home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-10-2014 
24-10-2014 
Цитата:
Добрый день, прошу сильно не бить, но касательно настройки часов перерыл весь форум, максимум что нашлось - это настройка на американцев и европейцев (левый руль). Но там и самому при мало-мальском знании инглиша можно было бы "натыкать". Понятно, что настройка идет через меню на экране, т.к. кнопок на панели нет. Может кто сталкивался и "пошагово" покажет в какие иероглифы кликать курсором, чтоб найти заветную настройку часов/смену часового пояса.

Как выход, обладатели американцев и европейцев, сфотографируйте пожалуйста "пошагово" каждое окно меню. Мб по аналогии разберусь визуально...

кнопка INFO
кнопка ADJUST CLOCK
кнопка TIME ZONE
AUTO ADJUST поставте в ON

P.S. Заодно спрошу. Есть ли умельцы русификации меню с японского для данных машин?


Вот такое сообщение я создал на одном из крупнейщих автомобильных порталах рунета, но спустя несколько дней молчания меня вежливо пнули сюда. Помогите люди добрые.
  •  
25-10-2014 
25-10-2014 
Vitanik писал(а):
С русификацией вряд ли кто поможет.
Виталя привет. По Ген4,5 если есть европейский (американский) аналог японской модели авто, то всё руссифицируется в той же аналогии, единственное у "японца" становиться не активным кнопка "ТВ" и не будет записи с СD на винт, если такой присутствует в системе.
Т.е. Хариеры, Приусы, ТЛК200, Прадо, всё руссифицируется точно так же, как Лексарь или Тойота с левым рулём (я про моник, а не про Нави)
РХ450, это уже должен быть Ген6-7, т.е. всё на винте, тут врать не буду проще это или нет, но у леворукого руссифицируют, значит и праворукий по логике должен.
Профиль ТС не вызывает правдивости, и сомневаюсь, что если бы уж очень хотел настроить часы, то была такая необходимость долго лазить по форумам, заедь к ближайшему дилеру и всё тебе покажут, что Европа, что праворулька, что кнопки сильно отличаются ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
26-10-2014 
26-10-2014 
барс027 писал(а):
Профиль ТС не вызывает правдивости, и сомневаюсь, что если бы уж очень хотел настроить часы, то была такая необходимость долго лазить по форумам, заедь к ближайшему дилеру и всё тебе покажут, что Европа, что праворулька, что кнопки сильно отличаются ?
Не так уж и долго пришлось лазить, расширенный поиск творит чудеса. Но суть в том что инфы по этому вопросу нет. Часы в машине - это вроде бы мелочь (т.к. есть наручные, телефон), но просто для порядка хотелось бы настроить.

Кнопки в главном меню думаю одинаковые выглядят как значки-картинки, но вот дальше в подменю в праворульке вместо картинок уже иероглифы.

Но спасибо за совет, прокачусь до диллера, отпишусь.

P.S. До последнего думал, что в плане информации интернет - сила.
  •  
27-10-2014 
27-10-2014 
Привет! Отпишись как успехи. Достали часы на японском. Читала про Приусы, там писали, что часы устанавливают автоматически время по спутнику. Чтобы обнулить данные и выставить часы отключали полностью жестак с нави. Хотя мне пробовали отключать, никаких опций на перестановку часов не появилось. Хотя может просто не проверила, смотрели на предмет возможной перепрошивки.
Вообще хочется прям отдельную темку про RX из Япии, столько вопросов....
В Хабаре кто-нибудь пробовал прошить япский хотя бы на англ яз (амер или евро)??

_________________


  •  
27-10-2014 
27-10-2014 
LexSetLex писал(а):
В Хабаре кто-нибудь пробовал прошить япский хотя бы на англ яз (амер или евро)??
Позвоните в "Колесницу" и "АвтоСити", они занимаются руссификацией-адаптацией, самостоятельно вроде никто на форуме не писал, что перевёл.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
27-10-2014 
27-10-2014 
Как и предполагалось диллеры послали лесом (Автомир, Авториум). Кивали на друг друга, типа у этих спроси. В итоге нет у них ни мануалов, ни специалистов по данному вопросу. Даже элементарно включить электронику на стоящих леворуких RX350 и полазить в меню им в облом и они этим не занимаются.

В "Колеснице" сказали, что помочь не могут. С "Авто-Сити" обещали перезвонить...

(спустя пару часов)
С Авто-Сити перезвонили, помочь не могут.
  •  
27-10-2014 
27-10-2014 
Король писал(а):
В "Колеснице" сказали, что помочь не могут. С "Авто-Сити" обещали перезвонить.
Прикольно, в профиле был родом из Парижа, а теперь из Хабаровска. Amd Green
Привет земляк, если это правда. Amd yo
ОФами является не "Автомир", а "Тойота" на Пионерской где "Самбери", мне там по сервисной акции Лексуса меняли инвертор. Конечно, если менеджер встанет в позу, тут его никак не уговоришь завести авто и понажимать на менюшки, но попробовать можно.
А вобще, самое простое посмотреть у кого нибудь, в городе куча РХ3 катается, но в Хабаровской ветке ни одного нету, не ловить же их на дороге, ещё поймут не правильно. FacePalm

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
27-10-2014 
27-10-2014 
барс027 писал(а):
Прикольно, в профиле был родом из Парижа, а теперь из Хабаровска. Amd Green
Мотаюсь, то тут, то там)

На дроме есть возможность указать несколько мест дислокации, тут нет)
  •  
27-10-2014 
27-10-2014 
Покажите пару фоток меню на японском, что бы можно было определиться какого поколения у вас мультимедийная система установлена.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
28-10-2014 
28-10-2014 
_alexel_ писал(а):
Покажите пару фоток меню на японском, что бы можно было определиться какого поколения у вас мультимедийная система установлена.
Настройка. Часы/часовой пояс на RX450h (правый руль).

Настройка. Часы/часовой пояс на RX450h (правый руль).

Настройка. Часы/часовой пояс на RX450h (правый руль).[/img]
  •  
30-10-2014 
30-10-2014 
Так, это 6-я генерация, как у меня в машине, но иконки другие совсем.
Сегодня сделаю фотки своего меню.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
2-11-2014 
2-11-2014 
В связи с переводом часов на зимнее время ) часы стали показывать правильно. Так что время до весны еще есть)))
  •  
19-11-2014 
19-11-2014 
Настройка. Часы/часовой пояс на RX450h (правый руль).Настройка. Часы/часовой пояс на RX450h (правый руль).Настройка. Часы/часовой пояс на RX450h (правый руль).Настройка. Часы/часовой пояс на RX450h (правый руль).

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
3-03-2015 
3-03-2015 
Сегодня методом научного тыка нашел переключение языка меню с японского на английский.
Настройка часов после этого уже детский сад) Заодно настроил телефон по блютусу, теперь можно звонить или слушать музыку с телефона. Алилуйя!
  •  
11-03-2015 
11-03-2015 
Король писал(а):
Сегодня методом научного тыка нашел переключение языка меню с японского на английский.
Ну не плохо было бы выложить фотки какие кнопки нажимать для переключения, чтоб другим облегчить жизнь и самому не забыть Smile

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов