home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-01-2015 
19-01-2015 
Добрый день!
Пока я у вас новенький, даже без машины. Но последний год много читал ваш форум - очень много полезной информации, за что всем благодарен.
До этого ездил на немцах (А6 и А8, обе quattro), продал недавно свою машину и в поиске новой. Очень хочу попробовать лексус (хотя совсем не разочаровался в немцах - рассматриваю снова А6 quattro 09года, MB w211 4 magic 08 года, и японца infiniti ex35-37), но така как давно думал попробовать лекса, он пока в приоритете, если конечно не найду более выгодное в техническом и ценовом плане предложение по аналогам озвученным.

Так как привык к бизнес-классу, сначала конечно интересовал GSIII, но почитав про его слабый движок, коробку, дорогие и слабые адаптивные стойки (ну это так вишенка на торте) отмел его. LS460 также из-за слабой конституции ходовки.
Поэтому выбираю именно Lexus IS250. Хотя у него такая же слабоватая коробка как у GS, то поэтому ищу с пробегом не больше 100-110 тысяч в реале и меньше конечно, и от 1, макс. 2 хозяев - не хочу убитый Лекс после толпы хозяев и 200тыс пробега. А по моим условиям смогу обслужить и продлить беспроблемную жизнь авто, так как к примеру по коробке не будет скорее необратимых последствий после эксплуатации без смены масла и износа. Машины всегда свои холил и лелеял, старался разбираться в особенностях эксплуатации, ремонта и обслуживания. Поэтому к выбору авто подошел аргументировано.
Критерии следующие:
Lexus IS250, 2008года и младше. Дилерский.
Комплектация : luxury (дорестайл и рестайл), premium (рестайл). Кожа предпочтительнее черная, бежевая во вторую очередь.
Цвет - предпочтительно черный, белый. Дальше по убыванию темные оттенки, серебро, красный, золотой, оливковый.
Количество хозяев : 1 , максимум 2. Оригинальный. ПТС,количество записей чтоб соответствовало количеству хозяев (ну может еще +1-2 записи максимум отметки трейд ина, или смена номеров на одном хозяине - то есть были свободны минимум 2, а лучше 3 и больше поля).
Проьег от 100-110 тыс.км и меньше. Реальный конечно, прослеживаемый.
Кузов - без серьезных ДТП и повреждений, заводская геометрия и зазоры, без явных косяков.
По допкомплектации : оба комплекта колес в хорошем состоянии, люблю когда они на оригинальных дисках или хороших японских типа Rays, Work и тп.
Состояние - отличное, ухоженное, абсолютно все целое и работает, без вложений (ну максимум колодки и другие расходники, втулка или стойка стаба и тп., которые не особо дорогие и необходимы в ближайшие два ТО - 15тыс км.). Еще понимаю, что придется 90% вероятности менять масло с фильтром в АКПП , а это не дешевое вложение.

Бюджет: потолок 800-820 тыс. Считаю обоснованной и адекватной ценой за подобный авто. Хотя сейчас конечно истерия на рынке и у всех хлам начал покрываться золотой патиной с бриллиантовым напылением (пример 1,3млн за премиум комплект. 08 года)

У себя в регионе за эти деньги есть пара хороших авто, но комплектация экзекьютив, был лакшери - но был на крае бюджета и поэтому долго думал (еще и светло золотого цвета на бежевой коже) на каникулах вот она и ушла.
  •  
20-01-2015 
20-01-2015 
В данный момент времени кажется нереальным, осенью искал себе идентичный, спустя 2 месяца поисков купил почти за млн, но хороший авто. К такой цене приходишь, когда посмотришь, хотя бы, машин 5 в Москве.
  •  
  • +4
22-01-2015 
22-01-2015 
За 800тыс можете купить себе солярис.
  •  
  • +1
22-01-2015 
22-01-2015 
Уж слишком велики требования за 800 т.р
Такая машина до скачков стоила в лучшем случаи 900 т.р)
  •  
  • +5
23-01-2015 
23-01-2015 
Эхх народ..солярисы кто то вспомнил.
850 тыс - был лакшери 1 хозяин, 08год дорестайл недели две назад (долго думал - ушел, жаль)
837 тыс - Экзекьютив 1 хозяин, 08 год. Дорестайл - Не подходит
960 тыс - был лакшери 1 хозяин, 08 год рестайл, то, что надо - но торг ниже 900 не опускался. Ушел неделю назад
837 тыс - Экзекьютив черный, 2 хозяина , 08 год. Ушел пару дней назад. Не подходит по комплектации
930 тыс - лакшери, рестайл, 08 год, 3 хозяина - нет летней резины, и ниже 900 не торгуется.

Все в моем регионе.

До нг проверял на днях старые объявления - то, что я ищу торговалось как раз до 800-850т. От 850 - рестайл. Соответственно еще к этому торговаться можно было.
Просто не вижу смысла платить за хлам 800-900тысяч - это разве глупое желание? Понял я одно - многие владельцы ИСов переоценивают свои авто и считают их как коллекционное вино - оно только дорожает, даже самый пустой на тряпке 7 лет, пробеги больше 100-150 - но ниже 900 не отдает. Зачем таких поощрять покупкой? Новая в новом кузове еще месяц назад пустая 1,4 при этом стоила.
  •  
  • 0
23-01-2015 
23-01-2015 
Поищу поищу. Нет так не Лексусом мир только полон, есть еще варианты с мерсом и Ауди - которые на голову выше по классу. Но пока этот месяц их продавцы тоже загнулись по цене. Скоро спустятся с неба.

Жаль вот упустил бодрую А6 3.0TFSI 09 года Кваттро с хорошей комплектацией на этой неделе по хорошей цене ~900т до торга..опоздал на день((
  •  
  • +1
23-01-2015 
23-01-2015 
Может я и не прав, но считаю так :
800-850 тыс это нормальная цена за хороший ИС 08 года дорестайл премиум-лакшери.
850-900 тыс это нормальные цены за хороший ИС 08-09 год но рестайл (Экзекьютив, премиум, спорт, лакшери)
900-1000 тыс это нормальная цена за хороший ИС 09 года рестайлы лакшери, премиум.
1000-1100 тыс уже 10 года ИС и тд.
И это цены нормальные для "сейчас", с учетом подорожания неадекватного и на рынке.

Прям помню, что в конце осени за 950-1000 в Тюмени продавались максимальные ИСы 09-10 года в Тюмени.

Так что не пойму почему мои критерии и предполагаемая цена неадекватная ?
  •  
  • +1
23-01-2015 
23-01-2015 
Понял я одно - многие владельцы ИСов переоценивают свои авто и считают их как коллекционное вино - оно только дорожает, даже самый пустой на тряпке 7 лет, пробеги больше 100-150 - но ниже 900 не отдает. Зачем таких поощрять покупкой? Новая в новом кузове еще месяц назад пустая 1,4 при этом стоила.[/quote]

Купите авто посмотрим за сколько вы будете продавать!
  •  
23-01-2015 
23-01-2015 
Лексус не продавал, но свою Ауди А6 продавал адекватно по цене и более менее соответствовало рынку (цена была адекватно дороже подобных авто в городе, но соответствовала состоянию авто - и поэтому я знал за что просил эту цену и машина никого из покупателей смотревших ее не разочаровывала и ни к чему невозможно было предъявить претензию), честно и рассказал все мелкие детали по состоянию (машина была в отличном состоянии). Даже по покраскам каждую деталь показал, фото с сервиса малярного показал. Человек приехал издалека, не разочаровался. И сейчас иногда пишет мне на почту, задает вопросы по обслуживанию - я узнавал что да как - он очень доволен. Также и А8 продал.
  •  
23-01-2015 
23-01-2015 
Ни кто не заставляет покупать.
Поездите посмотрите в аочую. А рассказывать за сколько кто-то продавал и не успел ухватить- это байки.
Посмотрите за 900 10 года.....вырвет с расстояния метров 10-ти.....потом поймёте, почему клубная 08 года стоит дороже 10.
Какая разница какой год написан в ПТС? Вам же не на цифрах кататься.
Смотрите состояние!!!
И сравнение с продажей ауди и мерсов тут неуместно......висяки, только продаются за 30% от стоимости новой(3-4 годовалые)
  •  
23-01-2015 
23-01-2015 
Правы, не заставляют. Но я привел критерии, аргументы и примеры - отвечать на это "не хочешь не бери" тоже как странно, не у вас же покупаю.

Не байки. я ж не перечислил весь рынок - а именно наверное более менее фильтрованное?)
Неуместно сравнение моего опыта отношения к покупателю как продавца с продавцами Лексусов ? По моему да, от того что продаешь Лекс неадекватность не становится же уместной?

Да покупаю не ПТС. Но есть у меня желание именно 08 года. У кого то есть желание именно светлый салон. Это пожелания покупателя за свои деньги выбирать. И еще просто нет дилерских лакшери 07 года. Только от 08 года. 800-900 тысяч хорошие деньги за бу авто. Не вижу ничего разумного платить такие деньги за самый маленький по классу лексус (без учета СТ) 06 года.
  •  
23-01-2015 
23-01-2015 
Я искал иску месяца 2 Москва Область один хлам! Поехал в Питер забрал Lexus 8 года Клубную за 950 лакшери 9 месяцев назад. Ездею не нарадуюсь. Может и переплатил зато вложений НЕТ!
  •  
23-01-2015 
23-01-2015 
Рестайл или дорестайл ?
  •  
23-01-2015 
23-01-2015 
Дорейстал
  •  
23-01-2015 
23-01-2015 
Дело твое, но лично для меня было бы дороговато 950.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Покупка и продажа  » Продажа автомобилей Правила форумов