home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-09-2007 
6-09-2007 
Коллеги!
При страховании по КАСКО в случае угона требуется передать страховой компании "Полный комплект" ключей ключей. В руководстве к моей машине написано, что это - это 3 ключа + 1 дополнительный. При покупке авто (из Америки) мне привезли только 2. Может ли страховая компания при заключении КАСКО "не обратить" на это внимание, а в случае угона потребовать "Полный комплект" ключей ключей (т.е. все 4) и т.о. просто кинуть? И может ли служба безопасности СК протестить ключи в случае угона - из одного они комплекта или нет?

_________________


  •  
6-09-2007 
вопрос кстати носит массовый характер,так как у меня страховая не спросила про ключи,но я и не видел в договоре чтобы было указано предоставление всех ключей,хотя прочитал его полностью.У меня к примеру авто из америки и был всего один ключ.
  •  
6-09-2007 
6-09-2007 
Zigor писал(а):
Коллеги!
При страховании по КАСКО в случае угона требуется передать страховой компании "Полный комплект" ключей ключей. В руководстве к моей машине написано, что это - это 3 ключа + 1 дополнительный. При покупке авто (из Америки) мне привезли только 2. Может ли страховая компания при заключении КАСКО "не обратить" на это внимание, а в случае угона потребовать "Полный комплект" ключей ключей (т.е. все 4) и т.о. просто кинуть? И может ли служба безопасности СК протестить ключи в случае угона - из одного они комплекта или нет?
На RX, например, полагается, если не ошибаюсь, 2 мастер и 1 сервисный (без кнопок) + нарезанная болванка в пенальчике.
2. СБ СК протестить ключи сможет только получив доступ к компу угнанного авто (который скорее всего был заменен при угоне и там прописаны ключи угонщиков).
Ключи прописываются в авто, а не наоборот. Имея только комплект ключей, невозможно определить, в каких машинах они прописаны. Могут в нескольких. Или разные от разных. Или все в одной.
  •  
6-09-2007 
6-09-2007 
Если у машины отсутствует полный комплект ключей. то это просто отражается в дополнении к договору о страховании.
У друга, при выдаче нового Крайслера, дилер сумел найти только один ключ. Что и написали в акте приема-передачи, а потом в страховом договоре. Никаких вопросов.
P.S. Через четыре месяца дилер нашел у себя второй ключ. Very Happy

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
6-09-2007 
6-09-2007 
Romaroma писал(а):
Если у машины отсутствует полный комплект ключей. то это просто отражается в дополнении к договору о страховании.
+1
В договоре прописывается количество ключей в наличии.

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
6-09-2007 
6-09-2007 
Дмитрий Саныч писал(а):
У меня к примеру авто из америки и был всего один ключ.
Мне вообще отказывали в страховке если ключей меньше двух Rolling Eyes



Romaroma писал(а):
P.S. Через четыре месяца дилер нашел у себя второй ключ
Не смогли угнать? Surprised

_________________

Лексус, к сожалению, уже не тот!

  •  
6-09-2007 
6-09-2007 
Дмитрий Саныч писал(а):
вопрос кстати носит массовый характер,так как у меня страховая не спросила про ключи,но я и не видел в договоре чтобы было указано предоставление всех ключей,хотя прочитал его полностью.У меня к примеру авто из америки и был всего один ключ.
Этот пункт прописан в Правилах страхования (это отдельные книжечки) в разделе, что Вы должны предъявить в СК при страховом случае - уточните, это 100% повод для отказа в выплате.
Кстати, мои продавцы тоже утверждают, что 70% американских авто идет с одним ключом? Почему, никто не знает?

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов