home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-10-2014 
20-10-2014 
Ребят начитался форумов,уже даже стал понимать суть проблемы...(((
Дело такого рода на is250 2006гв не переключает передачи,машину купил буквально вчера,обманул меня человек,вот теперь в ужасе от того сколько нужно влить на коробку денег,судя по отзывам хороший сервис в Москве есть,может быть и у нас есть толковые специалисты которые готовы перебраться коробку?тк не знаю денег сдерут таких же,а проблема как останется и приехали.......
До 4й передачи переключает а выше нет,на типтронике включаешь 5,6 а толку нет,обороты как были 4000 на 120 так и остаются......
Сделали диагностику показал ошибку соленойда Д и еще какого то,но я так понимаю это у нее в мозгах уже проблема(((((
  •  
20-10-2014 
20-10-2014 
за сколько купил если не секрет?
  •  
20-10-2014 
20-10-2014 
За 580....
  •  
20-10-2014 
20-10-2014 
Машина случайно не красного цвета с светлым салоном, если ДА..то это хлам..а вообще позвони бывшему хозяину и спроси у него ...
  •  
21-10-2014 
21-10-2014 
Margera писал(а):
Ребят начитался форумов,уже даже стал понимать суть проблемы...(((
Дело такого рода на is250 2006гв не переключает передачи,машину купил буквально вчера,обманул меня человек,вот теперь в ужасе от того сколько нужно влить на коробку денег,судя по отзывам хороший сервис в Москве есть,может быть и у нас есть толковые специалисты которые готовы перебраться коробку?тк не знаю денег сдерут таких же,а проблема как останется и приехали.......
До 4й передачи переключает а выше нет,на типтронике включаешь 5,6 а толку нет,обороты как были 4000 на 120 так и остаются......
Сделали диагностику показал ошибку соленойда Д и еще какого то,но я так понимаю это у нее в мозгах уже проблема(((((
если коробка реально потребует только замену соленоида, то расстраиваться не надо. Вбиваем в гугл название компании ТОЛЕКС на сущевке или на мосфильмовской, там они же проведут диагностику. ЕСли ошибка по соленоидам, то скорее всего для профилактики заменить их все 4 штуки надо, купить так же можно в толексе+фильтр и масло махнуть в коробе. ВСя эта процедура выйдет где то порядком 30к. И пару часов работы при наличие всего необходимого. Это будут минимальные затраты, если все остальное в ней хорошо.
  •  
21-10-2014 
21-10-2014 
ну вот уже нацелился на эти 4 соленойда,и в выходные собираюсь повезти ее куда нибудь чтобы разобрали,а вот только Толекс это Москва,а я в Питере(((((((конечно рванул бы сразу к ним находясь там(((
  •  
21-10-2014 
21-10-2014 
serp8007 писал(а):
Машина случайно не красного цвета с светлым салоном, если ДА..то это хлам..а вообще позвони бывшему хозяину и спроси у него ...
нет,не та....

Позвонил,тот включил дурака что все нормально было и что проблем не было и деньги возвращать естественно не захотел...пламенный привет ему если тут читать будет!

ну уже нацелился даже на полный перебор,тк очень уж мне нравится эта машина...)))

и еще вопрос такой,после полного перебора акпп и последующей заменой в ней масел и тд каждые тысяч 40,она долго жить будет?
  •  
21-10-2014 
21-10-2014 
Как переберут так и жить будет, частота замены масла в этом случае вторична и не зависит от кривости рук тех кто переберет эту АТ...

Скинь клемму акб возможно появятся передачи на время, перегонишь в Толекс, оттуда домой на скоростном.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
6-11-2014 
6-11-2014 
Сочувствую Sad
У меня вчера такая же беда началась. Выше 4-й - ни-ни. Хотя всё шустро.. Заметил случайно вообще. Включил на дисплей отображение передач - подтвердились опасения. Но я просто в глубине души готов был к этому, да и финансово тоже. Просто у машины с пробегом в 223 тысячи не может не умереть коробка, учитывая, что предыдущий владелец не особо следил за машиной.

Я вот обратился на Есенина 19, заехал сегодня к ним. Так чел там давай впаривать, мол все 9 соленоидов под замену однозначно + пакет фрикционов. Насчитал что мол 90-100, не меньше.. Я чот аж расстроился сначала. Потом нашел у себя в закладках, кто-то из знакомых рекомендовал, контора на Ладожской. В субботу поеду на диагностику, если хочешь - можем вместе. Говорят при всем процессе можно присутствовать. Да и по телефону даже чел адекватный был, сказал что: во-первых, все соленоиды менять - это бред, во-вторых, что без диагностики он вообще не берется говорить, что делать нужно. Так что на Есенин, думается мне, развод. И ещё там сказали, мол месяц почти без машины. Типа диагностика только со снятием, потом 1-2 недели ждать запчасти и неделю делать. А на Ладожской сказали, что это бред, запчасти есть в наличии на такие коробки, и делов 4-5 дней с ценой 60к, но это я его уже вытряс по симптомам Very Happy Говорит недавно япошку тоже делали - 2 соленоида + пакет фриков + масла и т.п. - 65к.

В общем, печаль печалью, но не вешать нос! Нужно решать проблемы а не склонившись над ними плакать. Машинку свою люблю и в кратчайшие сроки буду делать, а пока стоит, отдыхает. Не хочу убивать до конца коробку.

_________________

Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  •  
6-11-2014 
6-11-2014 
serp8007 писал(а):


и еще вопрос такой,после полного перебора акпп и последующей заменой в ней масел и тд каждые тысяч 40,она долго жить будет?
Если всё сделают нормально - считай новая коробка.

_________________

Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  •  
7-11-2014 
7-11-2014 
Мне кажется что если оставаться без машины- пешком, то без разницы где ее делать в питере или в москве, на такой ремонт нужно выбирать проверенную контору и хорошую гарантию... с питера в толекс уже пару человек с форума машины гоняли, еще один решил что это бред, в итоге уже вторая коробка с питерскими мастерами не алё работает и гарантия всего 10тык....

Пс как новая всеравно не будет , максимум 80% ресурса тк всё там не меняется...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
10-11-2014 
10-11-2014 
Супер фан напиши в личку свой номер,давай вместе решать))))

_________________


  •  
29-11-2014 
29-11-2014 
Всем привет. Вчера случилась хрень,выше 4передачи нехочет щелкать!подскажите пожалуйста на 4 саленоида попал я или простой заменой масла через автомат обойдусь? Масло мной не менялось,пробег 130т,я проехал 15т старый хоз.тож не менял. Толчков при переключениях нет,до 4 плавно переключает.правда они все включаются намного раньше.с 1-2в 15км.итд и на 4 перекл в 35км.

_________________


  •  
4-02-2015 
4-02-2015 
Всем привет, у меня аналогичная проблема была, коробка не переключала выше 4 ни на "D" ни на спорт режиме, до этого менял масло на 120000 тыс пробега, масло до меня никто не менял оно было черное как гудрон, проехал 3000 тыс км и все выше четвертой не переключала, пропала динамика, разгон очень вялый как-будто кто-то за задницу тянет, едит только когда пидаль в пол ложишь, поехал к знакомому электрику на станцию в г. Новосибирск, подключился к мозгам и вылезли ошибки по коробке 5 штук в том числе ошибки по соленоидам, сбросили ошибки и все проблема решилась, машина поехала, вернулась динамика четкость переключения до 6. Также он сказал что пролблема может возникнуть при окислении проводки той самой проводки которая подходит к датчикам, соленоидам. Ребята мой совет найдите хорошего электрика и сбросте ошибки или посмотрите проводку мне это помогло всем удачи!!!

_________________


  •  
4-02-2015 
4-02-2015 
Boss54rus писал(а):
Всем привет, у меня аналогичная проблема была, коробка не переключала выше 4 ни на "D" ни на спорт режиме, до этого менял масло на 120000 тыс пробега, масло до меня никто не менял оно было черное как гудрон, проехал 3000 тыс км и все выше четвертой не переключала, пропала динамика, разгон очень вялый как-будто кто-то за задницу тянет, едит только когда пидаль в пол ложишь, поехал к знакомому электрику на станцию в г. Новосибирск, подключился к мозгам и вылезли ошибки по коробке 5 штук в том числе ошибки по соленоидам, сбросили ошибки и все проблема решилась, машина поехала, вернулась динамика четкость переключения до 6. Также он сказал что пролблема может возникнуть при окислении проводки той самой проводки которая подходит к датчикам, соленоидам. Ребята мой совет найдите хорошего электрика и сбросте ошибки или посмотрите проводку мне это помогло всем удачи!!!
надолго ли? можно было и без сканера, просто акб отсоеденить и тот же эффект получить, но потом снова появятся проблемы, ошибки же не спроста были, надо было по ним и двигаться дальше.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Трансмиссия Правила форумов