home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-04-2006 
21-04-2006 
Subaru устроила маленькую революцию
Компания Subaru представила новую систему управления двигателем, которая является действительно революционной. Японцы создали систему SI-Drive – ее особенностью является то, что водитель автомобиля сможет сам по своему желанию (!) выбирать три совершенно разных режима управления двигателем, а также коробки передач. И в результате водитель автомобиля с SI-Drive получает как бы три автомобиля в одном.

Если будет выбран режим Intelligent, который предназначен для движения в городских условиях, то в этом случае мотор будет прекрасно работать на низких оборотах, автомобиль сможет легко стартовать с места, а коробка передач станет переключать передачи мягко и очень осторожно. В результате столь аккуратной работы силового агрегата расход топлива при включении режима Intelligent снижается примерно на 10%! По словам представителей Subaru, при использовании этого режима, автомобиль ничем не будет отличаться от обыкновенных семейных седанов или универсалов со средним по объему двигателем.

Subaru устроила маленькую революцию
Второй режим называется Sport. Включив его водитель сразу же поймет, что он сидит за рулем спортивного автомобиля. Реакции на педаль газа станут заметно острее, переключения передач будут происходить быстрее и резче. Но для желающих «зажечь» японские инженеры сделали режим Sport Sharp. Он фактически превращает машину в гоночный болид, а двигатель в этом случае работает нормально лишь в зоне средних и высоких оборотов.

Интересно, но система управления двигателем SI-Drive появится на серийных автомобилях уже в этом году! Пока ей начнет оснащаться модель Legacy предназначенную для американского рынка, однако, скорее всего, такие машины скоро появится и в Европе. Ведь многим захочется иметь автомобиль с тремя характерами, на котором можно спокойно ездить в городе и время от времени гонять по пустым шоссе.

_________________

hybrid power

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов