18-09-2006 
18-09-2006 
martin писал(а):

А со штатным иммо она конфликтовать не будет? И в чем уязвимость режима свободные руки? В том, что с тобой в машину может сесть хто-то ищо и с дубинкой? Laughing
Со штатным иммо сложно конфликтовать. Все равно что слон будет с муравьем конфликтовать.

Ну да, типа открывает когда захочет. Выходишь из-за угла, а она тюк-тюк - и бегом-бегом к машине. А в другой раз люди ложатся грудью на лобовое - а ей пофик. Ну и еще в таком режиме, думается, с "навязыванием" не все чисто.

В общем за эти деньги ИМХО лучше отдельный иммо и сигу поставить.

_________________

Виды иммобилайзеров (общая информация)

  •  
27-09-2006 
27-09-2006 
Изменил первую страницу:

1) Удалил Агент, т.к. разработчики нашли несколько серьезных дыр и прекратили производство. Ожидается Агент-2 с новым каналом, управлением по шине и исправленным алгоритмом.

2) в последнее время много сообщений об ушедших машинах с 71-м Багом, которого, похоже, хлопают прибором под названием "Глаз". В 81-й версии, реле управляются динамическими кодами, что делает "Глаз" неэффективным

3) добавил активно распространяющийся сейчас биометрический способ управления иммобилайзером

_________________

Виды иммобилайзеров (общая информация)

  •  
10-11-2006 
avatar
avp avp
10-11-2006 
was ist "Глаз"? Подбором фигачит релюшки, выдает в проводку белый шум?
Есть ли возможность защититься от этого? (Купленный 71W2 лежит, выбрасывать жалко как-то). Если нет, какие есть альтернативы?
  •  
13-11-2006 
13-11-2006 
avp писал(а):
was ist "Глаз"? Подбором фигачит релюшки, выдает в проводку белый шум?
Есть ли возможность защититься от этого? (Купленный 71W2 лежит, выбрасывать жалко как-то). Если нет, какие есть альтернативы?
"Глаз" пишет Баговские "плевки" в проводку. Благо частота известная и плевки очень мощные. При угоне родной блок Бага выдирается, а прибор "плюет" записанные плевки вместо блока. Эффект тот же.

Есть мнение, что даже динамическое кодирование реле в 81-х версиях не поможет, т.к. подменой кодированных посылок угонщики занимаются уже очень давно (а-ля антиКилок).

Однако не торопитесь выкидывать 71-й. При установке сажайте реле на выделенную шину, а питание отвяжите от проводки фильтром (типа МЕДовского) - и будет у Вас очень достойный иммо. Да! Не забудьте порвать антену секреткой! Навязывание канал метке - общая проблема.

_________________

Виды иммобилайзеров (общая информация)

  •  
14-11-2006 
14-11-2006 
А каким образом "глаз" устанавливается на проводку?

_________________

Lexus GS300, аэрография

  •  
14-11-2006 
14-11-2006 
Ангел писал(а):
А каким образом "глаз" устанавливается на проводку?
Ээээ...например, зачищается кусок провода и на это место вешается. Не понял вопроса,если честно. Установить могут как на сервисе, так и в грязи под машиной ночью - сложного в этом ничего нет..

_________________

Виды иммобилайзеров (общая информация)

  •  
14-11-2006 
14-11-2006 
А его можно как-то обнаружить (ну техническими средствами, а не случайно)?

_________________

Lexus GS300, аэрография

  •  
14-11-2006 
avatar
avp avp
14-11-2006 
Никак - он же слушает только.
  •  
23-11-2006 
23-11-2006 
Извините что вмешиваюсь, но опрос метки в 71 , ведется при включении зажигания и , если зажигание включено , то при нажатии педали тормоза и открытии водительской двери.
Только в двухпроводном 71 опрос ведется постоянно по датчику движения.
У Биокода алгоритм опроса отпечатков примерно такой же. За исключением того , что вместо метки используется отпечаток пальцев.
На сегодняшний , на мой взгляд наиболее продвинутый алгоритм работы у 81. Программируется с компа и обмен посылками между блоком и меткой диалоговый. Мало того метку дополнительную можно прописать при наличии мастер метки.
Да и алгоритм опроса метки можно задать как у 71 или по датчику движения, с задержкой по времени и без.....

_________________

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г. Гейне)

  •  
23-11-2006 
23-11-2006 
Elefant писал(а):
Извините что вмешиваюсь, но опрос метки в 71 , ведется при включении зажигания и , если зажигание включено , то при нажатии педали тормоза и открытии водительской двери
Сорри, но многое зависит от знаний установщиков,т.к. возможны варианты Wink

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
23-11-2006 
23-11-2006 
Согласен , но при правильной установке - должно быть так. На некоторых авто приходится ставить свой концевик дабы избежать неурядиц или использовать CAN модуль .

_________________

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г. Гейне)

  •  
23-11-2006 
23-11-2006 
Elefant писал(а):
Согласен , но при правильной установке - должно быть так. На некоторых авто приходится ставить свой концевик дабы избежать неурядиц или использовать CAN модуль
Правильная установка известна и угоньщикам(достаточно прочитать инструкцию), фантазия должна быть при подключении Wink , я об этом Laughing

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
23-11-2006 
23-11-2006 
Если идти по инструкции , то блокировать придется стартер , ну или максимум бензонасос.
Что не логично.

_________________

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г. Гейне)

  •  
23-11-2006 
23-11-2006 
Elefant писал(а):
Если идти по инструкции
Честно говоря давно не читал, честно говоря давно не читал, а говорил о стандартном подходе к установке.

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
23-11-2006 
23-11-2006 
LEXXUSS писал(а):
Elefant писал(а):
Если идти по инструкции
Честно говоря давно не читал, честно говоря давно не читал, а говорил о стандартном подходе к установке.
К сожалению в машине не так много мест где можно сделать сюрприз , но и в такой ситуации есть свои наработки. А стандартность подхода - понятие растяжимое ( если стандарт : блокировка под капот и замок(ки) капота котый будет открываться по снятию блокировки - то это не так и плохо. ) Еще можно поставить блокираторы дверей и какие-то блокировки в салоне. - ведь это тоже можно назвать в некотором роде стандартом, но установка будет разной - хотя бы потому ,что мастера по установке тоже разные.

_________________

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г. Гейне)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов