home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-09-2014 
21-09-2014 
Добрый день!
Вот и я столкнулся с известной проблемой "белого" монитора (белый экран, на прикосновения реагирует и во время работы стартера даже показывает).
После беглого изучения форума по этой проблеме, решил сделать как большинство, а именно замена тача на узкий блок климата и через переходную рамку поставить современную 2-DIN голову (DVD, MP3, Internet, Navitel, Yandex-пробки и OBD2-программами). Тем более давно об этом подумывал.
Неоднократно встретив сообщения типа :"разъемы есть все. Подходят идеально. Где то была тут тема про это. )" я не долго думая, отправляюсь за кнопочным климатом.
Для наглядности
это сломалось
Замена тач-климата на кнопочный

это купил
Замена тач-климата на кнопочный

а вот что получилось
Замена тач-климата на кнопочный

Верхний ряд - это то что я вынул и своего тача,
а нижний - из купленного (я купил его с концами проводки)

Как видим они сильно отличаются, отсюда два вопроса один классический Что делать? второй Почему они разные?
  •  
22-09-2014 
22-09-2014 
Аккуратно сняв монитор и оставив магнитолу на месте я:
во первых надеялся что она будет работать
во вторых рассуждал, что на блоке с монитором и кнопками климата находится разъём климата, а на блоке с магнитофоном разъём подключения магнитофона.

А оказалось немного не так.

Сняв магнитофон
Замена тач-климата на кнопочный

на обратной стороне обнаруживаем ещё ДВА разъёма.
Замена тач-климата на кнопочный

нижний - магнитофон, а вот верхний - тот самый климат, такой же как и на кнопочном.
Замена тач-климата на кнопочный

Получается, что вариант без монитора подключается двумя разъёмами (магнитофон и климат), а вариант с монитором тремя. И третий сине-белый на фото №3, который втыкается в монитор скорее всего навигация.

Надеюсь, что кому-нибудь пригодится мой опыт.
  •  
  • +2
29-09-2014 
29-09-2014 
По конечному результату отпишись тут, а заодно и фото выложи!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Климат-контроль Правила форумов