home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-01-2015 
23-01-2015 
Друзья, помогите разобраться с бортовым компьютером на рх300 2000г. американец.
Что означают цифры в левом верхнем углу?
Как правильно по ним подсчитать пробег?
Там мили и галлоны и я уже неделю никак не могу разобраться в них!
  •  
23-01-2015 
23-01-2015 
Антон RX-300 писал(а):
Там мили и галлоны и я уже неделю никак не могу разобраться в них!
1 миля- 1,603 км.
Перевод галонов(Mpg):
link
Фаренгейты(градусы):
Пример: на экране 14F. От любого числа в фаренгейтах отнимаем 32 и делим на 2.
Итого: (14- 32):2= -9 гр.
link
  •  
  • +1
24-01-2015 
24-01-2015 
Vitanik писал(а):
Наберут америкосов, потом мучаются..
Только в этом. В остальном проблемы у дилерских- топливная, ржа, скрипуны)))
  •  
24-01-2015 
24-01-2015 
Умник, твое мнение ни мне , ни другим не интересно про американцев и т.д. Если не знаешь и помочь нечем, то зачем вообще лезешь в этот форум??? Неужели заняться больше нечем???
Начинаешь читать какой-нибудь форум, в котором человек просит совета, и ТАКИЕ КАК ТЫ ТААААК его засерают всякой фигней и мнениями вашими ненужными, что суть форума напрочь теряется!.. Откуда вас столько много?... Такое ощущение, что вы не работаете, не живете, на улицу даже не выходите, а сидите целыми сутками на форумах и вставляете свое ненужное мнение НЕ В ТЕМУ!...
Ценю мнение людей, которые дают дельные советы по теме! Несмотря на то, если даже им показался вопрос глупым, они всё-равно доходчиво объяснят. Сразу видно, что это Настоящие Мужики! А трендеть как ты обо всякой фигне и недовольства высказывать -это бабское дело...
ЕЩЕ РАЗ СПРОШУ:
НЕ СМОГ НАЙТИ ПОДХОДЯЩЕГО ФОРУМА, И В ИНЕТЕ НЕ СМОГ НИЧЕГО НАЙТИ ЧТО НУЖНО...
ПОДСКАЖИТЕ, КАК ПО ПАКАЗАНИЯМ БОРТОВОГО КОМПЬЮТЕРА ПРАВИЛЬНО ПОДСЧИТАТЬ(ПЕРЕВЕСТИ) , РАСХОД ТОПЛИВА?
  •  
  • -3
24-01-2015 
avatar
VSV VSV
24-01-2015 
Мужик, да не петушись ты так и не надо на форумчан наезды клеить, иди и читай мануал. По галонам тебе инфу дали. Удачи в полете
  •  
  • +4
24-01-2015 
24-01-2015 
Антон RX-300 писал(а):
Умник, твое мнение ни мне , ни другим не интересно про американцев и т.д. Если не знаешь и помочь нечем, то зачем вообще лезешь в этот форум??? Неужели заняться больше нечем???
Начинаешь читать какой-нибудь форум, в котором человек просит совета, и ТАКИЕ КАК ТЫ ТААААК его засерают всякой фигней и мнениями вашими ненужными, что суть форума напрочь теряется!.. Откуда вас столько много?... Такое ощущение, что вы не работаете, не живете, на улицу даже не выходите, а сидите целыми сутками на форумах и вставляете свое ненужное мнение НЕ В ТЕМУ!...
Ценю мнение людей, которые дают дельные советы по теме! Несмотря на то, если даже им показался вопрос глупым, они всё-равно доходчиво объяснят. Сразу видно, что это Настоящие Мужики! А трендеть как ты обо всякой фигне и недовольства высказывать -это бабское дело...
ЕЩЕ РАЗ СПРОШУ:
НЕ СМОГ НАЙТИ ПОДХОДЯЩЕГО ФОРУМА, И В ИНЕТЕ НЕ СМОГ НИЧЕГО НАЙТИ ЧТО НУЖНО...
ПОДСКАЖИТЕ, КАК ПО ПАКАЗАНИЯМ БОРТОВОГО КОМПЬЮТЕРА ПРАВИЛЬНО ПОДСЧИТАТЬ(ПЕРЕВЕСТИ) , РАСХОД ТОПЛИВА?
Да братан, так ты слона не продашь! (С)
  •  
25-01-2015 
25-01-2015 
Антон, тут форум сурьезный. По крайней мере я серьезнее еще не встречал. В какой-то степени я тебя понимаю и даже в чем-то соглашусь. Но новичкам должно уважать "стариков", дедовщина она такая дедовщина Wink

У пиндосов расход не в л/100км, а в милях на 1 галлон (MPG), т.е. сколько миль можно проехать на галлоне топлива. Для европейца - вынос мозга. В остальном достаточно произнести "окей гугль"

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Бортовой компьютер у RX300 Американец. Как разобраться?

  •  
  • +1
25-01-2015 
25-01-2015 
Антон RX-300 писал(а):
Друзья, помогите разобраться с бортовым компьютером на рх300 2000г. американец.
Что означают цифры в левом верхнем углу?
Как правильно по ним подсчитать пробег?
Там мили и галлоны и я уже неделю никак не могу разобраться в них!
Цифры могу показывать 3 типа инфы:
E/T - engine time -время с момента запуска двигателя в минутах
МРН - средняя скорость в милях в час
МРG - cредний расход топлива. Для перевода в литры/км подели на калькуляторе число 238 на число с экрана. Формула перевода MPG в л/100 км. где-то была, но она долгая и не всем понятная.Поэтому пользуюсь таким готовым вариантов.
Учти, что при прогревах зимой этот показатель сильно искажается т.к. на холостых потребляет много топлива.
Все эти показатели сбиваются кнопкой "ИНФО" если её подержть дольше 5 секунд.
  •  
  • +2
25-01-2015 
25-01-2015 
Bogdan_Logvinov писал(а):
Антон RX-300 писал(а):
Друзья, помогите разобраться с бортовым компьютером на рх300 2000г. американец.
Что означают цифры в левом верхнем углу?
Как правильно по ним подсчитать пробег?
Там мили и галлоны и я уже неделю никак не могу разобраться в них!
Цифры могу показывать 3 типа инфы:
E/T - engine time -время с момента запуска двигателя в минутах
МРН - средняя скорость в милях в час
МРG - cредний расход топлива. Для перевода в литры/км подели на калькуляторе число 238 на число с экрана. Формула перевода MPG в л/100 км. где-то была, но она долгая и не всем понятная.Поэтому пользуюсь таким готовым вариантов.
Учти, что при прогревах зимой этот показатель сильно искажается т.к. на холостых потребляет много топлива.
Все эти показатели сбиваются кнопкой "ИНФО" если её подержть дольше 5 секунд.
Дружище спасибо огромное!.. Всё очень доходчиво доступно объяснил!..
Неужели другим сложно было....
СПАСИБО!
  •  
  • +3
25-01-2015 
25-01-2015 
Гораздо проще переделать показания в привычные км и градусы, дел на 5 минут, а от мороки избавит навсегда. Amd Silent

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
27-01-2015 
27-01-2015 
Антон RX-300 писал(а):
Друзья, помогите разобраться с бортовым компьютером на рх300 2000г. американец.
Что означают цифры в левом верхнем углу?
Как правильно по ним подсчитать пробег?
Там мили и галлоны и я уже неделю никак не могу разобраться в них!
расход пересчитывается в наши л/100км в уме как два пальца...
надо всего лишь 235 разделить на твои AVG XX,XMPH, т.е.
если видишь число 15, значит расход около 15 литров на сотню
видишь 10, расход почти 24 литра
ну, а стремиться нужно к числу 20, расход меньше 12 литров

_________________

RX300(I)FWD usa 2000

  •  
27-01-2015 
27-01-2015 
как это сделать? В новосибирске пока не нашел такого специалиста... Звонил на несколько СТО "Лексус" и к офицальному диллеру звонил, так они от американцев отникиваются, говорят что даже комп неправильно прочитает все там.... короче пока не знаю где найти.... расскажи, в кратце как это сделать?
  •  
27-01-2015 
27-01-2015 
СПАСИБО!
  •  
27-01-2015 
27-01-2015 
Антон RX-300 писал(а):
В новосибирске пока не нашел такого специалиста...
link
  •  
17-04-2020 
17-04-2020 
Здравствуйте форумчане. Есть ли у кого распиновка 16pin разъёма на плате климата на 300 рексе америка
Бортовой компьютер у RX300 Американец. Как разобраться?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Кузов, салон Правила форумов