Будут с вами жить вместе ваши дети?

да
21% [ 8 ]
нет
29% [ 11 ]
только на выходные/праздники
48% [ 18 ]

Всего проголосовало : 37


20-03-2015 
20-03-2015 
на втором этаже слева-справа - "детские" комнаты. С эркером - наша спальня + чаевая (в эркере, надо же будет детишек чаем на восходе/закате поить (наших или внуков-второй вопрос)), за загородкой - как бэ гардеробная (ну хочет жинка её, я б кабинет там сделал).
Камин - электрический (в доме), это однозначно. В бане, 25 метров вдоль, будет реальный, но в доме - ну его..
ПС: Часто потолки белишь, пол меняешь?

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
20-03-2015 
20-03-2015 
от камина отказались - из опыта друзей, зажигали раньше на Новый год, а теперь не желают грязь разводить и дымоход чистить)) в пользу мангала-печи на террасе - и шашлыки можно сделать и в казане приготовить и прекрасное место для общения.

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
20-03-2015 
20-03-2015 
Хищный писал(а):
ПС: Часто потолки белишь, пол меняешь?
топка закрытая

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
20-03-2015 
20-03-2015 
Второго санузла не хватает на втором этаже.
Не понятное назначение помещения с камином.
Вторые двери при входе зачем ?
PS а где жена будет стирать- сушить белье?
  •  
20-03-2015 
20-03-2015 
Хищный писал(а):
1. Котельная вынесена за пределы дома, по плану - пристрой около гаража, т.к.:
- если ёб..т - вынесет только часть гаража
- почему там - один фиг - гараж теплый, пусть часть контура работает на отопление
если жизнь позволяет - про котельную лучше забыть... тепло от земли, в техническую отдельную комнату запихать все оборудование /щит-электрика, кондиционер,пылесос,болер и т.д. /чисто и без запахов, но камин обязательно...без него никак и печку-плиту на дровах обложенную гранитом с рядом висящими сковородками .../вторая кухня/
  •  
20-03-2015 
20-03-2015 
Хищный, это проект индивидуальный, или уже кем-то реализованный?
И еще.. Отсутствие цокольного этажа, это принципиально, или издержки конкретного места? Грунт сырой?
  •  
21-03-2015 
21-03-2015 
1. Тепловой насос (от земли) хорошо только в рекламных листовках. По факту - дорого. Газ уже подведен, проще им питаться.
2. Вся электрика (щиток и т.д.) в гараже будет.
То Дядька IPSIV проект чисто мой, второго такого нет. Вытачивал почти два года, частично повторяю дом, в котором живу.
Место высокое, сухое. Подвал не хочу принципиально, сейчас есть, около 100 кв. (В нем бильярд, бар, технические помещения, котельная). Не хочу, т.к. бесполезно это, суетно, для строительства очень сильное удорожание.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
21-03-2015 
21-03-2015 
Живем как улитки.. Все есть дома, баня, бар, бильярд. В город вообще не выезжаем.. нафик? Хочу ограничить.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
21-03-2015 
21-03-2015 
Хищный писал(а):
Часто потолки белишь, пол меняешь?
У нас в доме камин, но им крайне редко пользуемся. За последние 3 года - ни разу ))...Эта фишка в практическом смысле нафиг не нужна, она интересна первое время, потом интерес к камину проходит. Но если тебе хочется - делай )). А потолки и пол менять не придется, если грамотно сложен камин и ты не забываешь перед розжигом открыть вьюшки Wink.
ЗЫ. У нас открытый камин.
  •  
21-03-2015 
21-03-2015 
Стас писал(а):
Второго санузла не хватает на втором этаже
Хищный писал(а):
Факт - дом на двоих
Стас писал(а):
а где жена будет стирать- сушить белье?
Вот это очень важный момент! У нас стиралка стоит на 2-м этаже в санузле. А сушилку приходится ставить в лестничном холле 2-го этажа (если плохая погода), а если тепло и солнечно - выношу сушилку на террасу 2-го этажа (за час все высыхает!)
  •  
21-03-2015 
21-03-2015 
Nikanoir писал(а):
Хищный писал(а):
Часто потолки белишь, пол меняешь?
У нас в доме камин, но им крайне редко пользуемся. За последние 3 года - ни разу ))...Эта фишка в практическом смысле нафиг не нужна, она интересна первое время, потом интерес к камину проходит. Но если тебе хочется - делай )). А потолки и пол менять не придется, если грамотно сложен камин и ты не забываешь перед розжигом открыть вьюшки Wink.
ЗЫ. У нас открытый камин.
Полностью подтверждаю

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
21-03-2015 
21-03-2015 
камин - это как праздничные тарелки в серванте
достаются пару раз в год
дорогой малофункциональный атнураж
тем более, если открытый

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
21-03-2015 
21-03-2015 
Хищный писал(а):
Хочу примерно так..
у меня вот так
Дом: обсуждение, споры, строительство..
  •  
21-03-2015 
21-03-2015 
Хищный писал(а):
дизайнер или архитектор, рисовать могут красиво, как жить в этой красоте (практически!), понятия не имеют
Amd Green повеселил
  •  
21-03-2015 
21-03-2015 
Хищный писал(а):
планировка 2-д
Нигде не вижу элементов конструкции. На чем плита перекрытия будет держаться? А кровля? А лестница? Все это требует мЕста, появляются всякие ограничения, которые никуда не денешь, и в итоге, планировки приходится корректировать.
У Воффки, например, в плане я вижу стены-пилоны, а вот у топикстартера нет ни стен, ни даже колонн и ригелей.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов