21-08-2014 
21-08-2014 
Argon писал(а):
Перегрев может быть по причине тугой работы механизма токи
Далее смотри контакты окислены или нет
Да когда холодный, ездит быстро, как положено.
Контакты все смотрели, плату (дорожки) пропаяли.
Почему-то именно на одной микросхеме лак вздулся.
Неужели про них вообще никакой информации нет! Секретная разработка.
Надписи на ней:
TM 981В
MP069

Просто очень не хочется блок менять в сборе - дорого. И разборок у нас нормальных нет.
  •  
21-08-2014 
21-08-2014 
Микросхемы на заказ делаются, а не серийно ( возможно)
и лак вздувается после покрытия , возможно не зависит от нагрева, просто пузырится

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-08-2014 
21-08-2014 
evgen_99 писал(а):
Неужели про них вообще никакой информации нет! Секретная разработка.
Надписи на ней:
TM 981В
MP069
Не она ?
Проблемы стеклоподъемников
  •  
21-08-2014 
21-08-2014 
_alexel_ писал(а):
evgen_99 писал(а):
Неужели про них вообще никакой информации нет! Секретная разработка.
Надписи на ней:
TM 981В
MP069
Не она ?
Проблемы стеклоподъемников
Похожа. Буковки и циферки только другие... Вру, только циферки в верхнем ряду. Ножек столько же.
Вообще что-то у меня не идет с этой стороной (с правой). Sad Сегодня пытались моторчик заменить в замке задней двери, поставили с SATURNа MS-200. И все равно безрезультатно. Так еще и на передней правой двери перестал работать, подергивается и все.
Может есть какой центральный блок комфорта, он и чудит? Или просто совпадение?
  •  
22-08-2014 
22-08-2014 
Не. Единого блока нет. Замок победили. А насчет микросхемы ни у кого мыслей нет больше?
  •  
6-09-2014 
6-09-2014 
привет такая же хрень со стеклом. Бесит. Т.е проблема в блоке как я понял? может б/у поискать?
  •  
23-09-2014 
23-09-2014 
Проблема в релюшках в блоке управления, их под замену или разобрать и попробовать почистить контакты! Была где-то похожая тема!
  •  
9-11-2014 
9-11-2014 
Я заменил блок полностью на водительской двери. Проблема ни ушла. Как было так и осталось. По механике тоже все окей. У кого какие мысли господа?
  •  
12-11-2014 
12-11-2014 
Если глючит водительская, то не знаю, если пассажирская, то дело в релюшках 100%. Сам недавно делал. Глючило переднее пассажирское стекло, снял и разобрал блок пассажирский, там релюшка, ее аккуратно разобрал (снял пластиковый кожух), почистил контакты листком бумаги, зажимая их пальцем (очень аккуратно). Релюшку не выпаивал. Наждачкой или ножиком нельзя ни в коем случае, останутся резцы. Глюк происходит из за того, что управление как с водительского места так и пассажирского происходит по КАН шине, то есть поступает сигнал на поднятие, замыкается реле, расположенные в блоках соответствующей двери, затем датчик отслеживает импульс от эл. двигателя, если его нет, то электроника думает, что произошло защемление какого либо предмета (руки например) и опускает стекло немного вниз . Реле не простое такого не найдете, видел только на алибабе. В случае замены можно сделать из двух мини реле. Надеюсь доходчиво объяснил.
  •  
15-11-2014 
15-11-2014 
Rusik779 писал(а):
Если глючит водительская, то не знаю, если пассажирская, то дело в релюшках 100%. Реле не простое такого не найдете, видел только на алибабе. В случае замены можно сделать из двух мини реле. Надеюсь доходчиво объяснил.
Очень. А как эта релюшка выглядит? Что-то я там кроме платы с микросхемками не помню там ничего.
З.Ы. До сих пор пока езжу с заблокированными стеклами. Хорошо хоть не мое.
  •  
22-11-2014 
22-11-2014 
Ауу. Все разбежались? Хоть кто-нибудь подскажите, что это за рэлюшка и как она выглядит.
  •  
27-11-2014 
27-11-2014 
Что то долго не заходил на форум! Вот: club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=2969699#2969699 на странице №14 форума фото. На реле TAIKO контакты почистить нужно!
  •  
5-12-2014 
5-12-2014 
Разобрал опять. Нашел два реле. Почистил... Когда закрывал крышку на большом, повредил обмотку на одной части (оно будто из двух одинаковых половинок состоит). Теперь дверь только закрывается, а открывается вручную. И стеклу не помогло.
Подскажите, пожалуйста, где можно найти эти релюшки. Что-то уже руки опускаются.
  •  
8-12-2014 
8-12-2014 
В России релюшки такие не найти, купите маленькие релюшки в радиомагазине с коммутацией 12 В стоимостью 50-100руб., 2 шт. (так как релюшка двойная) и припаяйте проводами. Если после чистки не помогло, стекло не закрывается, значит есть выработка на контактах, нет их замыкания, следовательно, также меняйте на две, проводами как сделал электрик в соседней ветке.
  •  
9-12-2014 
9-12-2014 
Rusik779 писал(а):
В России релюшки такие не найти, купите маленькие релюшки в радиомагазине с коммутацией 12 В стоимостью 50-100руб., 2 шт. (так как релюшка двойная) и припаяйте проводами. Если после чистки не помогло, стекло не закрывается, значит есть выработка на контактах, нет их замыкания, следовательно, также меняйте на две, проводами как сделал электрик в соседней ветке.
Понял, спасибо. Я просто в электрике близок к нулю (причем неизвестно с какой стороны). Embarassed Не подскажите названия какие именно надо взять. Заранее спасибо.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов