home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-04-2015 
15-04-2015 
Подскажите, авто Lexus LX470 2003 года пропало изображение, звук есть, видео изображения нет, иногда проскакивают полоски как при помехах, электрики не смогли разобраться, других нормальных у нас нет. Куда копать? Стоит штатный монитор, штатный чейнджер дВД, дополнительно установлен тв тюнер(правда он не показывает,т.к нет пульта к нему(слова пред.хозяина)) и стоит USB адаптер YATOUR. Да и камеру они тоже не смогли установить.
  •  
18-04-2015 
18-04-2015 
привет!
если рестаил нет изображения от ДВД на мониторто могу подсказать
для начала методом исключения я бы проверил идет ли сигнал видео от чейнджера к монитору для этого нужно аккуратно снять облицовку на центральной консоли где рычаги акпп (для этого откручиваем рукоятку раздатки и взявшись за подстаканники подымаем всю панель снизу отсоединяем разъемы)
в месте где были подстаканники стоит металлическая планка на двух болтах 8мм ключ на 10, её желательно снять для удобства.
под ней широкий разъем и от него уходит кабель в сторону чейнджера , он нам и нужен.
нет изображения от ДВД на монитор
разъединяем его и вынимаем из №9 белый провод (это видео сигнал), а из №7 черный (в обмотке)(это видео земля) штекер соединяем а к бел. и черн. подключаем любую видео камеру или двд и тд в общем что есть дома нажимаем кнопку на приб. панели disc должно поевиться изображение с вашего устройства.
так как кодировка у япов ntsc а у нас pal то будет всякая хрень , но это и не важно мы просто проверим целостность проводки и работу монитора.

после данной проверки будет ясно где косяк в чейнджере или в дисплее.
если сигнала нет снимаем монитор.
если есть снимаем чейнджер.
  •  
13-09-2015 
13-09-2015 
Всем спасибо проблема решена, плохой контакт(вернее плохо припаян провод) для цифрового изображения телевизора ,короче замучились искать!!! Наколхозили а я исправляй.
  •  
13-09-2015 
13-09-2015 
вячеслав8 писал(а):
привет!
если рестаил нет изображения от ДВД на мониторто могу подсказать
для начала методом исключения я бы проверил идет ли сигнал видео от чейнджера к монитору для этого нужно аккуратно снять облицовку на центральной консоли где рычаги акпп (для этого откручиваем рукоятку раздатки и взявшись за подстаканники подымаем всю панель снизу отсоединяем разъемы)
в месте где были подстаканники стоит металлическая планка на двух болтах 8мм ключ на 10, её желательно снять для удобства.
под ней широкий разъем и от него уходит кабель в сторону чейнджера , он нам и нужен.
нет изображения от ДВД на монитор
разъединяем его и вынимаем из №9 белый провод (это видео сигнал), а из №7 черный (в обмотке)(это видео земля) штекер соединяем а к бел. и черн. подключаем любую видео камеру или двд и тд в общем что есть дома нажимаем кнопку на приб. панели disc должно поевиться изображение с вашего устройства.
так как кодировка у япов ntsc а у нас pal то будет всякая хрень , но это и не важно мы просто проверим целостность проводки и работу монитора.

после данной проверки будет ясно где косяк в чейнджере или в дисплее.
если сигнала нет снимаем монитор.
если есть снимаем чейнджер.
Спасибо!!! пригодилось для проверки!!!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов