home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-11-2014 
10-11-2014 
Добрый день.
Авто RX 300 2004 г.в.
При включении зажигания включаются вентеляторы и через пару секунд загораются стоп сигналы, не горит чек. На предохранителе EFI №2 (10А) нет питания., В слоне на предохранителях ECU-IG № 1 и № 2 тоже нет напряжения.Что может быть и как лечить.
______________________
С уважением Евгений
  •  
10-11-2014 
10-11-2014 
Нужно вспомнить с чего это началось и дополнить своё описание проблемы

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-11-2014 
10-11-2014 
С чего началось? Трудно сказать, примерно 2 месяца назад меняли радиатор охлаждения двигателя. После этого все было нормально. Проверил все соединения которые снимались все ОК, окисление или что то подобное не нашел.
  •  
10-11-2014 
10-11-2014 
Ну а дальше? До сих пор всё нормально?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-11-2014 
10-11-2014 
Да все было нормально до сегодняшнего утра. Утром завел авто прогрелось, сел тронулся и она заглохла, включился вентедятор охлаждения двигателя, чек больше не загорался. И еще когда на предохранитель под капотом EFI №2 (10А) подаешь напряжение через лампочку, то загорается чек и вентеляторы гаснут...
  •  
10-11-2014 
10-11-2014 
Что значит ЧЕК БОЛЬШЕ НЕ ЗАГОРАЛСЯ?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
11-11-2014 
11-11-2014 
"check engine" на панели приборов не загорается
  •  
11-11-2014 
11-11-2014 
1.Из ваших слов ясно, что чек горел раньше. Теперь не горит. Надо раньше тревогу было бить.
2. Проверяйте все предохранители. Чудес не бывает

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
11-11-2014 
11-11-2014 
Я с Вами согласен - Чудес не бывает, его нет и сейчас....
1. Как я понимаю, что "check engine" должен гореть при включении зажигания (писал что - "check engine" не горит при включении зажигания и работают вентеляторы охлаждения и почему то загораются стоп сигналы).
2. Я не писал, что "check engine" горел у меня раньше ПРИ ЗАВЕДЕННОМ двигателе. Я так понимаю, что "check engine" и не должен гореть при ЗАВЕДЕННОМ двигателе.

3. Наконец то я разобрался в чем проблема......

____________________________
С уважением Евгений
  •  
11-11-2014 
11-11-2014 
evborisenko писал(а):
3. Наконец то я разобрался в чем проблема......
И...
  •  
11-11-2014 
11-11-2014 
И....
Вкратце

На авто установлено несколько сигнализаций, одна из них противоугонная Система BLACK BUG (с меткой),которая при включении зажигания блокировала несколько цепей зажигания (Раннее писалось - "В слоне на предохранителях ECU-IG № 1 и № 2 тоже нет напряжения."), в результате чего на предохранителе EFI №2 (10А) (Раннее писалось - "На предохранителе EFI №2 (10А) нет питания.") не поступало напряжение. Про стоп сигналы - при срабатывании блокировки двигателя Система BLACK BUG через пару секунд автоматически зажигает стоп сигналы (наверное для безопасности...). Про вентелятор охлаждения - при восстановлении рабочего состояния метки Системы BLACK BUG отключила блокировку двигателя и все заработало.
________________
С уважением Евгений
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов