home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-12-2014 
11-12-2014 
Мужики, помогите пожалуйста.
Пропал звук, неработают кнопки громкости на руле и ркутилка громкости на магнитоле.Также пропала иконка телефона с экрана ИНФО, неработает эквалайзер.Остальное все в норме, радио ловит диски крутит, время идет.
Началось все с того что когда с утра заводил машину пока она холодная музыка минут 10 не играла, потом начинала играть.
и вот машина стояла на холоде около недели со скинутой клеммой, и она вообще перестала работать.
Былуже в 100 сервисах, все проверили, все разводят руками.
ГУ снимал фишки передергивал, вроде все в норме, усилок мастер смотрел, ничего нет сгоревшего.
Тонировал машину 3 мес назад, ничего они в задней полке не могли залить, так как шторка иногда несрабатывает.
Грешу либо на провод массы от магнитофона в панели либо на модуль телефона(как понял расположен он в задней полке сверху).
Кто сталкивался подскажите.Где находится этот провод массы кторый как говорят окисляется, и где этот блок который телефона?Почему от магнитолы идет назад две антенны.
Очень очень нужна помощь, уже незнаю куда лезть.
  •  
11-12-2014 
11-12-2014 
Я заметил такую закономерность, когда боролся с похожей проблемой - вытыкал все фишки с усила, переставала регулироваться громкость.
Голосовое управление как-то выдает себя?
www.ertasvc.ru/tovar/738.htm - схема разъемов бошки, на всякий случай...
Мне по моей проблеме (соседняя тема) посоветовали читать Американские форумы, сказали там больше инфы.
Звук вообще хоть какой-нибудь есть? Радио, кассета?
Проверьте, вентиляторы вращаются на усилитиле? Расположены на торце ближнем. Хотя бы будет ясно, что 12В до усилителя доходит.[/url]

_________________

gs300'06 был.
gs430'05 был.
Toyota bB есть)

  •  
11-12-2014 
11-12-2014 
12в до усилителя доходят.звука абсолютно никакого.нирадио ни кассета неподают звука, хотя время идет и радио ловит .всмысле как выдает себя голосовое управление?
у меня нет вроде вентилятора на усилке, акустика не Марк левинсон.
  •  
11-12-2014 
11-12-2014 
Голосовое управление на руле, имелось в виду, у меня "Тётка" говорила. Поэтому я и исключил вариант с усилителем, когда отключил все фишки с него и она "замолчала" Smile

Смотреть провода, еще раз проверить усилитель.
Есть сигнал на входе? На выходе?
Если голова в порядке, то остаются кабели, либо усилитель сам.
Радио прям останавливает поиск на определенной станции (существующей) в Вашем городе?
Ну и начать с Предохранителей. Может и глупо, но лишним не будет.

_________________

gs300'06 был.
gs430'05 был.
Toyota bB есть)

  •  
11-12-2014 
11-12-2014 
как проверить аудиосигнал цешкой на выходе? и незнаешь где взять схему усилка от обычной акустики?
радио, да останавливает поиск и подписывает станцию.где посмотреть предохранители?
на руле нет голосового управления.
  •  
12-12-2014 
12-12-2014 
Что отвечает за коннект с телефоном?
Думаю дело в этом.Потому как когда раньше музыка на холодную не играла, также не было этой иконки, а как только появлялась, все начинало играть.
Help
  •  
12-12-2014 
12-12-2014 
А откуда информация, что "блок телефона" сзади в полке?
Голова же просто через Bluetooth коннектится к телефону => автомобиль, а точней ГУ+динамики выполняют роль "Гарнитуры". Антенна GSM в самом телефоне...
Снимите голову, найдите хороших спецов.
Если нет ничего сгоревшего, это не значит, что устройство исправно. Визуально не обязательно неисправность выдает себя.

_________________

gs300'06 был.
gs430'05 был.
Toyota bB есть)

  •  
12-12-2014 
12-12-2014 
Мастер один сказал что блок этот стоит в задней полке, сегодня разбипал весь зад салона, ничего там нет, только антенна в крышу идет.
Блютус в нижней части гу, тоесть в самой магнитоле установлен, или же в мониторе?
Спасибо за совет, сегодня носил уже мастеру, сказал есть подозрение на микросхему одну, в понедельник заменит ее, посмотрим, я уже и ненадеюсь что музыка заиграет))))
  •  
12-12-2014 
12-12-2014 
(((Тогда думаю дело в мониторе
  •  
14-12-2014 
14-12-2014 
Читал про контору московскую ерта.ру.
Ктонибудь был у них?
Пишут что большой опыт в поиске неисправности авто аудио систем Lexus
  •  
1-02-2015 
1-02-2015 
Вот пошел уже третий месяяк как я без музыки,(
В ходе чего, новый усилок, новый монтитор и ничего так и неработает(
Мужики у кого есть хоть какие то предположения, очень прошу помощи.
В области никто неможет сделать звук
  •  
1-02-2015 
1-02-2015 
  •  
1-02-2015 
1-02-2015 
Спасибо.
Т.е найти нереально тяжело.
  •  
1-02-2015 
1-02-2015 
Может есть хоть какиенибудь догадки где копать?
  •  
1-02-2015 
1-02-2015 
Все провода и штекера проверял и на голове и на усилке, также предохранители 3шт.Когда вытаскиваю пред в салоне radio 3 аудио офф пишет и вообще не включается, ставлю его на место вытаскиваю под капотом radio1 и radio 2, изменений нет никаких что они стоят что нестоят, громкость и эквалайзер точно также не регулируются, звука нет, но все работает.
Возможно что замкнула какаято колонка и усилок в защиту уходит?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов