home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-04-2006 
21-04-2006 
Сегодня т.е. 20.04 у моей мамы д.р.. Закупил подарков, что в руках не унести.
Подъехал к подъезду, выгрузился и остался праздновать ( гараж в 200м, живем в соседних домах). После празднования надо машину в гараж поставить ( надо было сразу).
Выезжаю со двора на встречу патруль, причем с мигалками. Проверка документов не чего не дала ( унюхали). Сажусь в патрульную машину , на вопрос, признаюсь во всех своих грехах. Говорю , что 200м проехать до гаража, но их это мало расстраивает. Так как молчание затянулось предлагаю 100$ , далее ухмылка и зовет своего напарника , тот показывает один палец (не средний) и сказал, что это давным- давно карается "смертной казнью" . Вот скажите, что я должен подумать ( я понял, что 1000$ Shocked ). Думаю, а не дохера ли им будет. Начинаю звонить своим друзьям. На , что они отвечают, чтоб я не дул и не чего не подписывал и завтра права будут у меня, но немного денег это будет стоить. Возвращаюсь в патрульную машину , спрашивают куда звонил ( боятся). Начинают со мной разговор, типа ты не так понял это был только палец и т.д. и т.п. и вообще напарник ему показывал. Далее спрашиваю скока стоит в граммах, ответ 10000 руб. прошу скидку , как член клуба ЛЕКСУС , хрена лысого нет скидок ( админы –скидка?), говорят, что кто как умеет тот так и зарабатывает. В итоге я с правами , они в достатке.
Я не езжу выпиши за рулем, просто так получилось Sad .
А у вас скока это стоило Wink Question , просто интересно ( кто сталкивался).
  •  
21-04-2006 
21-04-2006 
По моему даже 5 метров пьяным - это все равно нельзя... И не стоит хаить в данном случае сотрудников, наоборот хорошо что права не забрали (у нас тут с этим делом построже, вобще денег не берут... либо штраф, либо надо разводить их на беседу длинную... чтобы они поняли кто они такие...) Так вот... Хорошо что все обошлось... 10k по моему не полхо...

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
21-04-2006 
21-04-2006 
Сам я пока в таких ситуациях не был, но вот друзей выручал, Ехали они после работы, поужинали и супруга выпила бокал вина, после чего им до дома проехать от тагнки до пл. ильича так их разводить стали ППС типа унюхали, а потом и у мужа отобрали права, как водитель допустивший управление ТС в нетрезвом виде, вообщем с 1000$ опустились до 12000 руб, так что тебе еще повезло. Вот у меня тогда возник вопрос имеют ли право ППС при проверке докумнтов забирать док-ты на ТС и вод. удостоврение, или можно отделаться паспортом ... Если кто-то может прокоментировать действия ППС буду благодарен
  •  
21-04-2006 
21-04-2006 
Тебе ОЧЕНЬ повезло. Какие же это ОБОРОТНИ?
Милые люди.

Они с тобой по человечески.

200 метров говоришь?

Я один раз за угол заворачивал, МЕДЛЕННО,
а навстречу пацан летит на велике. Весна!
Глаза вытаращил, где тормоза забыл.
Укладывает велик на бок и вместе с ним мне под бампер!
Хорошо я уже стоял к тому моменту.
И чего в твоем случае в такой ситуации делать?

Повторюсь - тебе ОЧЕНЬ повезло! И по деньгам!
  •  
21-04-2006 
21-04-2006 
Да! Забыл сказать! Я-то трезвый был!
  •  
21-04-2006 
21-04-2006 
Читал о случае, когда мужика поддатого замели в гараже, он машину ремонтировал, ездил по 5 метров туда/сюда. Сказали - пьяный -за рулем сидишь,едешь -попал.
На самом деле я считаю надо знать меру во всем, в том числе и в выпивке с последующей поездкой Very Happy

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
21-04-2006 
21-04-2006 
Да, за рулем пить никак нельзя Exclamation
2 раза попадался на безалкогольном пиве Laughing
1: днем поймали, унюхали, я говорю - безалкогольное. Приглашают проехать на экпертизу, но поскольку видят, что соглашаюсь очень уверенно, отдают документы и уезжают Smile
2: поймали ночью, унюхали, да еще и в трубочку подул... и показало ведь! Опять говорю безалкогольное (хотя шампанское пил, но это еще в обед было...) и соглашаюсь ехать на экспертизу. Договорился что машину подъедет друг заберет. В итоге разбудил друга, хотя оказалось зря, просидел минут 40 у них в машине в ожидании друга... а ведь ночь, им тоже домой хочется! В итоге отдали документы и отпустили Twisted Evil
  •  
21-04-2006 
21-04-2006 
предлагаю создать подраздел юр.консультации и советы.Думаю для всех будет полезно.
  •  
21-04-2006 
21-04-2006 
sandro писал(а):
предлагаю создать подраздел юр.консультации и советы.Думаю для всех будет полезно.
Поддерживаю Exclamation
  •  
21-04-2006 
21-04-2006 
Тоже поддерживаю

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
21-04-2006 
21-04-2006 
Рассказываю.

Во-первых я категорически против езды пьяным. Но иногда бывают такие ситуации когда гайцы разводят.

Ситуация первая. Два года назад 8 марта нужно было отвезти маму в дом отдыха. 7-го вечером с подругой выпил бутылку шампанского. Утром 8-го радостно встречают парня на Лексусе. Проверка документов, приглашают в машину, суют хрень под нос. Дунул. Гаец покрутил прибор и показал мне красную лампочку.

