16-02-2017 
16-02-2017 
У меня две линии отопления, одна на дом а другая на летний дом на теплицу и гараж, она очень длинная, метров 200 в одну сторону на ней стоит вот такой насос

Насосы циркуляционные. Есть специалисты ?

Проблема в том что насос не всегда справляется и не додавливает горячую воду до конца , иногда радиаторы почему то прохладные, уж не знаю почему но вот так.
Вопрос следущий. Насос сейчас стоит у котла, а что если поставить дополнительно в конце системы еще точно такой же? там кстати и место под него предусмотренно. одни специ говорят ставь, другие что не поможет

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
16-02-2017 
16-02-2017 
Валердос писал(а):
У меня две линии отопления, одна на дом а другая на летний дом на теплицу и гараж, она очень длинная, метров 200 в одну сторону на ней стоит вот такой насос

Насосы циркуляционные. Есть специалисты ?

Проблема в том что насос не всегда справляется и не додавливает горячую воду до конца , иногда радиаторы почему то прохладные, уж не знаю почему но вот так.
Вопрос следущий. Насос сейчас стоит у котла, а что если поставить дополнительно в конце системы еще точно такой же? там кстати и место под него предусмотренно. одни специ говорят ставь, другие что не поможет
Поставь буферную емкость перед насосом в конце системы, с контролем уровня при аварийном чтобы отключала насос чтобы воздух не сосал если первый у котла не будет успевать.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
16-02-2017 
16-02-2017 
Amd crazy
спасибо. А можно как то по расширеннее, я не совсем понимаю или вернее совсем не понимаю?
Если насосы будут одинаковые по производительности, то как один будет не успевать за другим и откуда там взяться воздуху? Воздуха там нет.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
16-02-2017 
16-02-2017 
Надо всю схему видеть чтоб понимать о чём речь идёт. 99% насос не нужно менять и ставить на выходе ещё одни тоже не надо

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
16-02-2017 
16-02-2017 
Иногда прохладные - так не бывает

Давай схему:
Сколько веток
Какой метраж
Какое сечение
Какое давление в системе , давление меняется
Фильтр стоит у котла
Температура сильно отличается на контурах
Какой котели т.д.
Question
  •  
16-02-2017 
16-02-2017 
Camel писал(а):
Надо всю схему видеть чтоб понимать о чём речь идёт. 99% насос не нужно менять и ставить на выходе ещё одни тоже не надо
а как её видеть? Стоит котел из него выходит труба к которой подключены два насоса, один на один дом другой на другой дом . Линия очень длинная вторая , поэтому насос не продавливает вот и все. Когда все это делали в конце схемы оставили место под насос, на всякий типа случай. Я поехал покупать насос а мне сказали что толку не будет а в другом месте говорят что станет лучше

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
16-02-2017 
16-02-2017 
filsergey писал(а):
Иногда прохладные - так не бывает

Давай схему:
Сколько веток
Какой метраж
Какое сечение
Какое давление в системе , давление меняется
Фильтр стоит у котла
Какой котели т.д.
Question
1 схема в голове, как ее дать?
2 две ветки
3 первый по дому я не знаю. Три этажа , плюс трубы выходят на чердак . Трубы 50мм но потом вода опускается через радиаторы, там трубы пол дюймовые
5 вторая ветка метров 200 в одну сторону, труба трехчетверная а где стоят радиаторы (12 шт) труба стоит полдюймовая.
6 давление примерно 1-2 кг, постоянное.
7 Фильтра нет, котел бакси слим мощность не знаю но мощный, я его придушил процентов на 50 , уменьшил подачу газа ибо он очень быстро нагревает воду и часто включается и выключается

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
16-02-2017 
16-02-2017 
Ладно , не грузись, если нельзя ничего переделать, ставь второй насос и придуши короткий контур Smile
  •  
16-02-2017 
16-02-2017 
В системе скорее всего грязь( фильтр поставь) да и заужен длинный контур
  •  
16-02-2017 
16-02-2017 
filsergey писал(а):
Ладно , не грузись, если нельзя ничего переделать, ставь второй насос и придуши короткий контур Smile
Короткий контур работает от датчика температуры, который отключает насос совсем и включает когда падает теипература в помещении а второй, длинный контур, насос работает постоянно там на радиаторах стоят термостаты

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
16-02-2017 
16-02-2017 
filsergey писал(а):
В системе скорее всего грязь( фильтр поставь) да и заужен длинный контур
Грязи там нет, он новый , работает всего 3й год, переделывать там ничего уже не получится, единственный вопрос, тот что я уже задавал. Грубо говоря, можно ли в закольцованную систему примерно 400 метров ставить два одинаковых насоса, один в начале другой в конце. Будет ли польза

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
16-02-2017 
16-02-2017 
итальянские радиаторы бывают с новая забиты стружкой, что говорить о китайских, да и о самой системе, если там присутствуют железные трубы

про второй насос отписал выше, в данном случае - без вариантов, хуже точно не будет, ставь

контура лучше делать примерно одной длины и с нормальным сечением

скинь фото радиатора с полудюймовыми трубами
  •  
16-02-2017 
16-02-2017 
Валердос писал(а):
Будет ли польза
не будет

гидрострелка стоит?
сделай фото обвязки котла

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
16-02-2017 
16-02-2017 
У нас такой насос стоит в ТЦ на более 3000 кв м
Всё нормально он давит. Не нужно на выходе ставить насос

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
16-02-2017 
16-02-2017 
На длинной линии поставить этот Grundfos UPS 25-120 взамен существующего Exclamation
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов