home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-01-2015 
LF-LC GT Vision Gran Turismo
Сегодня, 30 января Lexus представил концепт-кар LF-LC GT Vision Gran Turismo. Этот виртуальный автомобиль планируется распространять в составе бесплатного обновления к игре Gran Turismo®6 для PlayStation®3, которое выйдет весной 2015 года. Многих волнует вопрос — почему концепты всегда выглядят лучше, чем серийные автомобили? Причин тому множество — от дороговизны изготовления до законов физики и аэродинамики, бесчисленных согласований и пожеланий акционеров.

LF-LC GT Vision Gran Turismo

Но представьте себе, что разработчики автомобилей могли бы забыть о всех этих вещах и позволить себе абсолютную свободу творчества. Так и произошло, когда создатели игры Gran Turismo 6 попросили автопроизводителей разработать виртуальные концепты автомобилей для гонок на PlayStation.

LF-LC GT Vision Gran Turismo

Результат превзошел ожидания заказчиков и игроков. Концепты оказались настолько интересными, что о выходе каждого из них писали крупнейшие автомобильные издания мира, а сами проекты будут использованы для разработок реальных автомобилей.

В сезоне 2014 года марка Lexus была представлена на чемпионате Super GT новой моделью RC F GT500, которая выступала в классе GT500 и боролась за титул до самого последнего заезда.

Параллельно с гоночной деятельностью был разработан концепт-кар Lexus LF-LC GT Vision Gran Turismo, предназначенный для игроков, которые "хотят участвовать в гонках мирового уровня на автомобиле мечты". Его дизайнеры и конструкторы ориентировались на такие соревнования, как Super GT и "24 часа Нюрбургринга".

LF-LC GT Vision Gran Turismo

За основу было взято роскошное концептуальное купе LF-LC, представленное Lexus на Детройтском автосалоне 2012 года. Облик этой машины, созданный CALTY DESIGN, насыщен эмоциональными деталями: к примеру, задние огни выполнены в форме сопел реактивного самолета.

LF-LC GT Vision Gran Turismo

Авангардные решения LF-LC, воплощающие дизайнерскую философию CALTY DESIGN, были дополнены реальным гоночным опытом Lexus. Получившийся в результате концепт-кар Lexus LF-LC GT Vision Gran Turismo объединил в себе изящество форм и превосходные технические характеристики на уровне класса GT.

LF-LC GT Vision Gran Turismo

Справка:
Выпуск серии концепт-каров Vision Gran Turismo в рамках одноименного фестиваля приурочен к 15-летию игры и начался в 2013 году. Концепты представляют ведущие автомобильные производители, известные бренды спортивной одежды и дизайнерские компании.
  •  
  • +5
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости Lexus Правила форумов