home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-06-2015 
10-06-2015 
up
  •  
28-06-2015 
28-06-2015 
Всем Привет!
Ребята подскажите как снять этот испаритель чтобы его почистить. Кто снимал поделитесь опытом. Думаю что нет ничего лучше механической чистки, а пена только часть поверхностной грязи смывает.
  •  
29-06-2015 
29-06-2015 
Чистил у себя пеной, но так как ямы нет, то нашел другой способ. Вытащил мафон(делов 30сек) и вот прямо перед тобой трубочка, которая идет от датчика температуры в салоне к кондеру. Вот её вытаскиваем(там всё просто и доступно, кстате можно даже и не вытаскивать) и туда заливаем пены с балона, минут через двадцать изпод машины должна покапать жижа из дренажного отверстия.
  •  
29-06-2015 
29-06-2015 
Спасибо за ответ, буду пробовать.
  •  
30-06-2015 
30-06-2015 
Вообщем вчера менял масло в коробке и заодно решил почистить дренаж кондера(этакую трубочку сливную).Так как последние дни стоит невыносимая жара все это время пользовался кондером и заметил ,что водичка начала капать в салон на пассажирский коврик.Так вот ,поменяв масло в коробке,я решил добраться до этого дренажа,но честно,сделать это очень проблемотично,так как все и писали.Что я сделал:откручиваем заднее крепление коробки передач 4 болта на 17 и держатель пластиковой защиты Кпп 2 болта тоже на 17,тем самым опуская коробку вниз по максимуму,на всякий случай страхуем за поддон подставкой,что было под рукой,хотя она и так весит никуда не денется.Стоя под машиной по ходу движения авто справа увидете теплообменник (к нему подходят два шланг) и возле есть тяга, которая отвечает за переключение КПП ключ на 12 и шайбочка снимаем ее ,тем самым улучшаем себе видимость, что выше находится этот клапан(этакая черная резинка),дернув на нее пасатижами или пинцетом вам на голову выливается около 100-200 грамм воды.Выковыривать сам клапан я не стал а просто почисил тонкой металлическо проволочкой и все.Кондер при работе сливает всю воду на улицу,а не в машину.Всем спасибо,возможно кому-то поможет.
  •  
  • +1
15-07-2015 
15-07-2015 
Evgen96 писал(а):
Вообщем вчера менял масло в коробке и заодно решил почистить дренаж кондера(этакую трубочку сливную).Так как последние дни стоит невыносимая жара все это время пользовался кондером и заметил ,что водичка начала капать в салон на пассажирский коврик.Так вот ,поменяв масло в коробке,я решил добраться до этого дренажа,но честно,сделать это очень проблемотично,так как все и писали.
На днях также лежал под машиной на домкрате и вспомнил о "проблеме мокрых ковриков", но т.к. временем не особо располагал, решил установить визуальный контакт с тем самым клапаном Smile . Вообщем, на рисунке видно под каким углом я смотрел и все таки увидел его, а дальше взял длинную прямую проволоку и прочистил этот клапан. Потекла вода, что служило признаком достижения цели. Для контроля еще несколько раз "почистил" проволокой и забыл про влажность в салоне.
Способ подходит тем кто не хочет разбирать, откручивать и т.п.Чистка испарителя кондера[/img]

_________________


  •  
  • +1
8-04-2023 
8-04-2023 
mchernishov писал(а):
Спасибо за ответ, буду пробовать.
У вас получилось?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Климат-контроль Правила форумов