home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-12-2014 
5-12-2014 
Месяца 3 назад вылетела CHECK + VSC. Поехал, считал код ошибки (потерял ксожлаению бумажку с кодом, если кто-то узнает симптому, скажите пожалуйста какой это код), говорят:
Выдает ошибку в кислородном датчике, исправить можно следующим образом:
1) Поменять заправку и бензин - ВЫПОЛНЕНО (поменял несколько, ничего не меняется, ошибка вылетает)
2) Поменяй крышку бензобака - ВЫПОЛНЕНО ничего не изменилось
3) А вот третий пункт плохо помню, надеюсь нп помощь... Говорит около бензобака есть какое то кольцо, вот с него со временеи может подсасывать воздух, теряется давление и выдает эту ошибку, Подскажите, про что это?? в какую сторону копать и что искать на форуме?
4) Ну и сам кислородные датчик менять

Хотелось бы 3й пункт выполнить, но пока не знаю с какой стороны подступиться)
  •  
5-12-2014 
5-12-2014 
FacePalm

_________________

RX 330. 2005г. CHECK + VSC. Ошибка в кислородном датчике

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
  • +2
5-12-2014 
5-12-2014 
oskokos писал(а):
1) Поменять заправку и бензин - ВЫПОЛНЕНО (поменял несколько, ничего не меняется, ошибка вылетает)
2) Поменяй крышку бензобака - ВЫПОЛНЕНО ничего не изменилось
3) А вот третий пункт плохо помню, надеюсь нп помощь... Говорит около бензобака есть какое то кольцо, вот с него со временеи может подсасывать воздух, теряется давление и выдает эту ошибку, Подскажите, про что это?? в какую сторону копать и что искать на форуме?
Надо добавить пункты:
4 Протереть лобовое стекло
5.Проверить давление в запасном колесе
Если по существу, то пункт 4
oskokos писал(а):
4) Ну и сам кислородные датчик менять
Должен быть первым, после нормальной диагностики.

_________________

Road my home

  •  
5-12-2014 
5-12-2014 
На форуме миллион тем про крышку бензобака и это достаточно распрастрвненная проблема. Так же про качество топлива не раз обсуждалось. Не совсем понял вашей иронии. Все п грамотно мне объяснили. Все причины вощникновения данной ошибки. Просто третий пункт я не совсем понял про что говорил мастер, вот и хочу Разобраться.
  •  
5-12-2014 
5-12-2014 
oskokos писал(а):
Просто третий пункт я не совсем понял про что говорил мастер, вот и хочу Разобраться.
Я не понимаю когда люди ищут причины совсем в другом месте, кроме того где надо. Вы проверили всё второстепенное, но главное нет!
На форуме есть темы в которых это обсуждается, зачем создавать новую? Вам и там ответят.

_________________

Road my home

  •  
5-12-2014 
5-12-2014 
Я плохо разбираюсь но так понял причины были названы в порядке увеличения сложности ремонта. Вы же не будете отрицать что заправить лругой бензин проще чем менять кислородный датчик. И если бы проблема ушла я бы не копался дальше. И я бы почитал на форуме если вы подскажете про что говорится в 3 пункте?
  •  
5-12-2014 
5-12-2014 
oskokos писал(а):
И я бы почитал на форуме если вы подскажете про что говорится в 3 пункте?
Я думаю это не поможет, а кислородные датчики по букварю меняются 1 раз в 100 т.км пробега, но никто это серьёзно не рассматривает, вот это и удивляет. Съездите ещё раз на нормальную диагностику, пусть проверят датчики и картина сразу станет ясна, если они исправны, то ищите проблему в другом, но опыт мне подсказывает, что проблема именно в них.

_________________

Road my home

  •  
5-12-2014 
5-12-2014 
Хорошо, а это правда что из за них расход может вырасти?
  •  
5-12-2014 
5-12-2014 
oskokos писал(а):
Хорошо, а это правда что из за них расход может вырасти?
Конечно, у меня до 30 литров на ретрорексе вырос.

_________________

Road my home

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов