привет. А электросхема управления люком есть у кого?
цель какая?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
29-05-2012 
29-05-2012 
У товарища не работает люк (вообще нет реакции на кнопки), просил поискать...
  •  
7-06-2012 
7-06-2012 
Может еще кто подскажет где точно расположен предохранитель на люк и как называется?
  •  
7-06-2012 
7-06-2012 
В RXах не так много предохранителей. Под капотом и под рулевой колонкой. На их крышечках всё подписано, а при желании можно все перебрать, ничего сложного не вижу если чего обучить люк и стёкла.=)
  •  
  • +1
10-07-2012 
10-07-2012 
filsergey писал(а):
люк доходит до планки ,она приспускается,но люк останавливается и опять открывается
Присоединяюсь к вопросу, у меня пока это происходит редко.

_________________

570 2008

  •  
10-07-2012 
10-07-2012 
abb_andrey писал(а):
Присоединяюсь к вопросу, у меня пока это происходит редко.
+1 Закрыл с 3 раза, держа кнопку закрывания, смазал салазки и все места где люк ездит, не помогло, думаю из за жары его перекосило....

_________________

RX450h

  •  
20-07-2012 
20-07-2012 
Не могу приноровиться закрывать люк с первого раза. Что одним выключателем что другим - пока держишь,он начинает в другую сторону или вверх/вниз открываться...а если кнопку отпускать,он моментально в текущем положении останавливается...

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
  • -1
20-07-2012 
20-07-2012 
Проблема от того , что у вас не прописан люк. Как это сделать описано в этой теме.....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
20-07-2012 
20-07-2012 
Чёт у меня тоже стало поскрипывать при открытом люке

_________________

570 2008

  •  
20-07-2012 
20-07-2012 
abb_andrey писал(а):
Чёт у меня тоже стало поскрипывать при открытом люке
Сглазили Shocked

_________________

Люк ( проблемы, скрипы, ремонт......)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов