home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-10-2014 
5-10-2014 
Всем добрый день.Треснуло лобовое стекло на RX 400h.Решил заменить.Предлагают много китайских, пророчать им жизнь дольше (якобы надежнее) чем оригинала. Один знакомый предлагает стекло фото во вложении) новый, оригинал, в упаковке,но есть пару маленьких НО.... на фото они сравниваются с 10 рублевой монетой.Подскажите пожалуйста есть ли смысл заморачиваться с таким стеклом или все же поставить китайское либо какое то иное)? Подскажите как лучше поступить. Заранее всем спасибо за советы и обсуждение.Есть смысл ставить такое стекло???Есть смысл ставить такое стекло???Есть смысл ставить такое стекло???Есть смысл ставить такое стекло???
  •  
6-10-2014 
6-10-2014 
Ты имеешь ввиду скол? Попроси сразу залить его клеем в ремонте стёкол. Вопрос цены: у меня самоё дешёвое выходило год назад 20000, не забудь про боковые вставки, ОД требует вклейки нового датчика дождя, но переставили свой старый и всё функционирует уже второй год.

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
6-10-2014 
6-10-2014 
Да, имею ввиду сколы....
  •  
6-10-2014 
6-10-2014 
Соглашусь, все зависит от цены. Я считаю лобовое стекло расходником, ставлю всегда китайские, с установкой обходятся 5-6тыр. все приблуды (датчик дождя и обогрев) работают нормально. За 20тыр никогда бы лобовуху не поставил Wink
  •  
6-10-2014 
6-10-2014 
Китайские какие лучше ставить?
  •  
6-10-2014 
  •  
6-10-2014 
6-10-2014 
Стоит XYG, вроде как оптимальный вариант.
  •  
7-10-2014 
7-10-2014 
nurbeko писал(а):
Стоит XYG, вроде как оптимальный вариант
+1.
ZKW писал(а):
Подскажите как лучше поступить.
Тут два варианта. При продаже, покупатель смотрит на китайское лобовое и начинает мыслить, что не только лобовой китайщиной кормил авто продавец.
Оригинал очень быстро получает сколы(мелкие точки). Но это оригинал Laughing
Но ещё нужно при выборе ХУГа не попасть на ,,уродливое,,.
Была тема в клубе, как человеку поставили, а в него невозможно смотреть- всё искажалось.
А так хороший ХУГ достойное стекло. Знаю пару владельцев 400-ых......ставили- очень довольны.
  •  
7-10-2014 
7-10-2014 
Или все же лучше оригинал поставить с такими сколами за десятку?
  •  
7-10-2014 
7-10-2014 
ZKW писал(а):
Или все же лучше оригинал поставить с такими сколами за десятку?
10т.р. не дорого. Но за год после замены по КАСКО всё опять в мелких точках.
Меня сильно это не пугает, т.к. мало ночных поездок, только короткие и глаза не успевают уставать))
  •  
7-10-2014 
7-10-2014 
ZKW писал(а):
Или все же лучше оригинал поставить с такими сколами за десятку?
Если в скором времени соберетесь машину продавать то ставить оригинал.
  •  
13-10-2014 
13-10-2014 
ZKW писал(а):
Или все же лучше оригинал поставить с такими сколами за десятку?
А если скол потом трещину даст от вибрации
orges писал(а):
Соглашусь, все зависит от цены. Я считаю лобовое стекло расходником, ставлю всегда китайские, с установкой обходятся 5-6тыр. все приблуды (датчик дождя и обогрев) работают нормально. За 20тыр никогда бы лобовуху не поставил
Согласен. Тоже поставил китай, FYG (5200 вроде с работай около северянинского моста). Ставил рядом с оригинальным - один в один, включая расположение нитей обогрева. Разницы не заметил. Даже есть ощущение, что датчик дождя стал чуть лучше работать. Уже год. Родные стекла точно мягкие, на всех тойотах и бьются на раз.
  •  
13-10-2014 
13-10-2014 
Безопаснее ставить оригинал ( неизвестно как рассыпается китайщина после возможного ДТП), еще существует такая штука, как различные блики и прочие оптические явления, но вполне возможно, что Китай уже этим не страдает.
ИМХО залить скол клеем и ставить оригинал, но цена такого стекла не должна привышать 6-8 т.р.
  •  
14-10-2014 
14-10-2014 
Внешне Китай сейчас уже вполне нормальный, а за очень символическую сумму вам нанесут оригинальный логотип, так, что будет один в один.

_________________

Замысел без умысла - это вымысел!

  •  
15-10-2014 
15-10-2014 
Добавлю: менял в фирме Карегласска на проспекте Мира еще на первом Рексе. При замене спросил, оригинал Пилкингтон будут ставить или китай. Обиделись и сказали, что Пилкингтон заводы свои держит в том же Китае, только за лейбл берет втрое. Выбрал Китай, да еще в смешные деньги взял с подогревом, на старом не было, когда меняли, нашли закладку разъема подогрева, поставили и вуаля! Работает подогрев! Разницы в стеклах не заметил.
Недавно по Каске на втором Рексе менял у официалов на оригинал - немного поездил, на свет уже видно, что чуть потерто. ИМХО оригинал непрочный какой-то.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов