home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-02-2015 
17-02-2015 
Всем доброго времени суток! Беспокоит сильный запах топливом из выхлопных труб, особенно с утра после ночной стоянки, первые минуту-две из трубы валит белый дым (особенно в морозы бенз просто живьем вылетает в трубу) немного движок прогреется, становится попроще, но запах остается и немного дымит даже в теплую погоду. При прогревах( особенно в морозы ) заметно что бензина расходует прилично ( литр-два ). В целом расход умеренный, но с паспортными данными явно не сходится (лето 15-20, зима 20-25). Делал самодиагностику движка и коробки, ошибок нет, масло лью Toyota, чистил дроссель, форсунки, заменил все фильтра, ничего не помогло. Может кто то сталкивался с подобной проблемой, буду рад любой информации!
  •  
17-02-2015 
17-02-2015 
  •  
9-03-2015 
Kamaz17 писал(а):
Всем доброго времени суток! Беспокоит сильный запах топливом из выхлопных труб, особенно с утра после ночной стоянки, первые минуту-две из трубы валит белый дым (особенно в морозы бенз просто живьем вылетает в трубу) немного движок прогреется, становится попроще, но запах остается и немного дымит даже в теплую погоду. При прогревах( особенно в морозы ) заметно что бензина расходует прилично ( литр-два ). В целом расход умеренный, но с паспортными данными явно не сходится (лето 15-20, зима 20-25). Делал самодиагностику движка и коробки, ошибок нет, масло лью Toyota, чистил дроссель, форсунки, заменил все фильтра, ничего не помогло. Может кто то сталкивался с подобной проблемой, буду рад любой информации!
Работой ваших форсунок управляет мозг. Мозгом командует педаль газа посредством датчика положения дроссельной заслонки. Не маловажную роль при прогреве играет датчик температуры идущий на мозги, а не на датчик. Первоначально надо смотреть именно эти факторы. Если же ничего не помогает, то смотреть форсунки. Они у вас льют бензин, и если они не управляются как надо, то проблему решить можно только заменой.

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997) Правила форумов