home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-10-2014 
24-10-2014 
Друзья, прошу помощи найти проблему. С похолоданием, участившимися осадками в виде снега или дождя обнаружил, что не работает подогрев обоих зеркал. Все, что смог пока - проверить предохранитель HTR MIR (вроде так пишется), он в порядке, для уверенности поменял, но на контакт предохранителя питание приходит. На контактах на зеркальном элементе питания нету. При нажатии кнопки греется только заднее стекло. Где искать? Грешу на реле, как я понял по схеме оно на зеркала стоит отдельно, но только вот вопрос ГДЕ оно? На схемах джапанкатс оно где то сзади, но где там его искать ума не приложу) Подскажите кто сталкивался?) Мне кажется проблема в нем, потому что ни каких щелчков присущих реле не слышно при нажатии кнопки. Кто сталкивался - жду вашей помощи. Спасибо!
П.С. тему с ответом не нашел, в интернете тоже как то не густо с этим...
Читал техдок, там написано "проверьте реле включения обогрева зеркал", но где его искать не написано, исходя из текста где то живет это реле для зеркал)
Очень много слова "реле" в тексте)) Спасибо за внимание!)
  •  
24-10-2014 
24-10-2014 
Да, АМ IS250 2008 года полный фарш без телека, если это важно)
  •  
24-10-2014 
24-10-2014 
Держи Не работает подогрев зеркал
Под обшивкой багажника с левой стороны похоже. Хотя может и под верхней. Там пару секунд посмотреть.
  •  
24-10-2014 
24-10-2014 
Sanchelos77 писал(а):
Держи Не работает подогрев зеркал
Под обшивкой багажника с левой стороны похоже. Хотя может и под верхней. Там пару секунд посмотреть.
Спасибо! Завтра полезу смотреть) У меня как то не очень в голове укладывается зачем оно ТАМ?!) Как минимум несколько метров лишних проводов) Японцы молодцы конечно и машиной я очень доволен, но почему туда то его запихивать)
  •  
26-10-2014 
26-10-2014 
Реле фурычит, собака. Буду искать дальше. Народ, что еще может влиять кроме обрыва цепи?
  •  
13-10-2015 
13-10-2015 
Вот таже беда, еще померили не доходит до самого зеркала питание, хотя регулировка работает. В двери ECU может что дать при вскрытии ? Неужели переломились провода в обеих дверях
  •  
26-10-2015 
26-10-2015 
shergold писал(а):
Вот таже беда, еще померили не доходит до самого зеркала питание, хотя регулировка работает. В двери ECU может что дать при вскрытии ? Неужели переломились провода в обеих дверях
Для начала надо найти приходит ли питание на блок комфорта. Я после неудачных поисков не занимался больше, так как было тепло, теперь думаю опять пора искать проблему)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов