6-01-2015 
6-01-2015 
Завтра тоже проверю по штатной сиге, хотя у меня стоит Старлайн, он точно весь свет гасит (кроме салона конечно), т.к. раз забыл выключить, машина была "потухшая" после постановки, а утром завёл смотрю - габариты горят, т.е. однозначно сама клавиша бы не включилась. Very Happy

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
6-01-2015 
6-01-2015 
Тоесть у вас включен ближний свет, вы глушите машину, ближний тухнет, остаются габариты, выходите, ставите на сигналку и габариты тухнут??
  •  
6-01-2015 
6-01-2015 
Camel писал(а):
Интересно как я на трассе оставлю машину на обочине в темноте без габаритов Amd gmm
Если их включить повторно после того как сами погаснут, то будут гореть постоянно.

_________________

Road my home

  •  
6-01-2015 
6-01-2015 
Друг, завтра проверю, у меня просто уже 1.30 ночи, машина на стоянке и точный алгоритм не помню. Wink
Вроде всё гораздо проще - если горят габариты, ДХО у меня вобще постоянно горит (авто америкос), ближний свет, при глушении авто, вытаскивании ключа и открытии/закрытии вод. двери весь свет автоматом тухнет, сига вобще не причём, поставлю её или не поставлю, значения не имеет. Если заведу машину - естестно всё включиться как было (регулятор на поворотнике), меня об этом предупредили сигнализаторщики, т.е. при автозапуске если задержитесь по приходу к автомобилю, имейте ввиду что дверь никто не откроет и не закроет, соответственно после его отработки (ДУ запуск) будут гореть фары, что может кончить акому если так оставить надолго.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
6-01-2015 
6-01-2015 
Эдуард86 писал(а):
Если их включить повторно после того как сами погаснут, то будут гореть постоянно
Как вариант, главное включить после заглушенного мотора, и открытия/закрытия вод.двери, тогда машина должна думать что Вы это сделали принудительно.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
6-01-2015 
6-01-2015 
Эдуард86 писал(а):
Это "вежливая подсветка", должна гаснуть через пару минут (может со всременем ошибаюсь) после постановки на охрану или как заглушили авто.
У меня американский рекс, такая же ситуация. Если оставить включенный ближний свет и поставить на охрану то через 30 сек. всё тухнет и свет и габариты, если оставить только габариты и поставить на охрану, габариты будут гореть, думаю что так и должно быть, это если в тумане машину на обочине что-бы видно было.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
6-01-2015 
6-01-2015 
естественно (ПРОВЕРЕНО) что если не сделать обманку машине, типа ты вышел,с ключа хрен выключишь свет))

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
6-01-2015 
6-01-2015 
sanelite писал(а):
Эдуард86 писал(а):
Это "вежливая подсветка", должна гаснуть через пару минут (может со всременем ошибаюсь) после постановки на охрану или как заглушили авто.
У меня американский рекс, такая же ситуация. Если оставить включенный ближний свет и поставить на охрану то через 30 сек. всё тухнет и свет и габариты, если оставить только габариты и поставить на охрану, габариты будут гореть, думаю что так и должно быть, это если в тумане машину на обочине что-бы видно было.
какие положение переключателя вы имеете ввиду под габаритами?!

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
6-01-2015 
6-01-2015 
M@ksim777 писал(а):
какие положение переключателя вы имеете ввиду под габаритами?!
На рычаге указателя поворотов крутилка 1-е положение только габариты, 2-е положение габариты плюс ближний, 3-е положение "авто"

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
7-01-2015 
7-01-2015 
Fashion303 писал(а):
у вас включен ближний свет, вы глушите машину, ближний тухнет, остаются габариты, выходите, ставите на сигналку и габариты тухнут??
Вобщем проверил, докладываю:
Авто Рекс400, Америкос, 2007 г.в. Всё гаснет самостоятельно, причём без сиги, главный управляющий элемент - водительская дверь.
Если при заведённом двигле горят только габариты, вытаскиваем ключ, и открыв дверь они сразу гаснут и не включаются пока не заводим мотор.
Если включены габариты и фары, вытаскиваем ключ, выходим, всё горит, но через несколько сек (20-30) всё гаснет, и фары и габариты.
Подчёркиваю - даже без включения сигналки.
Естественно, если открыть дверь и не заводя мотора ещё раз включить что либо из света, то даже поставив потом на сигу всё будет гореть. Т.е. о чём мы и говорили в варианте оставить авто на обочине ночью, мы повторно включаем габариты но на заглушёной движке, это работает.
Поэтому, если габариты не гаснут, посмотрите вначале "концевик" водительской двери, может он просто не работает ? На панели загорается "открытая дверь" если она открыта физически ?
Ну и второй вариант, возможно настройки габаритов как то настраиваются индивидуально, через диагностику или как то по другому, например как с ремнями - пищать им или нет, когда мы трогаемся и не пристегнулись.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
7-01-2015 
7-01-2015 
Настраиваются они

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-01-2015 
8-01-2015 
Вечером поеду к брату, у него сканер оригинальный есть, попробую настроить, расскажу потом
  •  
8-01-2015 
8-01-2015 
барс027 писал(а):
Fashion303 писал(а):
у вас включен ближний свет, вы глушите машину, ближний тухнет, остаются габариты, выходите, ставите на сигналку и габариты тухнут??
Вобщем проверил, докладываю:
Авто Рекс400, Америкос, 2007 г.в. Всё гаснет самостоятельно, причём без сиги, главный управляющий элемент - водительская дверь.
Если при заведённом двигле горят только габариты, вытаскиваем ключ, и открыв дверь они сразу гаснут и не включаются пока не заводим мотор.
Если включены габариты и фары, вытаскиваем ключ, выходим, всё горит, но через несколько сек (20-30) всё гаснет, и фары и габариты.
Подчёркиваю - даже без включения сигналки.
Естественно, если открыть дверь и не заводя мотора ещё раз включить что либо из света, то даже поставив потом на сигу всё будет гореть. Т.е. о чём мы и говорили в варианте оставить авто на обочине ночью, мы повторно включаем габариты но на заглушёной движке, это работает.
Поэтому, если габариты не гаснут, посмотрите вначале "концевик" водительской двери, может он просто не работает ? На панели загорается "открытая дверь" если она открыта физически ?
Ну и второй вариант, возможно настройки габаритов как то настраиваются индивидуально, через диагностику или как то по другому, например как с ремнями - пищать им или нет, когда мы трогаемся и не пристегнулись.
все верно такаяже хрень..

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
8-01-2015 
8-01-2015 
а после того как автозапуск отработал фары тухнут сами? Или гореть остаются ?
  •  
9-01-2015 
9-01-2015 
Fashion303 писал(а):
а после того как автозапуск отработал фары тухнут сами? Или гореть остаются ?
конечно горят, дверь то кто откроет/закроет ? Wink
Автозапуск или дистанционный запуск повторяет действия человека, т.е. словно Вы завели мотор с ключа, включаются всё то, что было включено на приборке, монике или по свету до заглушения, в чём собственно и его прелесть, я заблаговременно прогреваю салон и сиденья зимой, летом охлаждаю кондёром, всё оставляю заранее включённым.
Поэтому если фары были забыты, и Вы пришли через часик-другой на стоянку после автозапуска, то как вариант будете неприятно удивлены полностью севшей акоме.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов