home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-08-2014 
20-08-2014 
Заправляюсь на Лукойле, завожу машину, жму педаль, выскакивает ошибка VSC.
включаю torque. ошибка p2121.

Покурил форумы -
P2121 Датчик положения дроссельной заслонки / педали акселератора / выключатель (D) - диапазон / функционирование
Возможные причины и места неисправности:
-Цепь датчика положения педали акселератора
-Электронный блок управления двигателем
-Датчик положения педали акселератора

Скидываю минус. Ошибка пропадает.

Из выуженной мной информации:
1.возможно из-за подключения некоторых сканеров (ездил на сканер в толекс и к неким коробочникам на диагностику) сброс настроек работы датчика положения (могу ошибаться в формулировке).
2.возможно датчик |APP навернулся. Но почему при сбросе он работает штатно. хотя потом в итоге, через день, например, ошибка выскакивала снова и машина не тянет.

Вобщем душит педаль и не крутит обороты, когда ошибка vsc. Пишу не всю информацию, которую нашел, надо бежать, но пишу сейчас, чтобы успели поделиться мнением, пока не спит народ)

Хотел съездить в Толекс на Сущевке, но у них электрик в отпуске, а электрик с Мосфильма носится на два сервиса. Посоветуйте что-то по скудной информации, которую дал. Какие варианты ошибки и какие варианты с электриками (к официалам можно сразу не предлагать на лечение, этот вариант мне известен и самому). Спасибо за внимание, жду мнений)
  •  
21-08-2014 
21-08-2014 
Меняй педаль. Стер реостат. Причем тут вообще дроссель я хз. APP это педаль... На то он и реостат чтобы intermittent давать сначала, а уже потом умереть окончательно.
Видать реально активно работаешь ею (педалью то) Laughing

И можно не психовать - педаль в сборе тысяч 5 чтоли, меняется элементарно.

_________________

LS430 11.2001->LS460L 11.2009->LS460L 10.2010

  •  
21-08-2014 
21-08-2014 
lynzoid писал(а):
Меняй педаль. Стер реостат. Причем тут вообще дроссель я хз. APP это педаль... На то он и реостат чтобы intermittent давать сначала, а уже потом умереть окончательно.
Видать релально активно работаешь ею (педалью то) Laughing

И можно не психовать - педаль в сборе тысяч 5 чтоли, меняется элементарно.
Это не установленный факт) Когда сбрасываешь аккум, то начинает работать. У меня стоит Electric Throttle Controller "L.T.S. link, пробовал включать, машина сразу обретает динамику и педаль реагирует очень быстро.

Дополнительная нужнаяненужная инфа:
Я не чистил пару месяцев фильтр нулевого сопротивления (возможно летом быстро забился в мск), это к вопросу о чистке дросселя.
  •  
21-08-2014 
21-08-2014 
Да хватит. Это педаль. Лень из мануала пейдж постить...
Для очистки совести отруби котроллер.
Реостат знакомое вообще понятие?

_________________

LS430 11.2001->LS460L 11.2009->LS460L 10.2010

  •  
21-08-2014 
21-08-2014 
lynzoid писал(а):
Да хватит. Это педаль. Лень из мануала пейдж постить...
Для очистки совести отруби котроллер.
Реостат знакомое вообще понятие?
ну так, если бы она сломалась, то она сломалась бы а не вела себя по разному, при этом меняя свое поведение при сбросе клемы, так?)
  •  
21-08-2014 
21-08-2014 
А вы заслонку давно чистили, может элементарно ее от грязи закусывает, вариант #2 хреновый датчик положения заслонки, ну и обрыв проводки сенсора заслонки, педаль мало вероятно, да ее можно прозвонить по всей длине работы, тестером меря на сопративление.

_________________

Lexus Ls 430 2001 Black on Black Американец

  •  
21-08-2014 
21-08-2014 
Levinson писал(а):
Ошибка класса А, поэтому автопилот. Получает скудные пилообразные данные с педали и выравнивает. Зачем тебе штука эта? Она перехватывает и дроссель и педаль? И гаджет может выровнять дырки. Сквозь пальцы дроссель вероятен, если как-бы сломалось наоборот. Педаль еще никто не менял
какая штука? если про контроллер, то я им пользуюсь раз в тысячелетие. про педаль у меня тоже большие сомнения. если бы сломалась, то она бы сломалась, а тут глюк.

в поисках проблемы я где-то читал о существовании двух режимов работы педали. первый штатный, второй обходной, когда на датчик поступает сигнал о неисправности, то включается аварийный режим работы при котором душатся обороты и машина не едет , дабы не убить ее, а довезти тихо до сервиса. как-то так.

еще раз скажу, что в вариант с механической поломкой педали не верю. а вот на высказанную версию выше очень похож. сначала выскакивает ошибка, которая переводит автоматом педаль в аварийный режим. Загорается vsc, программа torque показывает ошибку p2121 и привет.

записался на завтра к Толекс на Мосфильме.
  •  
21-08-2014 
21-08-2014 
резонанс писал(а):
А вы заслонку давно чистили, может элементарно ее от грязи закусывает, вариант #2 хреновый датчик положения заслонки, ну и обрыв проводки сенсора заслонки, педаль мало вероятно, да ее можно прозвонить по всей длине работы, тестером меря на сопративление.
заслонку не чистил тысяч 20. был бы обрыв, не менялась бы ситуация после сброса клемы.
  •  
21-08-2014 
21-08-2014 
Ну е*ись сам тогда ))) Можешь до умопомрачения чистить заслонку вилкой и печатать буквы - датчик педали от этого не починится )))

_________________

LS430 11.2001->LS460L 11.2009->LS460L 10.2010

  •  
  • +1
22-08-2014 
22-08-2014 
Почистил сегодня фильтр нулевого и маф, машина резво забегала! Но в толекс все равно завтра еду на диагностику, я мнительный и дотошный. Показало ошибку педали, значит ошибка имело место быть!
  •  
22-08-2014 
22-08-2014 
Прости, я не заметил, что ты умнее инженеров toyota... Прости, не признал. Извинил? Я просто не думал даже что любые проблемы лечатся 'скидыванием клеммы' и 'чисткой заслонки вилкой'.

_________________

LS430 11.2001->LS460L 11.2009->LS460L 10.2010

  •  
22-08-2014 
22-08-2014 
lynzoid писал(а):
Прости, я не заметил, что ты умнее инженеров toyota... Прости, не признал. Извинил? Я просто не думал даже что любые проблемы лечатся 'скидыванием клеммы' и 'чисткой заслонки вилкой'.
Вот видишь, но ничего, теперь ты можешь подтянуться до санитаров вашего галимого леса)))

Педаль, конечно же работать не станет от чистки мафа. Сейчас разбираются в чем дело.
  •  
22-08-2014 
22-08-2014 
Ошибка p2121
Жду результатов исследования биологов-мутологов.
  •  
22-08-2014 
22-08-2014 
pronto писал(а):
lynzoid писал(а):
Прости, я не заметил, что ты умнее инженеров toyota... Прости, не признал. Извинил? Я просто не думал даже что любые проблемы лечатся 'скидыванием клеммы' и 'чисткой заслонки вилкой'.
Вот видишь, но ничего, теперь ты можешь подтянуться до санитаров вашего галимого леса)))

Педаль, конечно же работать не станет от чистки мафа. Сейчас разбираются в чем дело.
Какой лес такой и санитар.

_________________

Lexus Ls 430 2001 Black on Black Американец

  •  
22-08-2014 
22-08-2014 
Опять поперепутал ))) У тебя маф и дроссель в один комок патриотической субстанции слипся?

_________________

LS430 11.2001->LS460L 11.2009->LS460L 10.2010

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов