home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-03-2015 
4-03-2015 
Привет, друзья. У меня есть проблема на Toyota Mark X (аналог GS по ходовой) с расположением колес относительно кузова, правое находится ближе к кузову на 1 - 2 см. На сход-развале выставить кастер не могут, говорят не регулируется на вашей машине. Естественно машина прямо не едет.
Во многих сервисах, где я пытался заставить выяснить в чем проблема, был примерно такой диалог
- Ну это у тебя рычаг, тут и смотреть нечего!
- А если не рычаг?
- Тогда подрамник!
- А если не подрамник?
- Тогда геометрию кузова надо смотреть!
- И что делать?
- Да ХЗ, давай мы тебе лучше лампочки поменяем.

Выложить приличную сумму на рычаг + подрамник с заменой, а потом узнать, что кривой кузов перспектива сомнительная.

В связи с этим у меня даже не просьба полечить по фото, я прошу посоветовать мне куда поехать с этой проблемой. Нужен сервис где грамотные мастера проведут грамотную диагностику в том числе и кузов посмотрят, и определят суть проблемы. Я конечно понимаю, что выгодней 20 раз масло поменять чем такой муторной проблемой заниматься, но я же готов платить за это.
Ну и если есть еще версии, что может быть кроме рычага, подрамника и кузова я с радостью послушаю.

Фото прилагаю. Износ резины одинаковый, на других дисках с другой резиной проблема остается.
Спасибо.

Проблема с кастером
  •  
4-03-2015 
4-03-2015 
Спереди?

Есть же сайленты с тремя позициями(-20 0 +20)
  •  
4-03-2015 
4-03-2015 
Спереди. А где они есть? Где такие взять, по каталогу у меня бьется только один номер сайлентов, ни каких вариантов.
  •  
4-03-2015 
4-03-2015 
Ушастый сайлент нижнего рычага... -20 0 +20 ...

Проблема с кастером
  •  
4-03-2015 
4-03-2015 
Передняя правая часть машины есть фото?

_________________

С уважением, МОРС.

  •  
5-03-2015 
5-03-2015 
Сделаю.
  •  
5-03-2015 
5-03-2015 
MOPC писал(а):
Передняя правая часть машины есть фото?
Проблема с кастером
Проблема с кастером
Проблема с кастером
Проблема с кастером
Проблема с кастером

Левое
Проблема с кастером
  •  
5-03-2015 
5-03-2015 
Я тот еще жгун, это да.))
Машина покупалось мной с японского аукциона в 2008 году. Прямой.
Про все остальное могу сказать: бил сам лично не сильно, после чего заменил фару, крыло и бампер на китайский кривой - от сюда и вся кривость установленных элементов на колесо это ни как влиять не должно.
  •  
5-03-2015 
5-03-2015 
Я так понимаю ушёл, сместился поперечный рычаг, который регулирует смещение вперёд или назад, если развальщики попытались сделать развал и выставили его по максимуму и колесо всё равно осталось на своём месте, то тут два варианта рычаг и подрамник, посмотрев на рычаг его можно сравнить с другим, противоположным, если они ровные то тока подрамник остаётся... или они тупо не смогли открутить развальный болт (прикипел) вот рычаг и не выехал в перёд, нужно смотреть, попробуй сфотать болт ...
  •  
6-03-2015 
6-03-2015 
BN96S писал(а):
Покупал-то уже со смещенным колесом? Или сам такое сделал?
Бил в правый переднюю часть?
Нет, колесо было ровное. Как только купил сделал сход-развал, все выставилось нормально. Ну если я правую фару менял и крыло, то конечно в правую переднюю, но не сильно по касательной. Было, один раз правой стороной залетел на бордюр на приличной скорости, но и после этого все было в порядке.


Цитата:
Я так понимаю ушёл, сместился поперечный рычаг, который регулирует смещение вперёд или назад, если развальщики попытались сделать развал и выставили его по максимуму и колесо всё равно осталось на своём месте, то тут два варианта рычаг и подрамник, посмотрев на рычаг его можно сравнить с другим, противоположным, если они ровные то тока подрамник остаётся... или они тупо не смогли открутить развальный болт (прикипел) вот рычаг и не выехал в перёд, нужно смотреть, попробуй сфотать болт ...
Олег, спасибо. Я даже не представляю где этот болт находиться. Может посоветуете сервис где работают грамотные мастера, которые и болт посмотрят и рычаги сровнят?
Это поперечный рычаг?

[img]https://shop.autoteile-online.de/images/vendor/tecdoc/055/J4902075.jpg[/img]
  •  
6-03-2015 
6-03-2015 
Поворотный кулак думаю тоже кривой. Купи рычаги подвески и поворотный кулак.

_________________

С уважением, МОРС.

  •  
6-03-2015 
6-03-2015 
MOPC писал(а):
Поворотный кулак думаю тоже кривой. Купи рычаги подвески и поворотный кулак.
Спасибо!
т.е. по хорошему мне нужно все с этой схемы кроме стойки? Что из этого не критично взять Б/У? Рычаги не оригинал пойдут?

link

А это я так понимаю тот самый подрамник? который тоже возможно кривой. Цена на новый пугает.
link
  •  
6-03-2015 
6-03-2015 
akul писал(а):
Олег, спасибо. Я даже не представляю где этот болт находиться. Может посоветуете сервис где работают грамотные мастера, которые и болт посмотрят и рычаги сровнят?
Это поперечный рычаг?
Я просто не видел как устроена подвеска 3 модели, но знаю что подрамник очень мягкий и визуально трудно заметить его кривизну,
посоветовать мастера не могу, я делал сам и визуальный осмотр и замену подрамника, т.к. предыдущий владелец видимо въехал в бордюр и колесо не выезжало наружу при сход-развале, рычаг был ровным, а подрамник визуально тоже ровный, но я всё же поменял, и о чудо! развал выставили, терь радуюсь.
Советую поставить б.у. рычаг и выдвинуть его максимум вперёд если он остаётся в том же положении как на фото, то только одно - замена ПОДРАМНИКа
  •  
6-03-2015 
6-03-2015 
Oleg13r писал(а):
akul писал(а):
Олег, спасибо. Я даже не представляю где этот болт находиться. Может посоветуете сервис где работают грамотные мастера, которые и болт посмотрят и рычаги сровнят?
Это поперечный рычаг?
Я просто не видел как устроена подвеска 3 модели, но знаю что подрамник очень мягкий и визуально трудно заметить его кривизну,
посоветовать мастера не могу, я делал сам и визуальный осмотр и замену подрамника, т.к. предыдущий владелец видимо въехал в бордюр и колесо не выезжало наружу при сход-развале, рычаг был ровным, а подрамник визуально тоже ровный, но я всё же поменял, и о чудо! развал выставили, терь радуюсь.
Советую поставить б.у. рычаг и выдвинуть его максимум вперёд если он остаётся в том же положении как на фото, то только одно - замена ПОДРАМНИКа
А рычаг какой? Там же их два, оба менять?
  •  
6-03-2015 
6-03-2015 
akul писал(а):
А рычаг какой? Там же их два, оба менять?
Нижний, на схеме тока один вижу,
а второй - имеешь ввиду верхний?
а как сайленты поживают??
Проблема с кастером
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Ходовая часть Правила форумов