home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-09-2007 
15-09-2007 
Провел две чудненьких недели (23.08 - 06.09) в Греции на полуострове Халкидики. Перелет Екатеринбург-Салоники-Екатеринбург "Уральскими авиалиниями". Оба рейса задержали на пару часов, объяснение - "не давали границу". Похоже на правду, пересекали их несколько. Отель "Sani Beach hotel & spa" уровень 4 звезды, входит в комплекс Sani Resort. Это п-ов Кассандра, его северо-западная часть, ок. 80 км от Салоники. Весьма прилично. Спасибо Яне, вариантов было несколько, выбрал этот по ее рекомендации, не пожалел. Огромная, чистая, зеленая, ухоженная территория. Включает помимо означенного отеля несколько бунгало, 2-х этажные виллы, сьюты объединенные территориально в деревни. На территории 16 ресторанов, "марина" для яхт, несколько больших парковок, более 6 км песчанного пляжа с бесплатными зонтиками-шезлонгами, магазины, банк, детский клуб (где можно оставить детей). Одним словом, есть практически все, чтобы не покидать территорию, если нет на то желания. Но! Был удивлен количеством соотечественников, по моим оценкам, около четверти в отеле. Остальные гости - немцы, болгары, англичане, греки, пр. Практически. во всех службах отеля, ресторанах, магазинчиках работает русскоязычный персонал, много студентов. Как это не странно, сервис от этого не страдает. Вечером каждый день можно было услышать живую классическую музыку, джаз и пр. За кое-что из программы нужно платить (8...10 евро), но уровень музыкантов того стоил.
Принимающей стороной была фирма AMBOTIS. Я привередлив, но эти ребята отработали нормально от встречи-проводов, до экскурсий-консультаций. Претензий вообще нет, а это непривычно, поэтому удивляет. Ездил с ними в Метеоры и в Новый Афон. Особенное удовольствие получил от экскурсовода, который нас возил в Метеоры. Зовут Георгиос, профессор Афинского университета. Совершенно замечательный профессионал. Хотел ехать туда еще раз самостоятельно, но раздумал. После него впечатления будут убогими. Прокат Ситроена С-4 обошелся по 65 евро за каждый из 4-х дней без ограничения пробега. Был на всех трех "пальцах" - полуостровах Халкилики, в Метеорах, в Салоники, ездил к г. Олимп. Дороги приличные, указатели на греческом и английскрм, указатели исторических мест на желтом фоне. Вобшем с трафиком проблем нет никаких. Местные по стилю вождения мало чем отличаются от нас. Обязательной экскурсионной программой считаю Афон и Метеоры. Море чистейшее, вода +26...27, дно очень медленно уходит в глубину, везде только белый песок, поэтому удобно с детьми. За три дня до моего отлета в пять часов утра случился шквал, который длился около часа. Это было нечто, тяжелые шезлонги летали как осенние листья, я уж не говорю о матрацах... Но персонал отеля с последствиями шквала в основном справился за один день. Град был диаметром сантиметра 3...4. ...А на стоянках - Бэнтли, Мерсы, Феррари, Поршики, в том числе Порше-Кайен-Гембала-твинтурбо (в основном болгарские, никогда не думал, что в болгарии столько состоятельны хлюдей). Покоцал шквал машины немилосердно. Люди плакали, ни хрена-се отдых приключился! На территории Sani Resort есть несколько весьма недурных ресторанов, например, Tomato. Баранина на баклажане со сладким соусом оказалась очень славненькой, да и мидии в укропном бульоне не хуже неаполитанских. Одним словом смело рекомендую. Если есть вопросы, пишите, отвечу, но через дней 10. Завтра утром убываю в ГаВновер, пес бы его побрал.
  •  
15-09-2007 
15-09-2007 
Еще фотки из Греции
  •  
24-09-2007 
24-09-2007 
Здорово! Ты прям по моим следам один в один. Very Happy Были там 3 года назад. Очень понравилось. Тока мы были в бунгало. Одно из немногих мест куда я б вернулся.
  •  
24-10-2007 
24-10-2007 
Ой, а я была там практически в это же самое время Very Happy
Тоже ездила Метеоры смотреть. Потрясающее место, мне очень понравилось. Причем до поездки видела много фотографий, но когда в живую все это увидела .....wow, нет слов
Греция - Халкидики
Греция - Халкидики
Греция - Халкидики
Греция - Халкидики
Греция - Халкидики

_________________

RX 350 all black 082

  •  
24-10-2007 
24-10-2007 
Еще я в Афины съездила. Дорога конечно утомительная - ехала всю ночь (на автобусе), спасал айпод и двд Very Happy
Греция - Халкидики
Греция - Халкидики
Греция - Халкидики
Греция - Халкидики
Греция - Халкидики
Греция - Халкидики
Laughing Laughing Laughing

_________________

RX 350 all black 082

  •  
24-10-2007 
24-10-2007 
Да уж ... танцоры с ружом Smile
  •  
24-10-2007 
24-10-2007 
Ага, они такие смешные Very Happy

_________________

RX 350 all black 082

  •  
24-10-2007 
24-10-2007 
Laughing Laughing Laughing
Греция - Халкидики

_________________

RX 350 all black 082

  •  
24-10-2007 
24-10-2007 
Суперские фотки, красотища!
Давно собираюсь в Грецию, но все никак не соберусь.
А ведь там у меня даже друг живет и работает в турбизнесе...

Эх, када же ш съезжу... Rolling Eyes

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
25-10-2007 
25-10-2007 
Интересно им удобно в таких ботах ходить? Laughing

_________________

...слово LEXUS-придуманное...

из "Истории LEXUS"

  •  
25-10-2007 
25-10-2007 
Мак писал(а):
Интересно им удобно в таких ботах ходить?
Обувь то обычная, у них просто на носках пуфы приклеены.
Ну или гвоздями прибиты, прям сквозь пальцы ног Laughing

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
25-10-2007 
25-10-2007 
Haris писал(а):
Мак писал(а):
Интересно им удобно в таких ботах ходить?
Обувь то обычная, у них просто на носках пуфы приклеены.
Ну или гвоздями прибиты, прям сквозь пальцы ног Laughing
Вот я и говорю с гвоздями не удобно Very Happy

_________________

...слово LEXUS-придуманное...

из "Истории LEXUS"

  •  
25-10-2007 
25-10-2007 
Haris писал(а):
Мак писал(а):
Интересно им удобно в таких ботах ходить?
Обувь то обычная, у них просто на носках пуфы приклеены.
Ну или гвоздями прибиты, прям сквозь пальцы ног Laughing
Резиновые калоши на ретузы - круто Laughing Laughing Laughing

_________________

RX 350 all black 082

  •  
25-10-2007 
25-10-2007 
Греция - Халкидики

_________________

RX 350 all black 082

  •  
25-10-2007 
25-10-2007 
А еще вот этот памятник очень понравился Very Happy
Греция - Халкидики

_________________

RX 350 all black 082

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов