home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-02-2015 
8-02-2015 
Друзья, у меня машина со штатов пришла уже с мониторами в подголовниках, ставили их еще у дилера в США перед продажей авто. Машина 2004 года, так что эти DVD проигрыватели уже морально и физически устарели, они не только не смогли avi видеофайлы прокрутить, но и DVD диски обычные. В одном подголовнике стоял какой-то диск, его он играл, а все,что было у меня - нет. В связи с этим есть ряд вопросов.
1. Есть ли возможность у этих проигрывателей как-то обновить прошивку, чтобы они играли современные видеоформаты? В инструкции пользователя об этом ни слова.
2. Если демонтировать их и ставить что-то другое, что посоветуете? В Интернете полно мониторов фирмы Avis, но это голимый китай, как я понял. Есть еще вариант мониторов, которые не в подголовник встраиваются, а вешаются сзади на передние кресла. Даже с диагональю 10 дюймов есть на базе Андроида. Кто что себе ставил, довольны ли?
3. Если купить обычный планшет, крепеж к нему на ножки подголовника, то реально ли потом к нему подключить какой-нибудь FM-трансмиттер и беспроводные ИК-наушники? Это было бы самым бюджетным вариантом, наверное.

Вопросы не праздные, вожу троих детей на втором ряду, так что иногда возникает необходимость включать мультики. Хоть и вредно это...
  •  
8-02-2015 
8-02-2015 
Мониторы вот такие, фирмы Invision.
Мониторы в подголовниках
  •  
8-02-2015 
8-02-2015 
Ну у меня почти тоже самое. У них есть линейный вход. Выход с головы снял на эти мониторы.
Теперь три монитора одно и тоже кажу. При желании пассажиры могут свой диск вставить и наушники беспроводные одеть.
Но для этого голову поменял на пионеровскую.
Мониторы в подголовниках
Мониторы в подголовниках
Сам бы поставил по центру приличный экран, на потолке или над подлокотником на своем отдельном креплении. Смотреть приятнее, да и нафиг в подголовниках эти экраны. Но есть, пусть останутся.
  •  
8-02-2015 
8-02-2015 
На потолке не знаю как крепить, там же у нас люк. Без люка вопросов бы не было. Считаю потолок самым оптимальным местом для монитора. Над подлокотником считаю не айс, так как детям слева и справа будет неудобно смотреть и качество изображения будет хуже их-ха угла просмотра.
  •  
8-02-2015 
8-02-2015 
Устанавливают за люком. Смотрится хорошо. Там крепят к усилителям крыши.
  •  
8-02-2015 
8-02-2015 
А как узнать, есть ли в этих плеерах fm трансмиттер? На какой волне обычно сигнал передается?
  •  
9-02-2015 
9-02-2015 
Зачем ФМ. Купи любой отдельный плеер и подключи в линейку, аще без проблем.
А плеер по карману смотри, где то список подобных плееров на форуме видел. Да и яндекс и гугл в помощь.
  •  
9-02-2015 
9-02-2015 
RuslanTX писал(а):
Зачем ФМ. Купи любой отдельный плеер и подключи в линейку, аще без проблем.
А плеер по карману смотри, где то список подобных плееров на форуме видел. Да и яндекс и гугл в помощь.
А можно подробнее, что-то я не догоняю.
Ты имеешь в виду в линейный вход этих мониторов в подголовниках подключить сторонний видеоплеер? Ну а звук-то как на колонки авто попадет?
Или ты имеешь в виду этот плеер подключить к родной голове, а видеосигнал от головы подключить к задним мониторам?

У меня еще проблема нарисовалась. Левый монитор не включается. Точнее нажимаешь кнопку включения, подсветкакнопок включается, диск внутри плеера начинает крутиться, а экран не загорается. Монитор реагирует только на кнопку включения/выключения, даже вынуть диск не могу. На пульт тоже не реагирует, хотя пульт точно рабочий, батарейки поменял. Причем левый монитор - монитор А, то есть главный. начитался зарубежных форумов, пишут, что в настройках штатной головы нужно зайти в Инфо, потом в настройки экрана и там нажать кнопку Rear OFF. Якобы это такая блокировка от детей. У меня эта кнопка нажата (подсвечивается), но сколько бы я на нее не нажимал, ничего не происходит, кнопка не выключается. Правый монитор нормально работает.
  •  
9-02-2015 
9-02-2015 
Элементарное решение: выкинуть штатный СД/ДВД-чейнджер и взамен него поставить любой иной, хоть китайский, хоть брэндовый и с него все сигналы раздать в мониторы и на штатный усь.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
9-02-2015 
9-02-2015 
M@ks писал(а):
Элементарное решение: выкинуть штатный СД/ДВД-чейнджер и взамен него поставить любой иной, хоть китайский, хоть брэндовый и с него все сигналы раздать в мониторы и на штатный усь.
Хочется, чтобы это добро также аккуратно пряталось в подлокотнике. Такие варианты существуют в природе?
  •  
9-02-2015 
9-02-2015 
Качество, прежде всего, зависит от мастера - установщика

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
9-02-2015 
9-02-2015 
M@ks писал(а):
Качество, прежде всего, зависит от мастера - установщика
полностью согласен, но изделие должно хотя бы по габаритам проходить в наш подлокотник
  •  
9-02-2015 
9-02-2015 
И еще не понимаю. Ну воткну я вместо ченджера какой-нибудь современный проигрыватель, который читает флешки и SD карты. Но как я буду управлять контентом на этих носителях? Как будет осуществляться навигация между папками и файлами? Штатная голова то мне файловую структуру не покажет.
  •  
9-02-2015 
9-02-2015 
Есть тема посвящённая подключению внешних аудио/видео источников. Там и под свои желания найдешь, и под тех.возможности. Все отлично работает, управляется, все весьма информативно.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
9-02-2015 
9-02-2015 
M@ks писал(а):
Есть тема посвящённая подключению внешних аудио/видео источников. Там и под свои желания найдешь, и под тех.возможности. Все отлично работает, управляется, все весьма информативно.
спасибо, буду изучать
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов