home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-11-2014 
9-11-2014 
Всем привет. Только, только приобрел авто ( 3 недели почти прошло) и я очень озадачен одной проблемой с авто. На холодную завожу машину, через некоторое время слышны какие-то щелчки, типа реле в передней части под панелью и где-то сзади, после этого начинают плавать сильно обороты и машина глохнет. Началось это через дня 3 как пригнал авто, после повторной заводки все было хорошо, машина не глохла. Сейчас же сегодня заглохла 3 раза подряд. Боюсь отъехать от дома. У кого какие мысли есть по этому поводу? Подключал у друга к скану-ошибок нет, поменял свечи, поменял топливный фильтр, промыл дроссель. Машина ездила на 92 бензе, я заливаю 95... Помогите кто чем может. Заранее благодарен.

Для полного восприятия картины заснял на видео весь процесс пуска двигателя.
  •  
9-11-2014 
9-11-2014 
Точно сказать не могу что с ней... Фильтр ты поменял который под капотом? Обороты большие - на прогреве. Такое ощущение что бенза не хватает и он кончается. Попробуй заменить фильтр который в бензобаке... Мало ли.. Стоимость его - 200р. Менять его всё равно нужно.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
9-11-2014 
9-11-2014 
dimson77 писал(а):
Всем привет. Только, только приобрел авто ( 3 недели почти прошло) и я очень озадачен одной проблемой с авто. На холодную завожу машину, через некоторое время слышны какие-то щелчки, типа реле в передней части под панелью и где-то сзади, после этого начинают плавать сильно обороты и машина глохнет. Началось это через дня 3 как пригнал авто, после повторной заводки все было хорошо, машина не глохла. Сейчас же сегодня заглохла 3 раза подряд. Боюсь отъехать от дома. У кого какие мысли есть по этому поводу? Подключал у друга к скану-ошибок нет, поменял свечи, поменял топливный фильтр, промыл дроссель. Машина ездила на 92 бензе, я заливаю 95... Помогите кто чем может. Заранее благодарен.

Для полного восприятия картины заснял на видео весь процесс пуска двигателя.
Если стоит какой либо иммобилайзер, типа Starline или Black Bug или ... то очень похожи симптомы. Смени батарейку, т.к. не всегда видит карточку
  •  
9-11-2014 
9-11-2014 
Руль, спасибо. Да, менял топливный под капотом только. В баке самому можно поменять? Я все грешил на Блэк Бак установленную на авто, но поменяв батарейку ничего не поменялось(

Есть еще мысли какие у кого?
  •  
9-11-2014 
9-11-2014 
john383 писал(а):
dimson77 писал(а):
Всем привет. Только, только приобрел авто ( 3 недели почти прошло) и я очень озадачен одной проблемой с авто. На холодную завожу машину, через некоторое время слышны какие-то щелчки, типа реле в передней части под панелью и где-то сзади, после этого начинают плавать сильно обороты и машина глохнет. Началось это через дня 3 как пригнал авто, после повторной заводки все было хорошо, машина не глохла. Сейчас же сегодня заглохла 3 раза подряд. Боюсь отъехать от дома. У кого какие мысли есть по этому поводу? Подключал у друга к скану-ошибок нет, поменял свечи, поменял топливный фильтр, промыл дроссель. Машина ездила на 92 бензе, я заливаю 95... Помогите кто чем может. Заранее благодарен.

Для полного восприятия картины заснял на видео весь процесс пуска двигателя.
Если стоит какой либо иммобилайзер, типа Starline или Black Bug или ... то очень похожи симптомы. Смени батарейку, т.к. не всегда видит карточку
Посмотрел видео, у тебя точно Black Bug плохо определяется.Должен два раза пикнуть при включении зажигания, он так и делает и после открытия двери опять определяется, но видимо не всегда и через примерно 30сек начинается прерывистая блокировка с последующей остановкой.
  •  
9-11-2014 
9-11-2014 
Собираюсь к концу месяца полностью демонтировать Блэк Баг и убрать все метки, так как система устарела. Буду ставить более современную сигнализацию с автозапуском. Сигналка уже куплена, жду мастера из отпуска.
  •  
9-11-2014 
9-11-2014 
dimson77 писал(а):
Руль, спасибо. Да, менял топливный под капотом только. В баке самому можно поменять? Я все грешил на Блэк Бак установленную на авто, но поменяв батарейку ничего не поменялось(

Есть еще мысли какие у кого?
у Black Bug плохой радиус действия, нужно найти антену и карточку желательно класть поближе, и будет все ок. и в карточке можно подкрутить подстроечный конденсатор чуть чуть может моленько улучшится.
  •  
9-11-2014 
9-11-2014 
dimson77 писал(а):
Руль, спасибо. Да, менял топливный под капотом только. В баке самому можно поменять? Я все грешил на Блэк Бак установленную на авто, но поменяв батарейку ничего не поменялось(

Есть еще мысли какие у кого?
Да, если чуть руками крутишь, думаю поменяешь. 20мин работы.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
9-11-2014 
9-11-2014 
john383 писал(а):
dimson77 писал(а):
Руль, спасибо. Да, менял топливный под капотом только. В баке самому можно поменять? Я все грешил на Блэк Бак установленную на авто, но поменяв батарейку ничего не поменялось(

Есть еще мысли какие у кого?
у Black Bug плохой радиус действия, нужно найти антену и карточку желательно класть поближе, и будет все ок. и в карточке можно подкрутить подстроечный конденсатор чуть чуть может моленько улучшится.
После замены батарейки на новую, положил карточку прямо на панель приборов к спидометру-машина заглохла так же(((
  •  
9-11-2014 
9-11-2014 
dimson77 писал(а):
Я все грешил на Блэк Бак установленную на авто, но поменяв батарейку ничего не поменялось(
У меня блек бак, на старых моделях метка срабатывае только в радиусе 30см, но судя по видео у вас эта система работает.
При нажатии на тормоз и открытой двери должен пищать два раза много кратно.
  •  
9-11-2014 
9-11-2014 
МАВр писал(а):
dimson77 писал(а):
Я все грешил на Блэк Бак установленную на авто, но поменяв батарейку ничего не поменялось(
У меня блек бак, на старых моделях метка срабатывае только в радиусе 30см, но судя по видео у вас эта система работает.
на видео дверь открыта, и не всегда опредаляется и начинает глохнуть, а радиус верно, иногда и 30см.
  •  
9-11-2014 
9-11-2014 
Я заводил с открытой дверью и нажатой педалью тормоза. Если дверь будет закрыта, будет ли это влиять на запуск?
  •  
9-11-2014 
9-11-2014 
dimson77 писал(а):
Я заводил с открытой дверью и нажатой педалью тормоза. Если дверь будет закрыта, будет ли это влиять на запуск?
после каждого открытия двери и последующего нажатия на тормоз определяется карточка и два раза пикает, иначе через 30сек. заглохнет. С закрытой дверью завести и если определилась и больше не открывать дверь, то не заглохнет. Проблема только в плохом радиусе действия блык бага
  •  
9-11-2014 
9-11-2014 
У меня система работает следующим образом:
Открываю машину дверь открыта, метку кладу в нужное место, вставляю ключ поврачиваю зажигание, появляются два сигнала пи, пи. Потом завожу. Когда собираюсь ехать то после закрывания двери нажимаю на тормоз в ожидании сигналов пи.пи. Все теперь можно ехать.
  •  
9-11-2014 
9-11-2014 
МАВр писал(а):
У меня система работает следующим образом:
Открываю машину дверь открыта, метку кладу в нужное место, вставляю ключ поврачиваю зажигание, появляются два сигнала пи, пи. Потом завожу. Когда собираюсь ехать то после закрывания двери нажимаю на тормоз в ожидании сигналов пи.пи. Все теперь можно ехать.
Всеверно
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » ТО и эксплуатация Правила форумов