home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-11-2014 
29-11-2014 
Доброго времени суток, всем! Сейчас перелопатил темы на форуме, но ничего не нашел. В общем, проблема в следующем: при относительно резком торможении (колеса в клин не идут) до полной остановки, бывает, что обороты начинают падать ниже 500 и соответственно машина начинает дергаться, причем даже если с D переключаешь на N. Если газануть разок другой, перестает дергаться. Причем бывает не всегда, может раз в месяц, может чуть чаще, но заметил, что только при торможении.
Если кто сталкивался или знает что это, подскажите пожалуйста, что это может быть?
Спасибо!)
  •  
30-11-2014 
30-11-2014 
почисти дроссель ,скинь клемму АКБ на ночь для начала. свечи посмотреть

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
30-11-2014 
30-11-2014 
markii писал(а):
почисти дроссель ,скинь клемму АКБ на ночь для начала. свечи посмотреть
Все это уже делал, причем не один раз, свечи в порядке... поэтому и не могу понять. С топливной системой тоже все нормально.
  •  
11-12-2014 
11-12-2014 
Уже много тем было по этому вопросу но так и не нашел некто обьяснению этому явлению хотя некоторым помогала чистка дросела и маф сенсора я вот почему склоняюсь к электрика так как у меня когда в режиме фар AUTO есть вибрация а когда ставлю в 3 положение ее нету возьми попробуй..
  •  
8-10-2018 
8-10-2018 
доброе время суток. у меня тоже такое же явление как у автора темы. когда притормаживаю относительно резко , при остановке обороты на секунду падают до 500 и восстанавливаются моментально. иногда бывает если езжу без кондера и без света , на холостых обороты ниже чем с включенным светом или с кондером и машина немного дрожит на светофоре изза низких оборотов. Маф чистил, заслонку тоже. свечи в хорошем состоянии. бензин 98мой.
если кондер включен и стою на месте такой дрожи нету. а когда выключен есть дрожь. хочу сказать что если нет электропотребления машина на месте на D дрожит. на N совсем не дрожит, даже если никаких электропотребителей не включить.
приходиться включать габаритный свет. тогда перестает дрожать. в чем может быть дело?
  •  
21-12-2018 
21-12-2018 
Доброго дня, коллеги. Может чуть запоздало, но авось кому пригодится.

Началась похожая канитель несколько месяцев назад. Симптомы:
- на прогретую на холостых чуть плавали обороты. Иногда после активной езды плавали прилично с подрагиванием в нижней точке в районе 500-550 об/мин
- при торможении минимальный порог падения оборотов мог быть меньше 500. Соответственно вздрагивание в этот момент.

Первым делом почистил весь воздух, поменял свечи, всё равно подходили, без изменений.
Заметил, что если включаю всё энергопотребление, становится хуже. Отключаю климат - всё норм, обороты ровные.

Соответственно генератор. Поменяли подшипник, тыщ 6-8 делов со снятием по-моему. Полёт нормальный.
  •  
7-05-2019 
7-05-2019 
ibragim555, такая же и у меня проблема, не нашел случайно решение?
  •  
7-05-2019 
7-05-2019 
По всем симптомам, регулятор хх пора менять ну или почистить.

_________________

Ремонт любых ЭУР и ГУР

  •  
8-05-2019 
8-05-2019 
это маф который?
  •  
8-05-2019 
8-05-2019 
Нет, это мотор фазы газораспределения, он выполняет регулировку хх в моменты торможения двигателем, дроссельная заслонка также участвует в регулировке, но ее толком не почистишь только механику, а внутри есть ползунки электро контактов и вот они тоже могут выработаться в одном положении.

_________________

Ремонт любых ЭУР и ГУР

  •  
9-05-2019 
9-05-2019 
koba123321, привет. К сожалению не нашел, особо не искал причину. просто катаюсь. ездиет и ездиет, не ломается, все работает. машина нравиться. )
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов