25-04-2010 
25-04-2010 
Роман71 писал(а):
S.M.K. писал(а):
Насколько мне помнится, то выход в режим NAVI не совсем тот, как в мануале (поэтому я , скорее всего и НЕ ПОПАДАЮ в нужные кнопки)...
Я этим самым режимом-то и не особо пользовался (карты-то там АРАБСКИЕ!)...
Есть кто-то, у кого ТАКОЙ-ЖЕ NAVI и этот "кто-то" не поленится ПОШАГОВО вывести меня на необходимый мне экран (для выброса DVD)?
HELP ME !!!

(Пока мне попадаются TLC PRADO 150 БЕЗ такого NAVI - а то бы я на месте уж "пошагал" по меню, стоя РЯДОМ с работающим NAVI)
Быстро тыкай по экрану, раз 100-200 в разные места, пока не отдаст
Ага, спасибо!
Типа "чувство юмора" у Вас ... офигенное (литературно выражаясь)!
"Сам себе режиссёр!"?
"Когда НЕЧЕГО сказать - лучше ПРОМОЛЧАТЬ!" (за умного сойти можно)

_________________

TLC PRADO 150 (1KD-FTV, АКПП, араб)

  •  
13-01-2012 
13-01-2012 
чета скучно стало мне , решил функцию овверайд(отключение блокировки ввода адреса в движении) спустя 3 года эксплуатации своего GX отрубить... ну и конечно заодно зашел в меню Location , кто ж знал что он так быстро все там меняет )) ... вобщем Нави послала меня лесом , требует какой-то там диск ... ткнул в Европу так как делали здесь выше ^ ,разъемы с нави блока скидывал минут на 10-15 , родной диск 86271-33031 подставлял - навигатор молчит , дабы не качать туеву тучу образов подскажите те кто в теме НАИБОЛЕЕ вероятный, который оживит все это дело .

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
13-01-2012 
13-01-2012 
Выпаиваешь батарейку, закорачиваешь чем-то металлическим все конденсаторы иди ждешь пару часов, после этого нужен родной диск Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
13-01-2012 
13-01-2012 
ок уже хорошо 1 мнение есть Very Happy
интересно без танцов с батарейкой есть варианты или ... Лень аццкая нави вытаскивать

зы родной - вроде тот что есть парт намбер выше , но не уверен тк здесь в теме люди другими оживляли
( мой 86271-33031 North America , Ver 2.01 )

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
13-01-2012 
13-01-2012 
Следующий вариант-ждать, пока батарейка сядет Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
13-01-2012 
13-01-2012 
flashLAV писал(а):
Следующий вариант-ждать, пока батарейка сядет
амеры пишут кто как - сходил по ссылкам приведенным выше ,
кто с батарейкой заморачивался , а кто диск версии выше оригинального подсовывал и типо все ок
вот и хочу понять Cool Confused

upd : поставил на закачку пока вот это thepiratebay.org/torrent/4137143

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
13-01-2012 
13-01-2012 
Если видишь иЯроглифы, то, скорее всего, новый диск не поможет.
В любом случае, отпишись по факту

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
13-01-2012 
13-01-2012 
flashLAV писал(а):
Если видишь иЯроглифы, то, скорее всего, новый диск не поможет.
В любом случае, отпишись по факту
ага отпишусь как доломаю Smile
вымачивать 2 суток не обязательно его без бат я надеюсь Evil or Very Mad

тк поколение gen2/3 походу сдулось и нормальных карт для него больше не будет,
хотя в инете барыжат Россия 2010 (Е12) с модифицированным загрузчиком для gen 2/3 , тока почему то ЛК в пролете Evil or Very Mad
я все таки смотрю в стороны вырвать нахрен этот денсо и поставить что нить иное . Rolling Eyes

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
13-01-2012 
13-01-2012 
SergeyB писал(а):

тк поколение gen2/3 походу сдулось и нормальных карт для него больше не будет,
хотя в инете барыжат Россия 2010 (Е12) с модифицированным загрузчиком для gen 2/3 , тока почему то ЛК в пролете Evil or Very Mad
я все таки смотрю в стороны вырвать нахрен этот денсо и поставить что нить иное . Rolling Eyes
Поставь цветомузыку-все интереснее Smile
А ссылкой на E(любой) для амер. 2/3 из Интернета подельшься? Не то, что я верю в то, что это возможно-хочу посмотреть, как рекламируют...может, пора уже покупать Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
13-01-2012 
13-01-2012 
flashLAV писал(а):
Поставь цветомузыку-все интереснее
А ссылкой на E(любой) для амер. 2/3 из Интернета подельшься? Не то, что я верю в то, что это возможно-хочу посмотреть, как рекламируют...может, пора уже покупать
лс

зы сам покупать не буду , я в прошлый раз покупал Cool

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
15-01-2012 
15-01-2012 
SergeyB писал(а):
чета скучно стало мне , решил функцию овверайд(отключение блокировки ввода адреса в движении) спустя 3 года эксплуатации своего GX отрубить... ну и конечно заодно зашел в меню Location , кто ж знал что он так быстро все там меняет )) ... вобщем Нави послала меня лесом , требует какой-то там диск ... ткнул в Европу так как делали здесь выше ^ ,разъемы с нави блока скидывал минут на 10-15 , родной диск 86271-33031 подставлял - навигатор молчит , дабы не качать туеву тучу образов подскажите те кто в теме НАИБОЛЕЕ вероятный, который оживит все это дело .
итак , докладываю

1) снимаем нави - скинув фишки + 3 болта под 10 ключ , сидение снимать не нужно
2) открываем , на плате торчит батарейка вертикально на зажиме , отрываем от батарейке 1 зажим (минусовой удобнее)
3) ждем так пару минут , далее нужно вернуть зажим на место (суперклей и тп) тк изначально он также был приклеен
4) собираем и идем в авто - все ставим на место , ЛЮБОЙ диск с нави втыкаем - все работает.


ps проверил на своем личном а/м , никаких заморочек нет вообще , повремени заняло минут 30 все.
дополню фотками ... думаю статью напишу в теч 1-2 дней в FAQ.

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
16-01-2012 
16-01-2012 
SergeyB писал(а):

ps проверил на своем личном а/м , никаких заморочек нет вообще , повремени заняло минут 30 все.
дополню фотками ... думаю статью напишу в теч 1-2 дней в FAQ.
Будешь писать-напиши модель блока навигации

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
16-01-2012 
16-01-2012 
flashLAV писал(а):
Будешь писать-напиши модель блока навигации
статью написал
жду одобрения

написал, мысль поздно пришла - перевести ее на eng бы ... а то бедные амеры мучаются идя к дилеру с такой проблемой и платя 200$ ... Cool

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
29-01-2012 
29-01-2012 
Ребята, ситуация такая. 2007 год американец. Сейчас черный экран и пишет, что не может читать диск, обратитесь к дилеру.(На англ это) и снизу иероглифы. на японском.

С роного диска не грузится. Клему акб снимал, ждал, ничего( Мельком слышал, кто-то сказал, что eeprom перепрошивать или что-то такое.


Кто сможет объяснить, почему такое и что это вообще случилось.

Помогите, очень надо. Приовод работает. принимает и выплевывает диски но не один не читается! Надпись висит
  •  
24-10-2013 
24-10-2013 
Hybridus писал(а):
Ребята, ситуация такая. 2007 год американец. Сейчас черный экран и пишет, что не может читать диск, обратитесь к дилеру.(На англ это) и снизу иероглифы. на японском.

С роного диска не грузится. Клему акб снимал, ждал, ничего( Мельком слышал, кто-то сказал, что eeprom перепрошивать или что-то такое.


Кто сможет объяснить, почему такое и что это вообще случилось.

Помогите, очень надо. Приовод работает. принимает и выплевывает диски но не один не читается! Надпись висит
Тоже самое. Вытащил эмиратовский диск и началось. Принимает и через несколько секунд выплевывает (без разницы родной или E16 с загрузчиком). На экране висит "A Program Cannot Be Read Please Consult To A Dealer". Поиск результатов не дал. Помогитеее!

TLC200 2008г. араб

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов