home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-09-2007 
19-09-2007 
доброго дня знатокам!!! вопрос такой- привезли мне масло ATF T IV синтетическое от официального дилера, сейчас в коробке минералка...как заменить масло? можно ли их мешать? продавливанием побаиваюсь, машине уже за 200т.км...есть 2 банки по 5литров.как быть?

_________________

люблю мафынки

  •  
19-09-2007 
19-09-2007 
andrei32 писал(а):
можно ли их мешать?
Можно.
  •  
19-09-2007 
19-09-2007 
andrei32 писал(а):
доброго дня знатокам!!! вопрос такой- привезли мне масло ATF T IV синтетическое от официального дилера, сейчас в коробке минералка...как заменить масло? можно ли их мешать? продавливанием побаиваюсь, машине уже за 200т.км...есть 2 банки по 5литров.как быть?
один из техцентров указанный на этом сайте, занимающий первое место в рейтингах, делает 100% замену масла с промывкой за 1000 руб. позвони узнай
  •  
19-09-2007 
19-09-2007 
Bodr писал(а):
andrei32 писал(а):
можно ли их мешать?
Можно.
но не нужно.
Лучше полностью заменить с промывкой и заменой фильтра.
  •  
19-09-2007 
19-09-2007 
интересную вещь мне сейчас сказал один, надеюсь, опытный и грамотный товарищ: все родные трансмиссионные тойотовские масла- минеральные, синтетику, в частности мою, сделанную в бельгии, производит Мобил, по согласованию и под маркой тойота....применительно ко мне, не рекомендовал не только менять с помощью продавливания, а даже вообще минералку на синтетику при таком пробеге, так как синтетика имеет высокие моющие свойства и ненароком может вымыть так называемые "полезные отложения" в коробке!!! вот так!!!
кстати, никому 10 литров нового масла синтетического для коробки не нада?!!! Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

люблю мафынки

  •  
19-09-2007 
19-09-2007 
А как вы определяете что в банке с надписью T-4?. Сколько через меня этого масла прошло???????- ни на одной из банок я так и не увидел надписи (синтетика или минералка) Мне кажется что Т-4 это уже и есть спецификация масла как например масло в ГУР- оно тоже не имеет надписей синтетика и мин... Т-4 -масло для АКПП с задержкой-это все что нужно знать. А номера на банках отличаються из за литража, например 1л. Т-4 имеет номер который не совподает с номером на банке в 4л с таким же маслом. Если кто либо мне докажет обратное и подтвердит то что якобы существует синтетика и минералка в класификации масла под символом Т-4, то я буду очень благодарен Laughing Знания блин сильная штука и никогда не лишняя Razz
  •  
20-09-2007 
20-09-2007 
Генри писал(а):
А как вы определяете что в банке с надписью T-4?. Сколько через меня этого масла прошло???????- ни на одной из банок я так и не увидел надписи (синтетика или минералка)
согласен, тоже не встречал таких надписей, все со слов продавца или другого "компетентного" лица...вчера разговаривал с владельцем сервиса, занимающегося маслами/смазками, работают люди уже несколько лет, то есть опыт имеется, так вот он и сказал, что у них в жестяных литровых банках арабская или чисто японская(в зависимости от партии товара) минералка, а мне из БизнесКар-Москва привезли синтетику, произведенную МОБИЛОМ в Бельгии....на баночках действительно ничего о синтетика/минеральное не написано...

_________________

люблю мафынки

  •  
20-09-2007 
20-09-2007 
Т.е., покупая масло, наверняка не знаешь, что покупаешь?...Только со слов того, кто продает?.... Прям, АБС какая-то (адна баба сказала)!!!
  •  
20-09-2007 
20-09-2007 
Мучился этой проблемой, ответили вот что:

Жидкость для автоматических трансмиссий T-IV 5л
Type-IV - это синтетическое масло.
08886-81015 - металлические канистры 4 литра (их уже не выпускают, это правда)
В Москву они попадают из Эмиратов, там Огромный склад.
08886-82025 - пластиковые канистры 5 литров. Выпускают в настоящее время в Европе. Можно купить у любого дилера.
08886-82025 Синтетическая жидкость. Производится по сей день. Расфасована в пластиковые канистры.
Производитель ОГРАНИЧИВАЕТ возможности замены ТОЛЬКО маслом Toyota Type T-IV.
08886-82025
  •  
20-09-2007 
20-09-2007 
fedor027 писал(а):
Мучился этой проблемой, ответили вот что:
привет, Денис! а КТО ответил, и главное на основании ЧЕГО делается вывод об основе масла- минералка/синтетика?

_________________

люблю мафынки

  •  
20-09-2007 
20-09-2007 
тк Андрей, я начитался в конфе о масле!
После твоего запроса тоже озадачился этой проблемой (тк скоро сам буду обновляться и менять фильтр на коробке).
Замучил всех своих "автоматизированных" товарищей московских, они тоже почесались и ответили, чтобы не задавал вопросов таких и переслали мои последие сообщения.
Предлагаю позвонить на сервис www.rx300.ru для постановки окончательной точки над "и".
www.rx300.ru/advises/irx/

п.с. народ, отпишитесь пожалуйста если кто-что узнает
  •  
21-09-2007 
21-09-2007 
Не знаю прав ли, но рассуждаю так:
1. Может и не стоит смешивать минералку с синтетикой, но если смешать ничего страшного не будет по аналогии с маслом в двигателе.

2. Синтетика обладает моющими свойствами чуть большими чем минералка, но не настолько чтобы как промывочное вымывать многолетние полезные отложения (это как и бензин с повышеными моющими свойствами)

3. Что нам делать если минералку сняли с производства а запасы в Эмиратах закончатся??? Думаю, что еслибы нельзя было смешивать синтетику с минералкой, последнюю не снимали бы с производства

Вывод: купить у проверенного продавца непаленую ТIV и не заморачиваться какая у нее основа.

_________________

Движение - это жизнь, но чтобы жить, надо вовремя остановиться

  •  
21-09-2007 
21-09-2007 
I.C.E. писал(а):
Не знаю прав ли, но рассуждаю так:
1. Может и не стоит смешивать минералку с синтетикой, но если смешать ничего страшного не будет по аналогии с маслом в двигателе.

2. Синтетика обладает моющими свойствами чуть большими чем минералка, но не настолько чтобы как промывочное вымывать многолетние полезные отложения (это как и бензин с повышеными моющими свойствами)

3. Что нам делать если минералку сняли с производства а запасы в Эмиратах закончатся??? Думаю, что еслибы нельзя было смешивать синтетику с минералкой, последнюю не снимали бы с производства

Вывод: купить у проверенного продавца непаленую ТIV и не заморачиваться какая у нее основа.
Игорь, да я вообщем то так же думаю..вот купил непаленое Т IV, только менять пока не буду, и так свежее масло и владелец ойлсервиса, где я это масло купил/залил, заверил меня в "адекватности" произведенной замены...а вообще надоело самому заморачиваться вопросами правильного обслуживания автомобиля- с БМВ в этом отношении было проще, отдал в положенное время специалисту авто и уверен, что "все будет хорошо!!!"(В.Сердючка) Very Happy

_________________

люблю мафынки

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов