home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-02-2015 
5-02-2015 
Уважаемые Господа,


Сегодня произошла неприятная ситуация с 250/Fsport/exe (2014),
Несильное столкновение правой стороной переднего бампера с nissan almera (2014) Neutral
В итоге:
На бампере в некоторых местах треснула краска и есть царапины.
Сам бампер цел, сидит так же плотно, ничего не болтается.
Под капотом, на днище, в арках видимых повреждений не обнаружил.
Честно сказать, по силе удара предполагал увидеть больше травм.
Что касается мозгов, загорелась надпись "неисправность POP UP HOOD.", все таки видимо патроны выстрельнули (это я уже погуглил)

Виноват не я, так что все восстановят, но в любом случае хотел узнать, может кто сталкивался с аналогичной ситуацией, чего мне ожидать, какие болячки могут всплыть в последствии и т.д.?


P/S Вообще, Я человек чувствительный, и на самом деле после ДТП у меня складывалось такое ощущение, что что-то не так, посторонние звуки, вибрации и все такое прочее...


Кстати, у nissan almera повреждения явно масштабней, хотя машина так же новая (фото прилагаю)


Легкое ДТПЛегкое ДТП
[/img]
  •  
5-02-2015 
5-02-2015 
Мне кажется просто нужно смыть все повреждения на мойке Smile
  •  
  • +4
6-02-2015 
6-02-2015 
а что на третьей иске омыватели фар такие пипочки? давно пора,а то эти выдвигающиеся хреновины слишком сложные

_________________

лекcусоводом стал случайно,но очень понравилось)

  •  
6-02-2015 
6-02-2015 
По фото, судя по повреждениям такси будто уже до дтп было битое.
  •  
6-02-2015 
6-02-2015 
Может продуманный таксист? решил второй раз подставиться? да не рассчитал малёха...
  •  
6-02-2015 
6-02-2015 
Да вроде по бамперу и крылу было видно что машина не перекрашена,
Скорее просто то что он пустой внутри, вот и лопнул...

Помыть помыл? но блин осадок и POP UP не отмылись)))

Пипочки крепкие еще к тому же)

Поеду в понедельник на ТО в Лексус Левобережная (кстати как они, знает кто?), заодно оценю повреждения...отпишу результат.
  •  
6-02-2015 
6-02-2015 
yurgen1970 писал(а):
а что на третьей иске омыватели фар такие пипочки? давно пора,а то эти выдвигающиеся хреновины слишком сложные
понимаю ваш сарказм (самому смешно), это япы не нашли выхода из ситуации, когда поставили блок ресничек под бампер)
  •  
6-02-2015 
6-02-2015 
AriGold писал(а):
понимаю ваш сарказм (самому смешно), это япы не нашли выхода из ситуации, когда поставили блок ресничек под бампер)
ненене,я правда очень за! реально надежнее и проще.

_________________

лекcусоводом стал случайно,но очень понравилось)

  •  
8-02-2015 
8-02-2015 
Смотри грани фар на просвет фонариком, думается мне, что фарам кирдык.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
15-02-2015 
15-02-2015 
У меня тоже произошло мелкое ДТП был легкий удар в передний бампер и ничего не произошло кроме как надписи на панеле загорелась неисправность системы pop up hood. Но капот не поднимался все вроде бы впорядке как её убрать ?(

_________________


  •  
15-02-2015 
15-02-2015 
Fsport писал(а):
У меня тоже произошло мелкое ДТП был легкий удар в передний бампер и ничего не произошло кроме как надписи на панеле загорелась неисправность системы pop up hood. Но капот не поднимался все вроде бы впорядке как её убрать ?(
Pop up hood это активный капот, срабатывает судя по отзывам даже от неудачного наезда в мягкий снег (славу богу что не поднимает и ломает капот при этом), судя по всему как объяснили в лексусе в бампере стоят чувствительные трубки (реагируют даже на незначительные изменения, человеческие ноги оказвают очень легкое воздействие на бампер), при ошибке 50/50 что датчики целые и можно просто снять ошибку сканером (зависит от силы воздействия).
  •  
16-02-2015 
16-02-2015 
Я хотел узнать можно ли пока ездить так? Просто поблизости центра Лексус нет. А пока поеду туда пройдет пару недель.

_________________


  •  
19-02-2015 
19-02-2015 
можно все ок
  •  
19-02-2015 
19-02-2015 
крепление бампера могло оторвать...пошатайте бампер....а альмера боком была а вы передом отсуда и повреждения сильнее у нее

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
19-02-2015 
19-02-2015 
мы оба боком были,
я левым углом столкнулся, он правым.

Крепления на ощупь почти не определить у нового поколения,
Но ушки однозначно трескаются....хотя у меня все цело,

Из повреждений только два патрона использованы и покраска бампера, ошибку сняли на первом ТО, до того момента как мне страховая денег перечислила ездил с царапинами и использованными патронами.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS III (2012-...)  » ТО и эксплуатация Правила форумов