home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-03-2015 
11-03-2015 
Доброго времени суток. хотелось бы услышать ваше мнение по поводу газового оборудования на ЛС 430.
Расход бензина всем устраивает, но война с соседом по гаражу (тойота хайлендер 3,5л))))
а также попался хороший вариант для приобретения (ЛС 430 с ГБО).
  •  
11-03-2015 
11-03-2015 
счас тебя тут сцаными тряпками закидают. Этож люкс епт... хоть и почти 15 летний...))))) хотя тема уже есть и даже с примерами инсталяции.
Я за ГБО, но только метан

_________________

Американцы полагают, что их «Додж Вайпер» — это полноценный синоним слова «спорткар». Видимо, в том же смысле, в каком Джордж Буш является синонимом слова «президент».
Джереми Кларксон

  •  
  • +2
11-03-2015 
11-03-2015 
Езжу уже 3 года. Все норм. Ставить нужно ГБО последнего поколения, у меня стоит ЛОВАТО Альфа.
Обслуживание сводится к замене фильтра раз в 30тыс и прочистке редуктора.
А вообще тут есть тема, те кто поставил - счастливы, те кто не поставил обзывают нас сектантами, нищебродами и прочими нехорошими словами))
У меня газ отбился за 1,5 года. Пробеги не особо большие.

_________________

Автомобиль не роскошь, а средство неуважения к пешеходу.

  •  
  • +5
11-03-2015 
11-03-2015 
тут уже такая тема обсуждалась, там правда срача по поводу необходимости такой установки много. Поищи по форуму.
  •  
11-03-2015 
11-03-2015 
Дай бог пока не хаят и тряпками не кидают)))
Начну с того что являюсь владельцем лс 430 почти 5 лет, первый был до рестайл 2001 года, ну а сейчас рестайл 2005 год, европейцы на пневме и без ГБО!!! пробеги за год в районе 60-80 тыс. км., расход топлива на бензине вполне устраивает. Леха приносит только радость (за исключением поломок пневмы).
Нашел хороший вариант для приобретения в собственность (еще одного Лехи))) для супруги)
авто америкос 2005 год, без пневмы и на ГАЗу!
у друга) соседа) итд в пользовании хайлендер 3,5 литра 277 лощадок 2013 год выпуска, с момента покупки установили ГБО и пробег по сей день составил 118000 км, проблем с ГБО не было (ТО по газу 1-2 раза в год делает). Все уговаривает ради эксперимента установить ГБО.
  •  
11-03-2015 
11-03-2015 
Всем привет...
Как взял авто, сразу поставил ГБО... С эксплуатацией ГБО знаком, т.к. предыдущее авто тоже было на газу... ))
Катаю уже почти 3 года, никаких проблем нет... Иногда нужно просто чистить редуктор, форсунки и менять фильтр... )))
Меня устраивает, ни разу не пожалел... Smile
  •  
  • +2
11-03-2015 
11-03-2015 
У нас очень многие на газу ездят, у всех все отлично, не ну конечно бывает у некоторых, что клапана горят и т.д. при условии, если смесь неправильная, бедная или богатая, при криворукой настройке в общем. Раньше на другом авто сам на газу катал, покуда перестало быть выгодным, сейчас снова зазор "газ/бензин" в 2 раза. Новая волна установщиков Amd Green Да и масло не темнеет, движка не убивается(отец на своем авто 100 тыс накатал, все в идеале, движок умирать и не думает), сам 80 тыс на прошлом авто отъездил на газу, все отлично...

Из жизни. Товарищь знакомый раньше тратил на топливо по 500 у.е. в месяц, много ездил... Нашел где-то б/у оборудование 4-ое покаление(за все с баллоном) за 90 у.е. Затем купил ремкомплект редуктора, сам установил, настроил, руки есть, софт тоже, ну и щас с 27-ми литровых баллонов качает, получается еще в 2 раза дешевле, чем с заправки(гусары, молчать! все там нормально с этими баллонами, пол города качает с них грязи нету особо, раз в пол года-год тока редуктор перебирать) как-то, то ли насосом каким-то под давлением, то ли чем, не углублялся... В общем 2 баллона загоняет сразу. По факту оборудование окупил за ОДНУ! неделю! Аплодировал стоя!

Вообще, например, сейчас в РБ ездить на газу, качая газ с 27-ми литровых баллонов в 4!!!!! раза дешевле по соотношению к бензину. Для тех, кто ездит много - очень актуальный вопрос, с учетом того, что средняя ЗП в РБ 200-300 у.е.

_________________

Lexus LS430

  •  
  • +2
12-03-2015 
12-03-2015 
Немного юмора
Фотоальбом

Ссылка на прошлую тему по ГБО там страниц 14 есть и картинки
link
  •  
16-03-2015 
16-03-2015 
Прям на злобу дня www.ntv.ru/pere...ha/main_road/m22901/o323876/ тв передача, есть обзор про ГБО на автомабилях. Понятно, что за всем надо следить и обслуживать.
  •  
16-03-2015 
16-03-2015 
Да нее, не газ опасен, а БАБА за рулем Amd Green

_________________

Lexus LS430

  •  
17-03-2015 
17-03-2015 
sotok писал(а):
Да нее, не газ опасен, а БАБА за рулем
С участием женщин за прошлый год произошло около 22 000 аварий в которых пострадали люди, с участием мужчин около 146 000 аварий с пострадавшими, так что тут трудно сказать кто опаснее, да и бензин и его пары тоже легко воспламеняющаяся субстанция, как и литиевая батарея в случае повреждения.

Суть в том, что за всем надо следить и все надо обслуживать должным образом, как бензин так и газ, а не гнаться за экономией.
По мне так ездишь много ставь газ, лучше последнего поколения, (говорят, что на газу приемистость на низких оборотах лучше).
Ездишь мало, не ставь так как газ тоже надо обслуживать, менять фильтры и т.д. да и стоимость установки не малая.
Хотя с грядущими проблемами с бензином, скоро все можем на газ переходить.
  •  
3-06-2016 
3-06-2016 
Добрый день предлагаю установку газобаллонного оборудования на автомобили большой опыт работы сфере гбо наш сайт наш сайт или вот галерея работ

_________________

Установка, ремонт, обслуживание, диагностика ГБО в Симферополе gbo82.ru

  •  
  • -1
6-01-2018 
6-01-2018 
Привет всем!
Ну так вот ... взял я этого красавца не так давно! И все-таки думаю поставить на него ГБО (пропан).
Правда еще не знаю где! Ближайшие от меня более или менее нормальные мастера думаю будут где-нибудь в Пятигорске! Хотел узнать у тех кто уже установил или кто знает, какое оборудование (редуктор, форсунки и т.д.) будет лучше туда установить?! А может кто и мастеров хороших посоветует (Ставрополье, Осетия, Кабарда). Заранее спасибо!
  •  
  • -1
6-01-2018 
6-01-2018 
Эдo писал(а):
Привет всем!
Ну так вот ... взял я этого красавца не так давно! И все-таки думаю поставить на него ГБО (пропан).
Правда еще не знаю где! Ближайшие от меня более или менее нормальные мастера думаю будут где-нибудь в Пятигорске! Хотел узнать у тех кто уже установил или кто знает, какое оборудование (редуктор, форсунки и т.д.) будет лучше туда установить?! А может кто и мастеров хороших посоветует (Ставрополье, Осетия, Кабарда). Заранее спасибо!
Доброго времени суток...
Могу вам посоветовать отличных специалистов в Северной Осетии г. Владикавказ...!
Если интересно, свяжитесь со мной...
  •  
9-01-2018 
9-01-2018 
Тишина!!!
Все-таки, что лучше ПРОПАН или МЕТАН?! И какой редуктор и форсунки ставить?!
Подскажите!!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS III Правила форумов