"Вы пьяны. Вчера пил?"

"Да, бутылка шампанского", сознался я. Это моя первая ошибка.

Даже если выпил нужно идти в отказ как можно дольше!


Он начал разводить меня на деньги, я не повелся. Он грит, поехали на освидетельствование. Я грю, конечно поехали, я трезв, белый и пушистый, а ты оборотень.


Он не ожидал что я соглашусь ехать ко врачу.

Это мой первый плюс. 1:1

Не показывайте что у вас мало времени и вы спешите. Соглашайтесь на врача. Ситуация может измениться в вашу пользу.

Гаец повел себя как экономист и озвучил, что сейчас еще двух как я соберу и поедем ко врачу. "Одного тебя везти экономически не выгодно!" Я чуть не заржал, но сдержался и пошел в свою машину ждать еще двоих.

В итоге он не выдержал и захотел попробывать меня разводить.

Разговаривать нужно с ним на равных, как он так и вы. Он с матерком и вы так же, он (вдруг) культурно и вы так же.


Пока сидел в машине, выложил из кошелька все деньги, оставил 100 рублей и кредитки. Когда он завел разговор про деньги, я смело открыл кошелек и сказал что смогу оплатить только кредиткой.

1:2


Не предлагай сами денег. Ждите предложение от гайцев.


Короче наша беседа длилась 40 минут. Весело, непринужденно, с шутками-прибаутками.


Итог - он отдал права, разъехались почти друзьями. Laughing



Так разъехаться можно только на улице. Если вас остановили на стационаре - дело дрянь.

Случай второй. Был абсолютно трезв. Пятница вечер. Недавно познакомился с девушкой, кино-кафе-мороженое. Два-три ночи, едем по МКАДу. 120 в левом ряду. 99 год, машин почти нет.
Пост, меня принимают.
"Добрый вечер, с какой скоростью едите?"
"120"
"? молодец, угадал, иди на пост"

"Вы пили?"
"Нет"
"Ко врачу"

В соседнем кабинете проверили. Трезв.

"Скажите об этом инспектору"
"Я уже говорил. Скажите ему сами"

Инспектор в непонятках. Короче пятнадцать минут рассказывал ему о преимуществах японских машин, о том что сейчас в машине жена беременная, ей очень плохо. Короче прогнал по ушам.

ИТОГ - отдал права.



Пытаться договариваться нужно на месте и сразу.

Случай третий. Мой друг реально хорошо выпил. Три ночи. На садовом у Скалифасовского на Сухаревке нужно развернуться. Там поставили плиты и разворот запрещен. Он проехал плиты, развернулся. Из-под земли выросли оборотни.

"Вы нарушили, бла,бла".

Тот попер на буфет. Ошибка номер раз.

Лучше отделаться более легким нарушением.

Принюхались. "Да ты пьян". Назвали 400 баксов. Друг отказал.

Ошибка номер два.

если реально пьян, то денег лучше отдать на месте. Если нет с собой, предлогай доехать до дома или вызвать друзей с деньгами.

На следующий день уже поздно.


Когда я об этом узнал. Позвонил в отдел, где лежат его права. Встретились все вместе. Говорят поздно, но попробуют договориться с судьей. Гайцы съездили поговорили с судьей. Предложили ему, тот отказал, вопрос уже не в деньгах.

Так что нужно решать вопрос сразу на месте.


Цена вопроса в Москве 300-500. Учитесь разговаривать.

Не нужно ездить пьяным за рулем!

Вопрос уже не пьяном водителе, а в окружающих, которые смогут пострадать.
  •  
21-04-2006 
21-04-2006 
у меня тож недавно было. приехал из отпуска, ну, проставился. выпил около полбутылки шампанского (в час дня) и в три поехал по делам.
еду, никого не трогаю. перед выездом на МКАД останавливает гаец. говорит, нарушили, скорость очень большая. я отвечаю - да я больше ста и не ехал. он в ответ: да тут камера за светофором установлена, видно зеленый замигал, вот вы и нажали... 136 км/ч.. проходите в будку.
ЁПРСТ!!! ну, захожу в будку, стараюсь не дышать. там другой гаец, я ему сразу 500. он кладет рядом, говорит: ну. щас запишем, и поедешь.
тут заходит первый гаец. носом шмыг-шмыг, а чой-то у тебя тут водкой пахнет? ну и началось...
вобщем, после 20 мин торговли оставил 7500 деревянных...
теперь за рулем почти не пью - дорого))))

_________________

hybrid power

  •  
21-04-2006 
21-04-2006 
CorB писал(а):

теперь за рулем почти не пью - дорого))))
Что-то неверная у тебя мотивация Sad

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
21-04-2006 
21-04-2006 
Eugene писал(а):
Что-то неверная у тебя мотивация Sad
Оно, конеШно, неправильная, я бы даже сказала несознательная.
Единственно радует, что она работает.

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
21-04-2006 
А у меня как-то все само собой прошло. По молодости бывало и ездил немного выпив (пьяный, правда, никогда), да и вообще вышивал/летал так, что страшно вспомнить. А потом как-то все само прошло. Сейчас даже пива глоток перед поездкой сделать не могу, дисциплина железная выработалась. Откуда, сам не пойму Laughing И пристегиваться стал. И гонять перестал ... Удивительно. Часто про это думаю, но другого объяснения, кроме как "возрастная сознательность", придумать не могу Shocked
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов