home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-09-2007 
6-09-2007 
Итак, три заветные кнопочки управления гаражными воротами на потолке Лексуса RX330 AWD (01/2004).

Внимательно читаю инструкцию и узнаЮ, что эта хрень совместима с устройствами HomeLink.
Лезу на сайт этого самого НомеLink'а и выясняю, что с ним должны быть совместимы ворота Hoermann, которые я дважды в день пользую соответствующим брелочком.
Лезу на сайт Hoermann'а и нахожу там подтверждение совместимости с HomeLink'ом. Вот оно счастье! Всё срослось!

Ан, нет...
Код, зашитый на левой кнопке Лексуса (остальные две были непрописаны) стираю одновременным длительным нажатием на кнопки 1 и 3 Лексуса, как учили "старшие товарищи" с сайта HomeLink. Успех: код удален. Теперь Лексус готов впитать код с брелка Hoermann HS(M)2/4. Но не тут-то было. Обучение не происходит.

Начинаю раскручивать вопрос и звоню в представительство Hoermann (далее - Х) в Москве. Менеджер пытается у меня выяснить рабочую частоту пульта, хотя с этим вопросом я сам обратился к нему. В итоге получаю телефон спеца из питерского отделения Х с комментарием, что мне сможет помочь только он.
Евгений действительно старался как мог и посоветовал в параллель к моему блоку-приемнику на воротах (А 445) поставить их же приемник на 40 МГц, пообещав, что всё будет работать.

Прежде, чем бежать за покупкой нахожу инфу о том, что брелки Х бывают двух вариантов. Один с частотой 40.685, а другой - 868,3 МГц

Вскрываю свой и натыкАюсь на кварц, маркированный "27.1344"
Подобрав множитель 32 получаю 868.3008. Отсюда делаю вывод, что частота пульта моих ворот 868,3 МГц.

Остается убедиться, что Лексусовский пульт совместим если уж не с моей частотой 868.3, то уж с 40.685 точно.

Для этого задаю вопрос напрямки в HomeLink Support, откуда и получаю ответ, что HomeLink не совместим с частотой 868,3 (это я ужЕ проверил), но далее:
"HomeLink can only pick up frequencies between 286-322MHz and then from 335-399MHz", а это значит "HomeLink может только принимать частоты между 286-322МГц, и затем от 335 до 399 МГц"!

Так, получается Лексуса с Х не подружить ни на 40 ни на 868,3 МГц не выйдет? А как же совместимость с HomeLink?

К чему я всё это написАл? Конечно, побрыкаюсь ещё и с Х, и с Лексусом, который не ответил на запрос о частоте его приблуды в потолке, и с HomeLink'ом.
Но, может быть, кому-то из форумчан удалось подружить штатный блок в машине с каким-нибудь приводом ворот - дайте знать. Ведь работает же это как-то в пиндосии. Что у них, воздух чище?

_________________

Спасибо!

  •  
  • +2
6-09-2007 
6-09-2007 
Тема актуальна.
Где-то в нете давно видел услуги по адаптации Homelink///

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
6-09-2007 
6-09-2007 
Адаптация, что я находил, варварская. Ребята выкидывают штатную плату и вставляют ВМЕСТО нее ВАШ ПУЛЬТ. А кнопки используют штатные. За это удовольствие просят 200 баксов. Жуть!

_________________

Спасибо!

  •  
6-09-2007 
6-09-2007 
а мне и пульт нажимать не в падлу...

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
  • -1
6-09-2007 
6-09-2007 
DenFm писал(а):
а мне и пульт нажимать не в падлу...
+1 Very Happy

_________________

Все хотят хорошо провести время, но его не проведешь.

  •  
  • +1
6-09-2007 
6-09-2007 
DenFm писал(а):
а мне и пульт нажимать не в падлу...
У меня один пульт и две машины.
Перекладывать пульт - в падлу. Постоянно забываю - бесит.
В падлу же покупать еще один, когда он УЖЕ ВСТРОЕН в Лексус. Хочется сделать один раз по-человечески, ведь можно же.

_________________

Спасибо!

  •  
6-09-2007 
6-09-2007 
Trooper2000 писал(а):
DenFm писал(а):
а мне и пульт нажимать не в падлу...
У меня один пульт и две машины.
Перекладывать пульт - в падлу. Постоянно забываю - бесит.
В падлу же покупать еще один, когда он УЖЕ ВСТРОЕН в Лексус. Хочется сделать один раз по-человечески, ведь можно же.
согласен...у меня 3 машины...и в каждой по пульту...20 баксов вместе с пропиской

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
  • +1
6-09-2007 
6-09-2007 
DenFm писал(а):
Trooper2000 писал(а):
DenFm писал(а):
а мне и пульт нажимать не в падлу...
У меня один пульт и две машины.
Перекладывать пульт - в падлу. Постоянно забываю - бесит.
В падлу же покупать еще один, когда он УЖЕ ВСТРОЕН в Лексус. Хочется сделать один раз по-человечески, ведь можно же.
согласен...у меня 3 машины...и в каждой по пульту...20 баксов вместе с пропиской
Что за пультики, а то Хёрманновский пульт стОит никак не 20 баксов, даже без прописки Sad

_________________

Спасибо!

  •  
6-09-2007 
6-09-2007 
Trooper2000 писал(а):
Но, может быть, кому-то из форумчан удалось подружить штатный блок в машине с каким-нибудь приводом ворот - дайте знать. Ведь работает же это как-то в пиндосии. Что у них, воздух чище?
Поиском проидись - очень подробно все это обсуждалось! У меня ворота Хёрман(очень доволен,кстати) и та же эпопея с кнопками в козырьке! Они(Хёрман) взялись поставить мне приемник для моего Хомелинк,но штатный выкупать отказались,и потом пришли к тому,что придется покупать еще пульты для сына и жены(у них МВ и БМВ),что оказалось совсем небюджетно! Confused
Итог: в ящике между сидений живет пульт от ворот Хёрман и совсем не напрягает,хотя кнопки в козырьке долго раздражали своим присутствием! Evil or Very Mad Very Happy Laughing Very Happy
зы- приемник на ворота под частоту передатчика Хомелинк Лексус устанавливался - все работало!Частоты не помню - "а годы летят - наши годы,как птицы..."(с) Embarassed

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
6-09-2007 
6-09-2007 
Trooper2000 писал(а):
а то Хёрманновский пульт стОит никак не 20 баксов, даже без прописки
Я брал доп пульты по 40 евро (кажется) - а вообще пульты прописать можно любого производителя,самому и совершенно бесплатно,лишь бы по частоте передатчика совпадали. Rolling EyesПриемник ворот запоминает(у меня) до 6-ти разных пультов!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
6-09-2007 
6-09-2007 
А у меня две машины - в Е280 на двое ворот (на работе и дома) все прописано на зеркале в кнопках, а в ЛЕКСУСЕ два пульта вожу! один еще с наклейкой от ценника чтоб не путать. Тоже все как у людей!
  •  
7-09-2007 
7-09-2007 
Vodila писал(а):


Поиском проидись - очень подробно все это обсуждалось!

...
зы- приемник на ворота под частоту передатчика Хомелинк Лексус устанавливался - все работало!Частоты не помню - "а годы летят - наши годы,как птицы..."(с) Embarassed
С поиска начал. Ничего полезного, кроме "частоты не совпадают" не вынес. Какие частоты - ничего конкретно. Добиться не могу, каковы же частоты Хомлинка Лексуса? Вчера вечером отписал очередной запрос в Лексус в пиндосию. Жду ответа...

_________________

Спасибо!

  •  
  • +1
7-09-2007 
7-09-2007 
Trooper2000 писал(а):
Что за пультики
хз...не заморачивался...

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
7-09-2007 
7-09-2007 
С одной машиной проблем меньше висит пульт на ключах зажигания и нигде не забывается

_________________

Все хотят хорошо провести время, но его не проведешь.

  •  
7-09-2007 
7-09-2007 
Bigtyme писал(а):
С одной машиной проблем меньше висит пульт на ключах зажигания и нигде не забывается
плюс пульт от сигнализации, в итоге раздолбанный и сломанный замок зажигания Smile

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов