home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-09-2014 
22-09-2014 
Доброго дня всем!

Подскажите если кто-то сталкивался - есть ли возможность подключить штатную акустику к нештатной голове?

У мен дилерский LX470, вся музыка была Pioneer, ставлю Alpine ICS-X8.

Установщики предложили контроллер для запуска штатного усилителя. Оказалось полная хрень. Он Запускает штатный усь, который под сиденьем на 100% мощности и громкость регулирует уже внутри линейников. Из-за этого идут и искажения и фон постоянный.

Хотел подключить динамики напрямую к голове - не могу понять как быть с сопротивлениями. Штатный динамик мидбасовый 3.2Ом. Пищалку не смог прозвонить, вообще непонятно какое сопротивление. И провода к ним от штатного уся идут отдельные. Как их подключать к одной паре выходов из новой головы непонятно. Параллельно - вообще КЗ на выходе из головы получится. Последовательно - не представляю как будут играть. Скорее всего никак.

В крайнем случае буду менять и динамики. Может кто-то менял? Как правильно новые посадить? Сейас там вроде 5" стоят. Причем в специальных корпусах с фазоинвертором. Другие динамики на 13 в эти корпуса смысла ставить нет - под другой динамик и другой расчет фазиков должен быть. Да и 13 динамики как-то совсем не интересно. Я так понимаю только вынимать все и делать подиумы под 16?

Поменял голову по быстрому, блин... Обещали за 2 час все переставить. Уже 2 дня убил, а звука так и нет...
  •  
22-09-2014 
22-09-2014 
В поиск!!! Amd Devil обсуждали это и не раз!

П.с. установщики криворукие!

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
22-09-2014 
22-09-2014 
Я перерыл поиском. Народ только обсуждал что делать с климатом на америкосах. А по свое й теме ничего не нашел
  •  
22-09-2014 
22-09-2014 
Если ты видел подобное обсуждение - покажи, плиз. Я еще раз пролистал все что поиск выдает. Не нашел
  •  
24-09-2014 
24-09-2014 
Привет, там динамики встают спокойно на 16 что спереди что сзади и ни какого колхоза
  •  
24-09-2014 
24-09-2014 
Спасибо, попробую! Видимо не буду экспериментировать со штатными. Дешевле новые 16 поставить.
  •  
24-09-2014 
24-09-2014 
Совершенно верноSmile я поменял все и стало играть на много приятней
  •  
25-09-2014 
25-09-2014 
Какой усь стоит? какой год? В передних дверях 3 динамика? Поменять акустику можно. Я менял и устанавливал с кроссоверами в штатные корпуса. в передних под 16 см пришлось немного расточить основное отверстие и на саморезы в пластиковый корпус через кольцо - шайбу из фанеры. Сзади свободно 13 см воткнул. Акустику можно в таком диаметре подобрать достаточно мощную, но если запитывать от магнитолы - нет смыла ставить мощнее 50 вт, т.к. 50 вт - пиковая максимальная мощность на канал магнитолы.По проводке - если от магнитолы запитывать и не колхозить с перепайкой в месте уселителя - проще бросить новую проводку (так надежнее). Я без проблем запитал от усилка штатного, доволен и мощностью и качеством. То что усь врубается на полную мощность - это так и есть даже в штатном исполнении, просто эту мощность он не выдает сразу, пока на входы сигнал высокого уровня не подашь. То что шумит - сопли. Включаться усь должен без всяких контроллеров, путем подачи положительного сигнала с магнитолы и он же идет на механизм антенны. Вся работа заключалась в перепайке разъема штатной головы и его свап с разъемами магнитолы. часть работы здесь и обсуждения тоже : clublex.ru/p3275688

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
25-09-2014 
25-09-2014 
За ссылку спасиб.

Год 2003, усь Pioneer. Динамика в дверях 2.

Просто у меня сейчас даже при выключенной магнитоле идет фон, особенно в пищалках. Причем он меняется даже если зарядку в телефон втыкаешь. Фары ксенон - включаешь и тоже фон этот меняется.

Сопли - ты имеешь в виду плохой контакт? Я грешил вообще на голову. Попробовали другую воткнуть - тот же эффект.

Запускали усилитель вот такой штукой - Intro AMP-TY01.
link

Там есть регулятор усиления. Если он в 0 выкручен - то звук начинает хрипеть даже на меленькой громкости. Выкрутили на максимум - стало возможным делать громче, но все равно вместо ровного звука идет какое-то вибрато. А на большой громкости вообще в хрипы уходит.
  •  
25-09-2014 
25-09-2014 
А по установке в штатные пластиковые. Меня вот только сомнение мучает - у каждого динамика есть параметры. В том числе объем, в котором он должен работать. И если в фазике, как родной ставить, то длина трубы и диметр должны рассчитываться. То есть те что есть явно не рассчитаны на неродные 16-е.

Ты поставил и не почувствовал какого-то бубнения или еще каких-то искажений? Бас получился сухой и четкий? Или размазанный?
  •  
26-09-2014 
26-09-2014 
mahsud писал(а):
А по установке в штатные пластиковые. Меня вот только сомнение мучает - у каждого динамика есть параметры. В том числе объем, в котором он должен работать. И если в фазике, как родной ставить, то длина трубы и диметр должны рассчитываться. То есть те что есть явно не рассчитаны на неродные 16-е.

Ты поставил и не почувствовал какого-то бубнения или еще каких-то искажений? Бас получился сухой и четкий? Или размазанный?
Не стал заморачиваться с расчетами объемов - геометрия внутреннего пространства ЛХа все равно ни есть зала филармонии. Акустика - Morel maximo 6, лучше было бы поставить Morel Tempo 6 , но по бабосам на тот момент напрягало. Бас четкий, т.к. акустика с кроссоверами, а штатная без них - пищали в стоке запаралелены с широкополосником, потому и качества нет из за размазанности. Еще по басам - по той же ссылке - динамик саба.

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
26-09-2014 
26-09-2014 
mahsud писал(а):
За ссылку спасиб.

Год 2003, усь Pioneer. ...... но все равно вместо ровного звука идет какое-то вибрато. А на большой громкости вообще в хрипы уходит.
скинь фото разъемов усилка

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
26-09-2014 
26-09-2014 
Фото нет, так как не снимал сидуху. Все вверху переключали. Но если я правильно понимаю, то у меня стоит вот такой - 86280-60360 link
  •  
28-09-2014 
28-09-2014 
mahsud писал(а):
Фото нет, так как не снимал сидуху. Все вверху переключали. Но если я правильно понимаю, то у меня стоит вот такой - 86280-60360 link
Да, не так все просто с твоим усилком. Если отключить адаптер от косы усилка, фон идет из динамиков? Есть подозрение, что это он подает наводку на вход усилителя (там реализована схема кодирования аналогового сигнала в цифровой). Есть несколько вариантов решения. 1. Попробовать другой адаптер. 2.Бросить новую проводку от магнитолы до усилка - продаются наборы всякие установочные с коаксиальными кабелями и распаянными разъемами, но для этого нужно в сам усилитель залезть с паяльником там вроде бы есть места куда входы аналоговые припаять(лично для меня мало привлекают варианты кодирования и декодирования аналоговых сигналов при передаче их на такие короткие расстояния, я бы бросил новую проводку).
3. третий вариант продолжение второго - замена проводки и усилителя, более дорогой но и зато наверняка.

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
28-09-2014 
28-09-2014 
Забыл спросить. А до замены усилитель норм работал?

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов