9-05-2019 
9-05-2019 
С днем Победы!!!
  •  
  • +3
9-05-2019 
9-05-2019 
75 лет!   Мы помним и расскажем нашим детям
Советский солдат-минометчик Сергей Иванович Платов оставляет свой автограф на колонне Рейхстага..

75 лет!   Мы помним и расскажем нашим детям
Мария Тимофеевна Шальнева, ефрейтор 87-го отдельного дорожно-эксплуатационного батальона, регулирует движение военной техники недалеко от рейхстага в Берлине.
2 мая 1945
  •  
  • +4
9-05-2019 
Мне кажется очень важным хранить память о своих героях, рассказывать о них своим детям. Благодаря интернету мне удалось узнать о боевых заслугах моих предков.
Мой прадед Колесник Евлампий Степанович (отец моей бабули) 1910 г.р. прошёл всю войну, оставив дома жену и двоих дочерей. А после окончания ВОВ от служил в Маньчжурии.
Как-то в школе я писала сочинение по одному из рассказов прадеда, про то, как он пощадил молодого немецкого офицера... Мое сочинение заняло 1 место по области.
Мой прадед (отец моего любимого деда) Тонких Антон Иванович 1911 г.р. Ушел на войну, оставив дома жену и двоих детей. Получил ранение, после которого был демобилизован. Был председателем колхоза, снабжал фронт продовольствием. Он умер, когда мне было 9 лет, но я очень хорошо его помню. Он очень любил лошадей и собак. А ещё я не ела ничего вкуснее вяленой баранины, которую заготавливал дед Антон.
Мой дед (родной дядя моего отца) Силуков Иван Яковлевич 1924 г.р. Ушел на войну в июле 41-го из Алма-Аты 17-летним мальчишкой. Воевал в Прибалтике связистом. Имеет два боевых ранения. Награжден в октябре 44-го медалью За отвагу и в мае 45-го Орденом Красной Звезды.
Я рада, что и я, и моя дочь застали его живым. Очень добрый был дед, умный и интересный, стихи писал...
Очень горжусь своими предками.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +9
9-05-2019 
9-05-2019 
Полярная звезда писал(а):
Как-то в школе я писала сочинение по одному из рассказов прадеда, про то, как он пощадил молодого немецкого офицера... Мое сочинение заняло 1 место по области.
Дай почитать

_________________

have mercy please god erase us

  •  
9-05-2019 
Ushu писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Как-то в школе я писала сочинение по одному из рассказов прадеда, про то, как он пощадил молодого немецкого офицера... Мое сочинение заняло 1 место по области.
Дай почитать
Не сохранилось. Но суть проста. Где-то в руинах Сталинграда мой прадед столкнулся один на один с молоденьким немецким офицером. Прадед был вооружён, а тот - нет. Прадед мог легко его убить, и он навёл на этого офицера боевое оружие. А тот достал из нагрудного кармана фото матери. И прадед вспомнил, что и у него дома осталась мать, жена, дети... Он тогда мне говорил, что война убивает, но люди остаются людьми. Он отпустил этого молоденького офицера... Пожалел его мать, вспомнил о своих.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
10-05-2019 
10-05-2019 
Как сегодня было подмечено кем то, мы помним, пока есть живые свидетели, еще немного, и после 100летия ни будет никаких парадов, как забыли победу над французами, так и эта пройдет. И не дай бог праздновать новые победы...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +3
10-05-2019 
markii писал(а):
И не дай бог праздновать новые победы...
Это точно...

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
10-05-2019 
10-05-2019 
Согласен

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-05-2019 
10-05-2019 
Например:
Максим Виторган призвал отказаться от широкого празднования Дня Победы, поскольку, по мнению актера, нынешнему поколению отмечать "уже нечего".

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-05-2019 
avatar
VSV VSV
10-05-2019 
Дебил
  •  
  • +3
10-05-2019 
10-05-2019 
75 лет!   Мы помним и расскажем нашим детям

Советские солдаты на улицах Берлина, май 1945 года.
  •  
  • +1
10-05-2019 
10-05-2019 
Разница конечно есть...
Во времена моего советского детства это был абсолютно пацифистский праздник.
Сейчас это воспеваемый миллитаризм...


Кажется, мы стали забывать
75 лет!   Мы помним и расскажем нашим детям


Еще раз -
С Днем Победы!
  •  
  • +3
10-05-2019 
10-05-2019 
Как сейчас помню, первый тост наших дедов был "Чтобы не было войны".

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
  • +3
10-05-2019 
10-05-2019 
Каждый видит в нем что хочет. И раньше и сейчас это День Победы для всех !
  •  
  • +3
10-05-2019 
10-05-2019 
Camel писал(а):
Даже тут ты всё опошлил.
Простите , но я в этом государственном «победобесии» не участвую. Для меня это не праздник, а день траура, каким он всегда был для всех участников войны ...
30 миллионов наших соотечественников погибло по вине двух диктаторов, которые страдали от имперских амбиций. А сколько вернулось в свои семьи тяжелыми инвалидами, без рук, без ног, без репродуктивных органов ...
И тошно и страшно наблюдать за результатами работы пыненых пропагандистов, готовящих население к новой войне .

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • -3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов