home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-08-2007 
13-08-2007 
я - левша!
Современный мир создан для людей, которые все делают правой рукой. Письменная и кухонная принадлежности, двери и замки, компьютерные мыши и много другого для праворуких. Остальные приспосабливаются. К счастью, леворуких школьников уже не заставляют писать правой, но и в настоящее время встречаются некоторые родители, воспитатели или даже учителя, которые пытаются переучить «неправильного ребенка»

Всемирный день леворуких впервые отмечали 13 августа 1992 года по инициативе британского Клуба левшей, созданного в 1990 году.

В этот день левши всего мира стремятся привлечь внимание производителей товаров к необходимости учитывать и их удобства, устраивают разнообразные мероприятия и соревнования. Однако главной озабоченностью Клуба левшей Великобритании является то, что во многих школах страны детей-левшей по-прежнему стремятся переучить к письму правой рукой, что вызывает психологические стрессы и понижает успеваемость учеников.

На Руси к левшам относились подозрительно. Им даже запрещали давать показания в суде. Считалось, что левшой был сам дьявол. А в советских школах маленьких левшей переучивали в обязательном порядке. Психологи говорят, что все эти люди обладают сильным характером и мощным творческим потенциалом.

По данным статистиков, около 10 % населения - левши.

Список известных людей, которые все делали «одной левой», поражает - Марк Твен, Леонардо да Винчи, Микеланджело, Бетховен, Сергей Рахманинов, Пол Маккартни и Ринго СТАРР, Мерилин Монро, Роберт де НИРО. Леворукими были Юлий Цезарь и Александр Македонский, Наполеон и Карл Великий, Уинстон Черчилль и Жанна Д'Арк, и даже три последних президента США — Рональд Рейган, Джордж Буш-старший, Билл Клинтон.

Некоторые ученые считают, что и Президент России Владимир Путин является скрытым левшой.

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
  • +1
13-08-2007 
13-08-2007 
Ян, тебе еще небось в школе линейкой по рукам лупили? Evil or Very Mad
У нас, помню, было!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +1
13-08-2007 
13-08-2007 
Kilimanjaro писал(а):
Ян, тебе еще небось в школе линейкой по рукам лупили?
У нас, помню, было!
Ты поколения-то не путай! Evil or Very Mad Скока тебе и сколько Танюшке? Она не так давно училась,чтобы по рукам попадало! Wink Very Happy Laughing Very Happy

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
13-08-2007 
Мой сынишка тоже левшой растет (может, фамилия обязывает Laughing ) Причем, пока, он типа это, как его ... амбидекстр, вот! Это когда и правой и левой рукой все одинаково получается. Но левой он чаще пользуется. Слава богу, растет в те времена, когда никто уже не переучивает природу.

Всех левшей с праздником! Laughing
  •  
13-08-2007 
13-08-2007 
а меня вот в школе переучили((((( пишу правой, а мышку в левой держу))
  •  
13-08-2007 
Julchen писал(а):
а меня вот в школе переучили
И как почерк? У меня друг детства переученный, с почерком беда ...

Julchen писал(а):
мышку в левой держу
Мышку для левшей юзаешь? А то я вот все в сомнениях, какую сыну покупать, пока он еще к ней не приучен Smile
  •  
13-08-2007 
13-08-2007 
Ярослав Левашов писал(а):
У меня друг детства переученный, с почерком беда ...
У меня тож, финиш полный! Laughing
Ярослав Левашов писал(а):
А то я вот все в сомнениях, какую сыну покупать, пока он еще к ней не приучен
Купи универсальную пока,атам посмотри, как удобней ему будет. Smile
  •  
13-08-2007 
13-08-2007 
Confused а йа и правой то писать не могу : )))))))) а на клаве двумя руками... хде праздник?!?!?! Twisted Evil

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
13-08-2007 
13-08-2007 
Ярослав Левашов писал(а):
Причем, пока, он типа это, как его ... амбидекстр, вот!
ёё... Это как ты нас назвал? Evil or Very Mad Twisted Evil
а ты знаешь, что у нас с обеих рук удар одинаковый? Twisted Evil Very Happy

ну чтож, не вижу повода не выпить Very Happy

_________________

hybrid power

  •  
13-08-2007 
13-08-2007 
Налили - выпили - С ПРАЗДНИКОМ!!!

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Сегодня всемирный день левшей!

  •  
14-08-2007 
14-08-2007 
Ярослав Левашов писал(а):
Julchen писал(а):
а меня вот в школе переучили
И как почерк? У меня друг детства переученный, с почерком беда ...

Julchen писал(а):
мышку в левой держу
Мышку для левшей юзаешь? А то я вот все в сомнениях, какую сыну покупать, пока он еще к ней не приучен Smile
ну с почерком особых проблем нет, просто у меня он разный)))))) и наклон и написание букв... на одной странице могу из одного в другой переходить))))

мышку универсальную использую (на работе уж такую выдали), а дома на ноуте touchpad))
  •  
14-08-2007 
14-08-2007 
я все делаю левой рукой, а вот писАть умею двумя Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
13-08-2012 
13-08-2012 
С праздником !
Меня, перекованного, как блоха, коммуняками в правши
И младшего сына

и, как говорится, всех причастных

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
13-08-2012 
13-08-2012 
Юльхен писал(а):
в школе переучили
...а моя мама пришла к учительнице и строго-настрого запретила меня переучивать... Cool
Единственное, в чем страдала в школьные годы, - так рука постоянно была синяя, ведь сначала пишешь, а потом смазываешь чернила фронтальной стороной кисти... Rolling Eyes ...на переменке бегом руку мыть Laughing ...и перемена таяла на глазах Amd Green


...а мышку держу в правой... даже не помню степени дискомфорта в то время, когда впервые взяла ее в руку, но достаточно быстро привыкла... а когда овладела пятиклавишной мышью, так вообще забыла про какое-либо неудобство... взять в левую руку мышь были потуги пару раз, но быстродействие не сравнить... Amd pardon

Впрочем, это, наверное, единственное, что делаю правой рукой... все остальное - ТОЛЬКО ЛЕВОЙ! Amd victory




С ПРАЗДНИКОМ НАС, ТОВАРИЩИ! УРА-УРА-УРА! Amd Smiling

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
13-08-2012 
13-08-2012 
Комета писал(а):
рука постоянно была синяя, ведь сначала пишешь, а потом смазываешь чернила фронтальной стороной кисти...
всех правшей - в арабы и евреи !

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Встречи, события, клубные вопросы  » Поздравления Правила форумов