2-10-2008 
2-10-2008 
Alex писал(а):
Хорошо поставь мирком и потом опиши как ты в степи, с миркомом по инету лазил
интернет будет только в городе и то редко, коль уже 1 500 мертвых президентов плачу, то и интернет хочу через usb модем Smile

главное навигация чтобы корректно работала - это основное предназначение миркома ну и иногда рипанные двд через юЭсбИ Навигация в Казахстане

_________________

Навигация в Казахстане

  •  
2-10-2008 
2-10-2008 
kastoff писал(а):
главное навигация чтобы корректно работала - это основное предназначение миркома
О том речь и была. Навигация, музыка и кине. Остальной у нас не востребовано.

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
17-10-2008 
17-10-2008 
а что для штатных навигушек нет решений по Алматы и области?

_________________

нашими учеными изобретен луноход, отбирающий пробы грунта у американцев

  •  
17-10-2008 
17-10-2008 
Аскар писал(а):
а что для штатных навигушек нет решений по Алматы и области?
Пока нет. Даже если DVD диск для штатного навигатора появится, то примерно будет такой же страшный, как и DVD для России, смотри:

Навигация в Казахстане

Пока что лучшее решение - это ставить Мирком с Навителовской картой, т.к. под него есть адаптер для тачскрина. Второй вариант - Garmin GVN 53, но он с дистанционного пульта управляться будет (тачскрин работать будет только как монитор). Вообще, на данный момент, надо исходить из наличия карт. Пока векторных карт Алматы и области только две - Навител и Гармин. Без карт любой навигатор - это кусок железа.
  •  
18-10-2008 
18-10-2008 
WMmaster писал(а):
Может нужно кому, тут опять на ибее выставили тачскрин дисплей за недорого
я чего-то передумал, решил по-другому сделать...

_________________

Prime mover

  •  
19-10-2008 
19-10-2008 
DmitriyZ писал(а):
я чего-то передумал, решил по-другому сделать...
что надумал расскажи, поделись сокровенным Smile

_________________

Навигация в Казахстане

  •  
19-10-2008 
19-10-2008 
kastoff писал(а):
что надумал расскажи, поделись сокровенным
ладно, чтобы сильно не оффтопить, начну с навигации: решил я купить HTC Touch HD. На данный момент его только анонсировали, но обещают до НГ выпустить в продажу. Это первый КПК с разрешением 480х800, с поддержкой GPS и кучей всего остального. Планирую использовать его для навигации, тем более что я часто путешествую на разных авто, а бывает так, что и вообще без них, так что мне больше пригодится мобильная навигашка, чем стационарная.
Ну а насчет замены синего экрана в ретрорексе на тачскрин - передумал, потому что до этого уже купил зеркало-монитор диагональю 10.2 дюйма и купил dvd-changer на 6 дисков, который заглатывает их по одному (как RX330/350), я планирую его поставить за заглушку на центральной консоли, а у головы с тачскрином нет этой заглушки, там уже все по-другому...
К тому же эта голова, ссылку на которую дал Фарид, мне по цвету не подходит, да и заказывать ее сейчас не через кого, хотя цена вроде не плохая Wink
Так что пока вот так.
Сначала надо все это реализовать/собрать, ну а потом если не надоест, может и перекину голову на тачскриновую Smile

_________________

Prime mover

  •  
19-10-2008 
19-10-2008 
я думал у тебя решение встроенной навигации, у меня отдельно есть навигатор Smile но в GX хочу встроенный, еслив среду поеду в Алматы вставлю у Фарида

_________________

Навигация в Казахстане

  •  
19-10-2008 
19-10-2008 
kastoff писал(а):
я думал у тебя решение встроенной навигации, у меня отдельно есть навигатор но в GX хочу встроенный, еслив среду поеду в Алматы вставлю у Фарида
для меня решение встроенной навигации - это carpc Smile Если уж решу что-то затевать, то именно его.

_________________

Prime mover

  •  
19-10-2008 
19-10-2008 
DmitriyZ писал(а):
carpc
это что за зверь такой?

_________________

Навигация в Казахстане

  •  
19-10-2008 
19-10-2008 
kastoff писал(а):
это что за зверь такой?
Автомобильный компьютер, только не тот, который всем электричеством в машине рулит, а полноценный компьютер, который стоит у тебя дома, только встроенный в интерьер машины. В итоге это и компьютер, и навигатор, и DVD, и музыкальный центр, и камера заднего вида и т.п. Дима, я угадал? Very Happy
  •  
19-10-2008 
19-10-2008 
Ural писал(а):
Дима, я угадал?
да все верно, плюс к перечисленному еще можно выводить различные показания бортовой системы, такие например, как скорость вращения коленвала, температура охлаждающей жидкости, кол-во литров топлива в баке, кол-во оставшихся км и много всего другого. В общем можно все, что технически возможно, а возможно многое Smile

_________________

Prime mover

  •  
19-10-2008 
19-10-2008 
ребята, я технарь и не надо мне сказки читать про то что такое комп, первый я купил себе еще в 91 году прошлого столетия, про carpc почитал, но сам не рискнул бы устанавливать, в Казахстане уже есть установщики или опять только Раша?

_________________

Навигация в Казахстане

  •  
19-10-2008 
19-10-2008 
kastoff писал(а):
не надо мне сказки читать про то что такое комп
Ты спросил - мы ответили. При чем тут сказки? Shocked
kastoff писал(а):
про carpc почитал, но сам не рискнул бы устанавливать, в Казахстане уже есть установщики или опять только Раша?
Я бы тоже сам не рискнул ставить, хотя бы потому, что не технарь, но если появиться спец, который может это грамотно сделать, то почему бы и нет?
Почитай в базе знаний Лексуса, там утверждается, что тачскрин практически невозможно поставить на Ретрорекс, а наш соклубник в Алматы ставит, да еще делает рабочей навигацию по Казахстану. Wink
  •  
19-10-2008 
19-10-2008 
Про мирком я читал, у меня GX, вот сейчас и думаю что поставить, чтобы навигация была, Фарид в Алматы мирком ставит, но вот carpc через гугл нашел, думаю может кто у нас ставит avtoshev.ru/carpc/

хотя если все будет нормально, то в среду поеду в Алматы и поставлю себе мирком

_________________

Навигация в Казахстане

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов