home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-10-2014 
30-10-2014 
Всем доброго времени суток!

Проблема такая, машину приобрел с горящем "чеком" при диагностики показала ошибку Р0500(ошибка датчика скорости), спидометр не работает.На станции сделали задний правый датчик АБС.Ошибка осталась. Вопрос вот в чем..от куда идет сигнал скорости?читал разные форумы и пишут по разному, вот два варианта 4 датчика АБС-блок управл.АБС-приборка-ЭБУ или Сигнал с датчика скорости-приборка-ЭБУ. какой вариант верный??Снял кожух воздушного фильтра под ним стоят два датчика оба крепятся болтиком на 10 и двух проводную фишку. Одни ближе к водителю..другой ближе к радиатору расположен.Когда увидел что датчики стоят на АКПП пошел по второму варианту. Снял бардачок нашел ЕСМ..там на фишке Е6 контакт 22 идет к приборке(вычитал на форуме) проверил этот провод все в норме..подходит к приборке к контакту №10, цвет провода фиалетово-белый..А дальше что проверять не знаю.Я так понимаю теперь нужно проверить целый ли провод от датчика к приборке? Если я пошел по правильной схеме то подскажите какой из двух датчиков отвечает за спидометр и какой провод с него выходит и куда подходит к приборке? или может схема есть.
Или может я вообще пошел не по правильному пути!
Предыдущий хозяин сказал что спидометр работал...он как то налетел на кочку и спидометр перестал работать и сразу загорелся чек. Видимо плохой контакт.
Буду рад любой информации! Заранее благодарю!!
  •  
30-10-2014 
30-10-2014 
Несомненно самым лучшим решением будет изучение опыта наших соклубников, которые имели счастье видеть такую ошибку и исправили её. Этот метод будет так же быстрее, чем 2-10 дней ожидать ответов
club-lexus.ru/f...de=forum&f=7&t=P0500

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
30-10-2014 
30-10-2014 
привет. скорость считывается с переднего левого датчика АБС. НО у тебя скореев сего такая же проблема как и была у меня. Не работал спидометр, скакала стрелка бензобака, не было показаний бортового компа (расход топлива, врнемя в пути и так далее). Вылечилось заменой блока управления АБС (покупал б/у).
  •  
30-10-2014 
30-10-2014 
Camel писал(а):
Несомненно самым лучшим решением будет изучение опыта наших соклубников, которые имели счастье видеть такую ошибку и исправили её. Этот метод будет так же быстрее, чем 2-10 дней ожидать ответов
club-lexus.ru/f...de=forum&f=7&t=P0500
Спасибо! перечитал все темы...но вопросов меньше не стало!Только больше запутался..или это уже паникаSmile Кто то пишет что скорость считывается с датчиков АБС кто то с датчика скорости в коробке...у кого то работает спидометр а например датчика АБС одного нет...я вообще ни чего понять не могу. С чего считывается скорость ? с АБС или датчика скорости??если АБС то зачем там два датчика скорости??Проводка с датчика скорости куда идет? в приборку или блок управления АБС или блок управления двигателем?Что бы проследить приходит ли сигнал с датчиков АБС к блоку управления АБС надо знать какие пины блока АБС приходят сигнальные провода с 4-х датчиков АБС? К сожалению ни каких схем не обнаружил..ответов на эти вопросы не нашел.
Может кто сможет хотя бы частично на них ответить?
  •  
30-10-2014 
30-10-2014 
Да нет все работает...только спидометр не работает. И ошибка весит 0500...ошибки по АБС пока прочитать не получилось.так как прежний хозяин запараллелил лампу АБС с чеком. завтра займусь восстановлением схемы.
  •  
30-10-2014 
30-10-2014 
Скорость считывается с датчика под фильтром двигателя

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
30-10-2014 
30-10-2014 
Хорошо, а сигнальный провод с датчика скорости идет на приборную панель или блок управления двигателем?и на какой пин?
  •  
30-10-2014 
30-10-2014 
Помогите победить ошибку Р0500 Lexus RX 300 2001г.в. 3.0 АКП

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
30-10-2014 
30-10-2014 
Camel СПАСИБО тебе огромное!! Вот часть того что искал теперь смогу прозвонить проводку от датчиков до блока управления ДВС.
Получается схема такая, сигнал с двух датчиков приходит в ЭБУ ДВС а с него уже на приборку?
А есть подобная схема по блоку АБС что бы посмотреть на какие пины приходят сигналы с датчиков АБС.
И еще..датчик отвечающий за показания спидометра это "датчик частоты вращения ведущей шестерни промежуточного вала"??
  •  
30-10-2014 
30-10-2014 
Да. Этот датчик

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
30-10-2014 
30-10-2014 
Помогите победить ошибку Р0500 Lexus RX 300 2001г.в. 3.0 АКП

Помогите победить ошибку Р0500 Lexus RX 300 2001г.в. 3.0 АКП

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
30-10-2014 
30-10-2014 
Camel спасибо огромное очень сильно помог..весь день ищу эти схемы!!!
Завтра все буду прозванивать...если не затруднит..ответь еще на пару вопросов:
1)Дак по какой все таки схеме работает считывание скорости?1)Датчик скорости Акпп - ЭБУ ДВС - Щиток приборов. 2) 4 датчика АБС - блок АБС - щиток - ЭБУ?Все и везде пишут по разному или я что то не понимаю.
На щиток с ЭБУ ДВС сигнальный провод идет из 22 пина к 10 на щитке?

Спасибо!
  •  
31-10-2014 
31-10-2014 
Нашли неисправность, прозвонил провода до АБС..с заднего правого был слабый сигнал..оказалось отгнил провод, восстановил. сбросил ошибку и всё заработало!
  •  
31-10-2014 
31-10-2014 
привет. у меня задних датчиков вообще нет и все работает. не всегда в датчиках дело, я тоже не поверил мастеру который сказал что надо блок управления поменять (АБС). но факт на лицо.
  •  
  • -1
1-11-2014 
1-11-2014 
Да вот и меня это смущает...с чего же все таки скорость то снимается??с датчиков АБС или датчиков скорости или это все в комплексе должно работать..не могу добиться не от кого ответа.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Трансмиссия Правила форумов