home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-03-2015 
26-03-2015 
Доброго времени суток уважаемые обладатели рексов 330
При резком ускорении в повороте начинает мигать Check (без иных индикаторов) около 15 сек, причем потом гаснет и все норм. Я решил резко ускориться по прямой, все работает штатно
По автомобилю 2004 год американец, пробег 188 тыс км, менялся ремень грм, масло, свечи, топливный фильтр, фильтр топливного насоса, уплотнительные кольца катушек зажигания.
Немножно сопливит радиатор, сверху, но за уровнем антифриза я слежу, периодически доливаю 50- 100 мл, температура двигателя всегда в норме.
При последнем визите к офицалам, сказали что есть какие то ошибки по абс (они не сбрасываются), а именно с датчиком рысканься, причем на панели ошибок никаких нет, я так понимаю они не критические
По катализатору, хочу отметить у моего соседа пробег под 300, вот к этому пробегу он подходит к замене (мне еще предстоит покататься)
Бензин лью на АЗС ЛУКОИЛ 95. Многие не рекомендовали его, так как американцу лучше 92...но расход с 95 меньше...тут тоже буду признателен вам за разьяснение в данном вопросе
  •  
26-03-2015 
26-03-2015 
Когда мигает чек, значит есть угроза повреждения катализатора, причин куча, всё это обсуждалось в соответствующей теме и создавать новую незачем.

_________________

Road my home

  •  
26-03-2015 
26-03-2015 
Я понимаю, но насколько я проинформирован от сотрудников ОФ сервиса, катализатор дает о себе знать уже после 250 тыс. км., я не исключаю вашу версию, просто почему чек начинает мигать при разгоне с поворотом? Amd Sad , а при разгоне по прямой все норм?
  •  
26-03-2015 
26-03-2015 
Это не катализатор, а как раз наоборот, система Вас предупреждает, чтобы его не повредить, т.к. топливо у Вас полностью не сгорает в камере сгорания, как ему положено, а "выплёвывается" в катализатор и там дожигается, из за этого катализатор может перегреться и оплавиться, о чём Вас и предупреждает мигающий Чек. Причин, по которым топливо полностью не сгорает масса, поэтому описывать здесь, смысла нет, всё уже давно рассмотрено в аналогичных темах форума.

_________________

Road my home

  •  
  • +1
26-03-2015 
26-03-2015 
А если поменять топливо на менее энергоемкое с пониженым октановым числом? Залить 92 и жарнуть.я попробую проверить вашу точку зрения.
А что скажете про ошибки АБС, а именно датчика рысканья, т.е. как мне обьяснили ОФы, он отвечает за определенный крутящий момент всех колес во время езды, так вот может ли чек мигать из за ошибок системы АБС, при резком старте с места?
  •  
26-03-2015 
26-03-2015 
Technics писал(а):
А если поменять топливо
Машину лечить надо,а не топливо менять
Technics писал(а):
может ли чек мигать из за ошибок системы АБС
Не может, ознакомтесь с протоколом OBD II

_________________

Road my home

  •  
26-03-2015 
26-03-2015 
Technics писал(а):
Многие не рекомендовали его, так как американцу лучше 92...но расход с 95 меньше...
А можно поподробней по этому моменту, откуда такая инфа ? У меня Американец, правда 400-й, но моторы у нас одинаковые, чем это двигатель для Европы отличается от Америки ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
26-03-2015 
26-03-2015 
топливо однозначно, у меня было такое когда говно залил....ищите нормальную заправку с 92 бензом...

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
  • -2
27-03-2015 
27-03-2015 
Как правило, американские автомобили какое то время катались у себя на родине, и заправлялись местным бензином, так вот есть мнение, что двигатели, которые с первых лет жизни кормили американским бензом, больше предпочитают наш 92, так как в штатах - это самый распространенный тип бензина, и по сравнению с нашим 92 он хуже(в пример берутся столичные брендовые АЗС). Аналогично с маслом, категорически запрещается использовать промывочное масло, для американских рексов, так как там изначально льется "минералка", и после промывки масляные каналы забиваются и надо готовиться к капиталке.
Мнение Эдуарда по поводу катализатора, вполне понятно, так как сейчас я заливаю 95 бенз, а как мы все знаем наш 95 бензин, это 92 доведенный примесями до октановых чисел 95. Получается выбросы от 95 бензина более пагубно влияют на катализатор, нежели чем от 92.
  •  
  • -2
27-03-2015 
27-03-2015 
Technics писал(а):
Получается выбросы от 95 бензина более пагубно влияют на катализатор, нежели чем от 92.
Ваше представление о данной проблеме не верно, у Вас топливо не сгорает полностью из за одной из ниже перечисленных причин или их совокупности:
1. Неверное смесеобразование, в следствии убитых свечей
2. В следствии подсоса воздуха на впуске или выпуске
3. Убитых лямбда зондов и датчиков состава смеси или при их отсутствии и установленных обманках
4. Неисправности свечных катушек.
5. Неисправности ЦПГ
6. Некорректных показаниях MAF
7. Некорректной работе клапанов VVTi
8. Неверном давлении топлива или некорректной работы бензонасоса
и т.д. и т.п., а на бензин я бы грешил в последнюю очередь, тем более легко проверить, сменив заправку.

_________________

Road my home

  •  
  • +2
27-03-2015 
27-03-2015 
Учебник гласит так: "чек" моргает ТОЛЬКО в случае возникновения пропусков воспламенения в количестве до 200 на 1000 оборотов двигателя, если более 200 пропусков/1000об. "чек" загорится на постоянно.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
27-03-2015 
27-03-2015 
я заправку поменял все ровно стало,а 95 да куча присадок..свечи откручиваешь все красные после него

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
  • -1
27-03-2015 
27-03-2015 
Эдуард86 писал(а):
Technics писал(а):
Получается выбросы от 95 бензина более пагубно влияют на катализатор, нежели чем от 92.
Ваше представление о данной проблеме не верно, у Вас топливо не сгорает полностью из за одной из ниже перечисленных причин или их совокупности:
1. Неверное смесеобразование, в следствии убитых свечей (свечи новые оригинал иридиевые)
2. В следствии подсоса воздуха на впуске или выпуске (воздушный фильтр меняный)
3. Убитых лямбда зондов и датчиков состава смеси или при их отсутствии и установленных обманках (выхлопную систему никто не трогал, 188 тыс для лекса это не пробег, учитывая что катался пенсионер)
4. Неисправности свечных катушек(уплотнители заменены на новые, катушки работают штатно, при неправильной работе катушки чек загорается сразу и на постоянку).
5. Неисправности ЦПГ -? что это разьясните пожалуйста подробнее 5 пункт
6. Некорректных показаниях MAF так же прошу разьяснить, я пока только начинающий чайник
7. Некорректной работе клапанов VVTi (движек работает штатно, недавно менялся оригинальный заводской ремень ГРМ, до меня туда никто не лазил)
8. Неверном давлении топлива или некорректной работы бензонасоса (заменены оба фильтра, и топливный и фильтр бензонасоса)все это было в ТО
и т.д. и т.п., а на бензин я бы грешил в последнюю очередь, тем более легко проверить, сменив заправку.
При всем уважении, тут не соглашусь:
и т.д. и т.п. - по вашему в RX330 в который, не участвовал в ДТП и в котором не копались руки дилетантов, может происходить и т.д. и т.п.?У моих близких друзей такие же автомобили, один как и мой 2004 года (пробег 140 т. км+), а второй 2003 японец пробег 300+ тыс км(недавно менял катализатор), и как показывает практика, если авто не утопленик и не перевертышь, там не бывает и т д и т п...Бывал в разных сервисах, и все говорили что один их самых отказоустойчивых автомобилей, и чем меньше туда лезешь ковыряться тем, дольше продлится эксплуатационный период автомобиля
Разьясните пожалуйста 5 и 6 пункты
  •  
27-03-2015 
27-03-2015 
Technics писал(а):
А что скажете про ошибки АБС, а именно датчика рысканья, т.е. как мне обьяснили ОФы, он отвечает за определенный крутящий момент всех колес во время езды, так вот может ли чек мигать из за ошибок системы АБС, при резком старте с места
Честно скажу, такую фантастику только и могут впаривать официалы. Прислушайтесь к мнению Эдуарда и Андрея (Vodila)!

_________________

Мигает только Check (где то 15 сек) при резком ускорении

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
  • 0
27-03-2015 
27-03-2015 
LeXa330 писал(а):
Прислушайтесь к мнению Эдуарда и Андрея (Vodila)!
Amd Thumbs up Плюсую, это мнение авторитетных людей.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов