home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-04-2006 
Так как в американских автомобилях используется система повышения безопасности «дневной свет» установка ксенона в фары дальнего света нежелательна.
В продаже есть очень интересные лампы: это одно из последних достижений корпорации IPF - лампы, изготовленные по технологии HIR (высокоинтенсивное разряжение).
«Данное изобретение позволило сделать качественно новый шаг в развитии приборов автомобильного света. Необычный внешний вид вызывает серьезный интерес к этим лампам, заслуженно названным «оптикой последнего поколения». Пока в производстве стандарты HB3 и HB4, предназначенные как раз для фар RX300.
Лампы стандарта НB3 с потребляемой мощностью 65 Вт оригинальны по конструкции и уникальны по достигаемым результатам. Их реальная светоотдача достигает 130 Вт. Сам же световой поток обеспечивает настолько высококонтрастное и яркое освещение дороги, что создается эффект светового дня. Стоит ли говорить, как это важно в условиях длительной езды в зимний период при дефиците природного солнечного света.»

Головной свет в RX I ( проблемы, замена ламп...)
Головной свет в RX I ( проблемы, замена ламп...)
  •  
19-04-2006 
19-04-2006 
[quote="joyrider"]Так как в американских автомобилях используется система повышения безопасности «дневной свет» установка ксенона в фары дальнего света нежелательна.
[/quote]

А можешь объяснить, почему нежелательно ставить ксенон?
Я как раз на днях хочу себе поставить на ближний и дальний свет...

_________________

Prime mover

  •  
7-06-2006 
7-06-2006 
А где можно приобрести данные лампы?? И хотелось бы услышать реальные отзывы по использованию...
  •  
7-06-2006 
7-06-2006 
IPF торгует www.apico-auto.ru
Вот здесь link
и следующая страничка

Лично не пользовался, на рекламном стенде у них, в сравнении с обычными, действительно, светят ярче

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
7-06-2006 
7-06-2006 
Veter писал(а):
А где можно приобрести данные лампы?? И хотелось бы услышать реальные отзывы по использованию...
Есть точка в сокольниках, где-то в зените(магазин такой), есть точка на горбушке (в новом здании) в подразделении автомобили.

Я ими пользовался, эффект отличный, светят гораздо лучше штатных. Живут долго, стояли 2 года не перегорели ни разу, потом украли Crying or Very sad
Стоят около 4 тыс. руб за пару.

Там кто-то спрашивал почему в дальний не ксенон?
Отвечаю:
1. Пропадет дневной свет
2. Пропадет возможность ярко пыхнуть Smile дальним, т.е. пыхнуть-то можно, но очень блекло(ксенону надо разогреться).
3. Меньше переделок - просто поменять лампы, а свет такой же, только не белый.
Реально при включении дальнего впереди стена света (Бадулай знает Wink )
  •  
10-06-2006 
10-06-2006 
Ugin писал(а):
Там кто-то спрашивал почему в дальний не ксенон?
Отвечаю:
1. Пропадет дневной свет
2. Пропадет возможность ярко пыхнуть Smile дальним, т.е. пыхнуть-то можно, но очень блекло(ксенону надо разогреться).
3. Меньше переделок - просто поменять лампы, а свет такой же, только не белый.
Реально при включении дальнего впереди стена света (Бадулай знает Wink )
1. Ну дневной свет я сразу отключил, когда переделывал радио и мили-галлоны-фаренгейты. Мне он не нужен...
2. Вот насчет этого - странно, у нас по дорогам бегает уже довольно много машин и с родным ксеноном и с поставленным в мастерских - и видел не раз, как "фарят" ксеноном так ярко, как и обычными лампами...
3. Насчет меньших переделок - полностью согласен

_________________

Prime mover

  •  
11-06-2006 
11-06-2006 
flashLAV писал(а):
IPF торгует www.apico-auto.ru
Вот здесь link
и следующая страничка

Лично не пользовался, на рекламном стенде у них, в сравнении с обычными, действительно, светят ярче
Залез на сайт, а там этих ламп-черт ногу сломит.Различаются по температуре света, по цене и тд и тп.
Подскажите и прсветите, кто какие ставил?
  •  
11-06-2006 
11-06-2006 
arasmax писал(а):

Залез на сайт, а там этих ламп-черт ногу сломит.Различаются по температуре света, по цене и тд и тп.
Подскажите и прсветите, кто какие ставил?
Вот эти, самые дорогие, IPF HIR...
www.apico-auto....on,com_virtuemart/Itemid,59/

HR-2
Цена: 4,120.00 руб

Головной свет в RX I ( проблемы, замена ламп...)

Применяется технология свечения газа закаченного в колбу лампы (технология высокоинтенсивного разряжения молекул газа при нагреве). Высокая яркость светового потока. Тонкая нить накаливания из тугоплавкого материала. Напоминает неоновый свет бытовой газоразрядной лампы дневного света. Одна из самых популярных моделей этого стандарта, т.п. Удовлетворяет запросам большинства покупателей. Подходит для всепогодного использования.
  •  
11-06-2006 
11-06-2006 
Дима999 писал(а):
Вот эти, самые дорогие, IPF HIR...
HR-2
Цена: 4,120.00 руб
Это только 2 лампы дальнего света?
А ближний?

Тогда уж лучше купить ксенон. Мне обошелся чуть дороже 100 баксов через EBay комплект из ближнего и дальнего света...

_________________

Prime mover

  •  
11-06-2006 
11-06-2006 
сорри, это как раз ближний, дальний НВ3(почему-то хир в данный момент нет на сайте, в наличии были), но стоят так же - отличие в лепестке другой формы на цоколе

DmitryZ писал(а):
Тогда уж лучше купить ксенон. Мне обошелся чуть дороже 100 баксов через EBay комплект из ближнего и дальнего света...
как это? 4 лампы и два блока или 4лампы и 4 блока(тогда это просто 2 к-та)?
обычно биксенон(с плавающей шторкой) под Н4 только идёт...

ЗЫ: я б себе тоже лучше ксенон в дальний поставил(правда эти ХИР в действии не видел), но и ближнего хватает...
  •  
11-06-2006 
Пугает "110W". Есть реальный шанс поплавить пластик фары.
  •  
11-06-2006 
11-06-2006 
joyrider писал(а):
Пугает "110W". Есть реальный шанс поплавить пластик фары.
вот тут то и корень-фишка этой новой технологии!
она жрет 55 ватт - надпись внизу.
а света выдает как от 110 ватт!
Сам езжу с такими.
Вернее я наверное первый их себе и поставил.
Светят шикарно!
Не побоюсь заявить - что в разы лучше штатных ламп.
  •  
11-06-2006 
11-06-2006 
Laughing
  •  
11-06-2006 
11-06-2006 
Цитата:
сорри, это как раз ближний, дальний НВ3(почему-то хир в данный момент нет на сайте, в наличии были), но стоят так же - отличие в лепестке другой формы на цоколе
Спасибо за наводку.
И еще вопрос про лампочки в противотуманках и подфарниках.Читал, что народ ставит PIAA или что то еще,чтобы все в тон ксенону светило белым светом.Подскажите , какие там разъемы и ссылку, как туда добраться, чтобы поменять.
  •  
11-06-2006 
11-06-2006 
вот тут то и корень-фишка этой новой технологии!
она жрет 55 ватт - надпись внизу.
а света выдает как от 110 ватт!
Сам езжу с такими.
Вернее я наверное первый их себе и поставил.
Светят шикарно!
Не побоюсь заявить - что в разы лучше штатных ламп.[/quote]

+1 (не лохи конфу читают)Вставил!!! Делал так, как опытные советят!!! Ай хорошо лупят, эти японские фонарики. Доволен!!!
(... и как это до сих пор мне "встречные" морду не разбили....???)
Грамотная регулировка, залог, немятого фейса! Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов