home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-08-2014 
27-08-2014 
Привет всем. Народ, проблема!. Подскажите что делать.
Во общем. Открывал капот как обычно. Пару раз когда капот был поднят, ручка в салоне находилась при поднята, не на месте как обычно. Пробовал закрыть, не закрывался. Пришлось подтягивать тросик не на себя а как бы утапливать по направлению к капоту. Только так мог закрыть.
Сегодня открыл капот и ручка не уходит в стандартное положение и тросик легко на себя тянется и в сторону капота

Что делать??

Как починить своими руками люди добрые???((
  •  
28-08-2014 
28-08-2014 
Такой же косяк уже 2 года.
Ответ - никак!

Тросик капота износился, заедает когда тянешь рычаг и не отпускает язычок замка. Смазывания и танцы с бубном не помогут. Временная таблетка - проезжаешь с не защёлкнутым капотом пару километров, вибрация и качка делают свое дело - после этого только капот можно захлопнуть.

Надо менять тросик. Цена примерно 500 рублей. Работа - как договоришься. Качественнее сделают в кузовных мастерских, там с таким чаще сталкиваются. Я тросик купил и катаюсь с ним уже 20 тысяч. В сервисе делать отказались, к кузовщикам никак не доеду...

_________________

Лето - мягкие конфеты.

  •  
2-09-2014 
2-09-2014 
Alexlondon писал(а):
Как починить своими руками люди добрые???((
У меня сразу после покупки машины такое было. Выхода два: ремонтировать (смазывать) старый трос, либо замена на новый. Смазать старый не снимая с машины не возможно, а уж снял старый, то можно и новый поставить (стоит не дорого). Я даже фотоотчет делал (должен быть на форуме) - поищи найдешь.
  •  
  • +1
3-09-2014 
3-09-2014 
у меня такая беда была, грешил на тросик - смазал замок, все стало как положено

_________________

Бог создал людей разными - большими и маленькими, сильными и слабыми.
Но полковник Кольт уравнял шансы.

  •  
  • +1
3-09-2014 
3-09-2014 
тоже менял тросик,сперва думал дело в замке,тоже смазывал,временно помогло,но капот переставал закрываться в самый не подходящий момент,это не удобно.После обнаружил проблему,в арке переднего левого колеса был протёрт подкрылок большими колёсами,а под подкрылком проходит именно трос открывания капота,соответственно его тоже протёрло .

_________________

Дело ясное,что дело тёмное.

  •  
6-09-2014 
6-09-2014 
Мой трос тупо в оболочке ржавчина прихватила пока по морю с Америки плыл
  •  
15-10-2014 
15-10-2014 
у меня обратная проблема не могу открыть .масло в бак только в бмв льют )) что делать?вдвоём пробовали ни как . ведэшкой с длинной трубкой можно ли через решётку подлезть к замкам побрызгать?
побрызгал ведэшкой и тянул за сам трос из салона плоскогубцами .не помогло. кажется что трос стоит мёртво...
как то сработала механическая защита капота Rolling Eyes последнюю возил тёщу Twisted Evil
  •  
17-10-2014 
17-10-2014 
VaЦeK писал(а):
последнюю возил тёщу
думаешь она виновата? Smile
  •  
29-04-2015 
29-04-2015 
Ура заменил троссик!!! Теперь закрывается наконец как на лексусе))) не все мастера еще за этот геморой беруться

_________________

Лето - мягкие конфеты.

  •  
30-04-2015 
avatar
Sub Sub
30-04-2015 
Такая же фигня была. Сняли замок, промазали хорошенько, пружинки поднатянули, разработали. Теперь работает как часы.

_________________

UZS161 EUR
JZA80 T67DBB 6MT

  •  
  • +1
29-09-2015 
29-09-2015 
Было такое, машина год стояла на улице. Закис язычок замка. Снял, ВДхой туда вдул и все ок )

_________________


  •  
8-03-2016 
8-03-2016 
тоже намазали замок...

вопрос скрипит руль в салоне что намазать?))
  •  
25-11-2016 
25-11-2016 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, слетел тросик с кнопки внутри, никак не могу его поставить на место, а так же когда он был на месте при поднимании ручки открытия капота, не происходило ничего, т.е трос приходилось тянуть самому. Как решить?
  •  
6-12-2016 
6-12-2016 
Судя по всему менять тросик на новый...
Я одевал на кнопку,когда капот открыт и трос вытянут в салоне на максимум,посвети фонариком,там паз,надо тросик выгнуть,вставить цилиндрик и трос в этот паз просунуть...я первый раз долго боролся) на следующей неделе планирую менять тросик у себя на машинке...если получится сделаю фоток
  •  
12 Апреля 
12 Апреля 
5363030250 Артикул тросика,кому интересно.Брал на авто доке 3100₽ .родной тойота.Работает после замены отлично.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Кузов, салон Правила форумов