home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-10-2014 
15-10-2014 
Друзья, возникла такая проблемка. Есть RX 350, американец. После появления трещины поменял лобовое стекло. Но на новом лобовом стекле окошко датчика дождя оказалось чуть шире, чем сам датчик, примерно на 2 мм. Т.е. видна некоторая щель.
Сейчас при установке для дворников режима авто, они начинают слишком быстро работать. Кольцо, которое регулирует скорость движения – особо не помогает. Также при ускорении автомобиля резко возрастает скорость движения дворников, они начинают молотить с бешеной скоростью.
Что тут посоветует сделать ?
  •  
16-10-2014 
16-10-2014 
Поэкспериментировать с заклейкой той самой полоски щели.

P.S. Обработал стекло дешёвым (100р.) антидождём,
реально помогает, даже та часть стекла, где не ходят
дворники, продолжительное время остаётся чистой.

_________________

Air.S

  •  
16-10-2014 
16-10-2014 

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
16-10-2014 
16-10-2014 
Camel писал(а):
Датчик нужно правильно крепить
Спасибо, эти ссылки я смотрел бегло, но 80 страниц текста не осилил. В чем именно заключается неправильность крепления датчика ?
  •  
16-10-2014 
16-10-2014 
Он должен быть оригинальным и клеиться правильно правильным клеем. Больше ничего не поможет

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
16-10-2014 
16-10-2014 
Camel писал(а):
Он должен быть оригинальным и клеиться правильно правильным клеем.
Спасибо. Датчик оригинальный, остался со старого стекла. Клеил специалист, которого мне посоветовали несколько людей. Он занимается только стеклами.
Мне вот теперь понять нужно, обоснованы ли будут мои претензии к нему и как объяснить это ему?
Подозреваю, что все дело в небольшой щели...
  •  
16-10-2014 
16-10-2014 
Yura Sever писал(а):
Camel писал(а):
Он должен быть оригинальным и клеиться правильно правильным клеем.
Спасибо. Датчик оригинальный, остался со старого стекла. Клеил специалист, которого мне посоветовали несколько людей. Он занимается только стеклами.
Мне вот теперь понять нужно, обоснованы ли будут мои претензии к нему и как объяснить это ему?
Подозреваю, что все дело в небольшой щели...
Сади с собой в машину и показывай, как они работают,. Если он действительно специалист, то сразу поймет в чем дело и исправит свой косяк.

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +1
16-10-2014 
16-10-2014 
По телефону спец сказал, что первый раз такой случай за 3 года. Сказал, что возможно пыль попала там где лучи света преломляются....) На выходных посмотрит визуально
  •  
18-10-2014 
18-10-2014 
Сегодня был на осмотре у специалиста, который ставил стекло. Он отсоединил клемму от датчика дождя и включил тумблер дворников в режим "Авто". При этом дворники также начали работать с небольшим интервалом, хотя дождя не было совсем. После этого был сделан вывод, что дело не в датчике дождя.
Далее полил воды на лобовое стекло - ситуация не поменялась.
И тут он обратил внимание что дворники чуть короче, чем должны быть. Т.е. они совсем чуть-чуть задевают поверхность датчика. И по словам спеца в этом все дело и есть, т.е. нужно просто поменять дворники на более длинные.
  •  
18-10-2014 
18-10-2014 
Yura Sever писал(а):
Сегодня был на осмотре у специалиста, который ставил стекло. Он отсоединил клемму от датчика дождя и включил тумблер дворников в режим "Авто". При этом дворники также начали работать с небольшим интервалом. После этого был сделан вывод, что дело не в датчике дождя.
Далее полил воды на лобовое стекло - ситуация не поменялась.
И тут он обратил внимание что дворники чуть короче, чем должны быть. Т.е. они совсем чуть-чуть задевают поверхность датчика. И по словам спеца в этом все дело и есть, т.е. нужно просто поменять дворники на более длинные
Отпиши пожалуйста как ситуация после замены дворников.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
19-10-2014 
19-10-2014 
Yura Sever писал(а):
При этом дворники также начали работать с небольшим интервалом, хотя дождя не было совсем. После этого был сделан вывод, что дело не в датчике дождя.
Так и должно быть, при отсоединении датчика, дворники работают в обычном режиме с фиксированными интервалами, как на всех машинах без датчика дождя, я у себя уже давно так сделал, т.к. не нравится мне алгоритм работы дворников с этим датчиком. Ваш мастер не такой уж и специалист, скорее всего на пленку датчика дождя попала пыль, грязь, волоски при замене стекла и ее надо менять.

_________________

Road my home

  •  
19-10-2014 
19-10-2014 
не совсем понял:
Эдуард86 писал(а):
Так и должно быть
и
Эдуард86 писал(а):
Ваш мастер не такой уж и специалист
Если так и должно быть, то при чем здесь тогда пленка ?
  •  
19-10-2014 
19-10-2014 
Так и должно быть если разьем выдернуть. Вот что имелось ввиду.
П.с можно сколь угодно обсуждать вашу проблему, но результат один: нужно переделать всё правильно

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
19-10-2014 
19-10-2014 
Camel писал(а):
нужно переделать всё правильно
Согласен, я пытался убедить спеца в этом же. Его доводы:
- с датчиком мы ничего не делали. Сняли с поврежденного стекла и поставили на новое.
- делали все процедуры по регламенту.
- возможно, настройки дворников в машине нужно проверять или сам датчик барахлит.
- меняйте дворники.

Я пытался найти других спецов, но поставщики стекол отправляют к этому же спецу. А ближайшая станция Лексуса - через 450 км от нас.

Вообщем выберу и поменяю дворники, посмотрю, что дальше будет.
  •  
19-10-2014 
19-10-2014 
Yura Sever писал(а):
Вообщем выберу и поменяю дворники
на время пробы взять с другой машины

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов